Самый умный• 18 декабря 2014
Воспитателям по 100 грн в конверте - норма?
Как-то задумалась после темы про 500 грн в качестве подарка для каждого из воспитателй... задумалась - по 100 грн в конверте не млао ли?
я понимаю, каждый по своим возможностям, и даже если все будут голосовать за 1000 грн в конврете, я больше 100 на чел не выделю
просто интересуют другие ответы - если вы дарите в конверте от себя, по соклько?
Царевна в уггах• 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
вы это серьезно? а если будут заикаться им сразу повысят и поставят ставку в 4-5тыс?
почему ’сразу’? но нужно начинать! нельзя голову опускать. вы же не согласны работать за 1500
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
чудесная логика. И вообще деление на платежеспособных и нет это как то неприемлемо, вы не находите?Но даже если следовать вашей логике - воспитатели ’ощутили’ платежеспособного родителя как такового, а он денег не принёс. А вы принесли. Как в глазах воспитателей выглядят те, другие родители?
Ну и про коррупционную составляющею вы пропустили.
честно мне все равно.я считаю это необходимостью
Самый умный
• 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Та я вас поняла. Странно, что группой не складываетесь. Я отвечала одиночкам. Что лично от себя еще несут. И счатаю, что это как раз Лизнуть))) В универе таких мы чморили)) Бегали в тихую от группы тоже дарили. Хотя у нас был общак.
хз как принято. это наш первый нг.
и кстати, дарим мы искренне и от души - сад у нас для особых деток. и то, как работаю вооспитатели в этом саду, несравнимо с воспитателями у нормлаьных деток.
имхо
Кинг-Конгша• 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
частных садов единицы и на всех не хватает))
Так вы и учителям носите. У них с З/п тоже не але. А их в школе много. Особенно после младшей школы. Каждый предмет... Преподаватель. Покупайте ... Знание. А сейчас... Внимание.
Танцепесенная• 18 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
с вами всё ясно
Царевна в уггах• 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
у меня доктор, заведующий отделением, получает 1700! И это Киев! Расскажите мне еще про призвание))
про призвание не я писала)) но если честно, то не видела ни одного нищего врача, а скорее наоборот
Царевна в уггах• 18 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
не сравнивайте школу, тем более старшую с малявками в саду!
что в садике, что в школе - всегда скидываются на подарки! Это такая практика и наш менталитет
Кинг-Конгша• 18 декабря 2014
Да не должно так быть!!! И счет тут писали воспитателям пополняют. Ну девочки!!!! Это же трындец. Давайте раз в месяц и холодильники им наполнять будем. Всему своя мера есть. Але?! Народ!!!! Врачи роды отказываются бесплатно принимать. Учителя затюкивают детей чьи родители денежку не несут!!!! Куда мир катится?! А вы это одобряете. Капец!!!
Кинг-Конгша• 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Да что вы говорите. ... Знаю о чем говорю. С сада начинается. У меня старшему 17 лет. Заканчивает 11-ый класс. Учился в элитной гимназии.. Сейчас в обычной школе. Я знаю о чем говорю.
Танцепесенная• 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
да не нервничайте. Таких не переделать. Читали женщина мне написала - ’мне всё равно, считаю это необходимостью’
Царевна в уггах• 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Я это и написала!))
Что нет разницы сад или школа. Везде собирают на подарки. Это неправильно!
Кинг-Конгша• 18 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Та да)) Я спокойна))) Просто эта тема вечная... Слава Богу, что мне все таки везет на хороших врачей. И классный руководитель у сына просто Чудо. Реально любит детей. Она их называет ... Носиками. А им уже по 17 лет. И деньги не дерет. А до этого были в крутой гимназии. Платной. И все время учителя требовали бабло!!! Бабло!!! Оценки за деньги. Отношение за деньги. Ребенок не понял тему. После урока подошел... Учитель ему отказала. Нужно ее нанимать и платить!!! За что?! За то... Что она не объяснила толком на уроке!! Ребенок видел, что он учит, а Ивана мама деньги носит. И Ивану просто так ставят хорошие оценки... И объясни ребенку... Где она справедливость.
Кинг-Конгша• 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Я это и написала!))
Сорри. Промазала. Это я девушке выше. ))
Танцепесенная• 18 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
а нету её, справедливости. Мир неидеален. У нас в классе учитель выделяет только одну девочку постоянно. По странному стечению обстоятельств родители у неё очень состоятельные, то телевизор в класс купят(прявда потом с родителей принудительно деньги сбивают), то принтер. Ну и материально учительницу заинтересовывают, как я понимаю. Так вот когда моя пришла со школы и спросила почему эта девочка всегда самая лучшая и учительница её больше всех любит, пришлось провести беседу о неидеальности мира и порядочных и непорядочных людях.
Ответ дляКинг-Конгша
Это их проблемы куда будут девать. Скушают.. Переподарят. Я никого не переубеждаю. Продолжайте носить конверты. Ничего в стране не поменяется. Если есть деньги.. Отдавайте в частные сады. Воспитатель, учитель, врач... Это призвание. И сопли должен вытирать всем одинаково. И оперировать одинаково. И учить!!!! А в нашей стране... Жопа. Из-за конвертов. Удачи.
согласна на 100%! и в ЖК дай и на роды дай и в садике и в школе и в универе! а запросы у всех только растут! и все больше и больше!