18 декабря 2014

Воспитателям по 100 грн в конверте - норма?

Как-то задумалась после темы про 500 грн в качестве подарка для каждого из воспитателй... задумалась - по 100 грн в конверте не млао ли?

я понимаю, каждый по своим возможностям, и даже если все будут голосовать за 1000 грн в конврете, я больше 100 на чел не выделю
просто интересуют другие ответы - если вы дарите в конверте от себя, по соклько?
показать весь текст
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
а дорогие конфеты сколько стоят? и как вы думаете, воспитателю нужна 10я коробка конфет? или ей лучше на эти деньги купить кг мяса? ( при з/п 1500грн)
Вы меня не слышите?! И врачам в карман. ... За что?!!!!
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Народ, вы с ума посходили! Какие 100 грн воспитателю? Я считаю что деньги платить воспитателям можно только в том случае если вы миллионеры. Вам некуда деньги девать? Помогите своим родителям, помогите больным детям. Своим детям купите что нибудь, в конце концов...Просто слов нет
я помогаю малоимущим семьи их детям,своей покупаю и ращвлек всегда...родители мои достаточно обеспечены,слава Богу...хочу и буду воспитателям,заслуживающим моего уважения,вместо конфет и шампанского помочь деньгами...по сравнению с нашим достатком,они получают копейки
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
а дорогие конфеты сколько стоят? и как вы думаете, воспитателю нужна 10я коробка конфет? или ей лучше на эти деньги купить кг мяса? ( при з/п 1500грн)
аот и я пытаюсь доказать,на фига им гора этих конфет(которые они может и не любят)
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Вы меня не слышите?! И врачам в карман. ... За что?!!!!
наверное, мы с вами по разному мыслим. Повторюсь, поздравить с праздником человека, который проводит с вашим ребенком весь день - это не ’лизать жопу’, это благодарность. В моем случае искренняя благодарность. И это не обязаловка. У меня в жизни по разному было с финансами. Было время когда не могла давать и не давала. Но мыслила не так как вы.
Танцепесенная 18 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
я помогаю малоимущим семьи их детям,своей покупаю и ращвлек всегда...родители мои достаточно обеспечены,слава Богу...хочу и буду воспитателям,заслуживающим моего уважения,вместо конфет и шампанского помочь деньгами...по сравнению с нашим достатком,они получают копейки
как бы вам сказать, что б вы поняли...Понимаете, не все могут себе позволить дарить воспитателям деньги и давая от себя какую то сумму вы ставите в неловкое положение в глазах воспитателя других родителей. Ну и плюс всё ж такие есть некий коррупционный момент в этом
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
а если у родителей такой же доход, как у воспитателя и они тоже хотят мяса и мандарин купить. Не понимаю, при чем тут Новый Год к воспитателям. Лучше купить подарки своим близким родственникам. И так влетаешь в копеечку
никто не заставляет вас
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Это их проблемы куда будут девать. Скушают.. Переподарят. Я никого не переубеждаю. Продолжайте носить конверты. Ничего в стране не поменяется. Если есть деньги.. Отдавайте в частные сады. Воспитатель, учитель, врач... Это призвание. И сопли должен вытирать всем одинаково. И оперировать одинаково. И учить!!!! А в нашей стране... Жопа. Из-за конвертов. Удачи.
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
как бы вам сказать, что б вы поняли...Понимаете, не все могут себе позволить дарить воспитателям деньги и давая от себя какую то сумму вы ставите в неловкое положение в глазах воспитателя других родителей. Ну и плюс всё ж такие есть некий коррупционный момент в этом
уверена воспитатели не дураки,прекрасно видят и ощущают платежеспособный родитель или нет...
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
наверное, мы с вами по разному мыслим. Повторюсь, поздравить с праздником человека, который проводит с вашим ребенком весь день - это не ’лизать жопу’, это благодарность. В моем случае искренняя благодарность. И это не обязаловка. У меня в жизни по разному было с финансами. Было время когда не могла давать и не давала. Но мыслила не так как вы.
Да. Мыслим по разному. Благодарность?! Деньгами?!)))) умно)))
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
наверное, мы с вами по разному мыслим. Повторюсь, поздравить с праздником человека, который проводит с вашим ребенком весь день - это не ’лизать жопу’, это благодарность. В моем случае искренняя благодарность. И это не обязаловка. У меня в жизни по разному было с финансами. Было время когда не могла давать и не давала. Но мыслила не так как вы.
Так покупают, а не благодарят. Бумажками и покупают!!! Разницу улавливаете?)
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Это их проблемы куда будут девать. Скушают.. Переподарят. Я никого не переубеждаю. Продолжайте носить конверты. Ничего в стране не поменяется. Если есть деньги.. Отдавайте в частные сады. Воспитатель, учитель, врач... Это призвание. И сопли должен вытирать всем одинаково. И оперировать одинаково. И учить!!!! А в нашей стране... Жопа. Из-за конвертов. Удачи.

вот это вы посмешили))) призвание... и это все за 1500?
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Да. Мыслим по разному. Благодарность?! Деньгами?!)))) умно)))
я бы рада была нсли б мне например вместо очередных шампунек,конфет деньгами дали
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Так покупают, а не благодарят. Бумажками и покупают!!! Разницу улавливаете?)
нет, разницу не улавливаю. Видимо ,я более практичный человек. Не вижу смысла дарить 10ю коробку конфет, если ей мясо надо!
Танцепесенная 18 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
уверена воспитатели не дураки,прекрасно видят и ощущают платежеспособный родитель или нет...
чудесная логика. И вообще деление на платежеспособных и нет это как то неприемлемо, вы не находите?Но даже если следовать вашей логике - воспитатели ’ощутили’ платежеспособного родителя как такового, а он денег не принёс. А вы принесли. Как в глазах воспитателей выглядят те, другие родители?
Ну и про коррупционную составляющею вы пропустили.
автор Самый умный 18 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
аругментируйте сие масштабное по смысловому наполнению изречение
автор Самый умный 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А я и не собираюсь лизать жопу. За что?! Мы скинулись всей группой. На деда Мороза и подарки детям и воспитателям. А лично? Деньги?! Думаю конфет достаточно.
мы ка краз не скидываемся всей группой
фан L.O.S.T. 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
аругментируйте сие масштабное по смысловому наполнению изречение
пополизов - в лес!!!! тошнит от них
Танцепесенная 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
нет, разницу не улавливаю. Видимо ,я более практичный человек. Не вижу смысла дарить 10ю коробку конфет, если ей мясо надо!
надо мясо - несите мясо
автор Самый умный 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Именно деньгами?! Мой ребенок ходит в сад до обеда. Три раза в неделю. Остальное время болеет. И частично из-за того, что деткам моют ручки холодной водой. А поздравить можно конфетами или шампанским. И выше написала. Дарим от группы. А лично в конверте... Исенно .. Лизнуть называется
читайте не между строчек, а все и по тексту. от группы никто ничгео не дарит вообще
Капитанша 18 декабря 2014
У нас, с группы ( 10 чел.)., дарят в конверте 700 гр. + чай, кофе, коробку конфет. Я думаю, это перебор. Но...все кивнули..нормальный подарок.
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
У нас, с группы ( 10 чел.)., дарят в конверте 700 гр. + чай, кофе, коробку конфет. Я думаю, это перебор. Но...все кивнули..нормальный подарок.

у нас всего 200 + шамапнское
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83

вот это вы посмешили))) призвание... и это все за 1500?
Проблема. Искать другую работу. В чем дело?! В частные сады идти. Если работают... Значит устраивает.
автор Самый умный 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Это их проблемы куда будут девать. Скушают.. Переподарят. Я никого не переубеждаю. Продолжайте носить конверты. Ничего в стране не поменяется. Если есть деньги.. Отдавайте в частные сады. Воспитатель, учитель, врач... Это призвание. И сопли должен вытирать всем одинаково. И оперировать одинаково. И учить!!!! А в нашей стране... Жопа. Из-за конвертов. Удачи.
благодарю за пожелания удачи. она нам понадобится
автор Самый умный 18 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
пополизов - в лес!!!! тошнит от них
в чем проявляется пополизство по Вашему мнению?
Царевна в уггах 18 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
У нас, с группы ( 10 чел.)., дарят в конверте 700 гр. + чай, кофе, коробку конфет. Я думаю, это перебор. Но...все кивнули..нормальный подарок.
о, стадное чувство. один ляпнул, никто не осмелился возразить. ну как так?? у вас же есть своё мнение! почему вы не чувствуете себя свободными?
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Проблема. Искать другую работу. В чем дело?! В частные сады идти. Если работают... Значит устраивает.
частных садов единицы и на всех не хватает))
Царевна в уггах 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
частных садов единицы и на всех не хватает))
пока им будут носить ’бонусы’, они не будут заикаться о повышении з/п
mel-j83 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
пока им будут носить ’бонусы’, они не будут заикаться о повышении з/п
вы это серьезно? а если будут заикаться им сразу повысят и поставят ставку в 4-5тыс?
Кинг-Конгша 18 декабря 2014
Ответ дляTatius_ka
читайте не между строчек, а все и по тексту. от группы никто ничгео не дарит вообще
Та я вас поняла. Странно, что группой не складываетесь. Я отвечала одиночкам. Что лично от себя еще несут. И счатаю, что это как раз Лизнуть))) В универе таких мы чморили)) Бегали в тихую от группы тоже дарили. Хотя у нас был общак.
Капитанша 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
о, стадное чувство. один ляпнул, никто не осмелился возразить. ну как так?? у вас же есть своё мнение! почему вы не чувствуете себя свободными?
Свое мнение есть. Мы недавно в группу эту попали. Мамочка активистка сказала, скидываемся, как в прошлый раз. 700 гр. И группа наша с 09.00-12.30. Но воспитательница очень хорошая.