мадам Везувий• 19 декабря 2014
меня сегодня свекровь ударила палкой по ноге...
Девочки, даже стыдно такое писать. Сегодня я целый день на кухне, муж включил сыну (5 лет) танки-игру. Утром ребенок сидел 2 часа, потом после обеда 1, 5 часа. Муж со свекровью были на улице. Я раз вышла, сказала отключи игру, он говорит -хорошо. Прошло 15 минут-никого. Я вышла 2-йраз говорю хватит убирать этот навоз-отключи игру. Он мне-сама отключи. Я отвечаю-ты значит, включил-ты хороший папа, а плохая мама сейчас выключит и сын на меня будет с истерикой кидаться. Муж психанул, кинул в м еня рукавицу, пошел выключать. Подлетает свекровь-ах, ты такая сякая, на меня матом, я говорю что на таком уровне я с вами разговаривать не буду-она хватает палку диаметром где-то 5 см и бьет меня по ноге. Она инвалид, ей 65 лет,естественно, я не стала ей отвечать тем же,попыталась выхватить палку, она начала орать что я довела ее сына, я уже не сдержалась и ей в ответ начала кричать. Итог -у меня на ноге синяк где-то 10 см длиной, 5 шириной, болит, твердое там. И немного немеет нога внизу. Девочки, вот что ей сделать? Я понимаю, звучит все глупо, но я никогда даже не дум ала, что люди могут опуститься до такого уровня. Нужно ли ее как-то наказать? Я в шоке, весь вечер плачу.
показать весь текст
Подтяжка• 19 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
ППЦ,ну она дает. Если бы не инвалид,я бы Вам посоветовала...
Но если так - то уж простите её. А мужу ВЫГОВОР!
Но если так - то уж простите её. А мужу ВЫГОВОР!
инвадид не инвалид - а не надо такое себе позволять по отношентю к другим людям. Надо свекровь на место поставить.
Подтяжка• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я не МОГУ стать на ее уровень, это ниже моего достоинства. Но наказать хочу цивилизованно, что может быть даже больнее. Если знаете, как -поделитесь, приму к сведению.
тупо ее игнорировать, на вопросі отвечать - да, нет, не знаю....
Пушкининиана• 19 декабря 2014
Автор, не читала все 6 листов. Может уже кто написал.
К сожалению Вас в семье НИКТО не уважает, ни сын, ни муж, ни свекровь. Чтобы изменить ситуацию нужно полностью поменять поведение свое или разводиться и начинать с чистого листа.
К сожалению Вас в семье НИКТО не уважает, ни сын, ни муж, ни свекровь. Чтобы изменить ситуацию нужно полностью поменять поведение свое или разводиться и начинать с чистого листа.
66сезон666серия• 19 декабря 2014
Самое хорошее наказание это игнорировать человека! Она к Вам обращается, спросит что , а Вы молчите, она будете злиться , а Вы молчите! Поверте она будет не в себе. На душе у Вас настроение поднимется , Вы молчите , а свекровь будет ходить и пыхтеть)))))
Прячусь от Всех• 19 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Во всей этой истории меня больше всего впечатлил сын 5 лет за игрой в танчики. Нет, ну правда, это же явно не первый раз, если играет 2 часа подряд. Тут мультики в 4,5 года максимум 30 минут. Купите ребёнку краски, пластелин и т.п.
а Вы купите себе словарик русского языка :-) А может и украинского придется прикупить.
Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2014
Мой совет такой: ведите себя со свекровью очень сдержанно, не разговаривайте. Если спросит - отвечайте в стиле ’не вижу смысла разговаривать с тем, кто не соображает что делает’. Ну и скажите, что это единственный раз Вы такое попускаете, в следующий раз будет милиция и снятие побоев. А вообще больше времени проводите с сыном. Еду ему готовьте, конечно, а вот всем остальным может и свекровь готовить. Муж тоже однозначно не прав и даже не в том, что он не захотел выключить комп, а в том, что не защитил Вас.
Печенюшка• 19 декабря 2014
..Автор ,Вы вопрос не закрывайте,напишите нам потом,что выбрали,и как всё прошло,нас тут всех просто распирает,хоть чем нибудь помочь.Держитесь!
Светка-пипетка• 19 декабря 2014
Ответ дляolhi
Это еще что, меня как-то мачеха горячей сковородкой побила, вызвала милицию, они посоветовали снять побои. Сняла побои, пошла к участковому, а он говорит, что это мелкие телесные повреждения (шрамы и синяки -это не так страшно, он сказал), и что типа, разбирайтесь сами, а лучше помиритесь. Вот что сделает милиция. Поэтому, я советую, если есть возможность, то конечно, переехать. Если нет, то морду кирпичом и защищайтесь, не кулаками конечно. Можно сказать словами, а если пожилой человек захочет вас ударить, постарайтесь закрыться в комнате, пока не утихнет ее гнев. Как говорится: уйди от ссоры, пока она не вспыхнула еще больше...
а если милиция отказала, можно в прокуратуру?...
Светка-пипетка• 19 декабря 2014
милиция не имеет права не принять заявление. Это нарушение ваших прав. Снимайте побои и если заявление не будут принимать, имеете право жаловаться в суд и оспорить. На сколько я знаю, правила такие. Может здесь есть кто-то с юридическим образованием и вам подскажут. Но наказать надо и вашего мужа и его маман!
Госпожа Белладонна• 19 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Снять побои пойти.
Учитесь защищать себя на уровне Закона.
И пригрозите, что в следующий раз заявления не будуте забирать
Учитесь защищать себя на уровне Закона.
И пригрозите, что в следующий раз заявления не будуте забирать
и я б так сделала
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Девочки, писала уже выше - проблема то действительно не в старой больной психически неуравновешенной несчастной женщине. А в отношениях с мужем. По поводу интернета, телевизора, планшета- как пр иехали сюда, сын нашел пиксель -я пару дней на это посмотрела и вылернула сзади шнур. Теперь телек включается только на смешарики 1 раз вдень. Планшет - они с папой играли в ферму пару дней. Я посадила планшет и не заряжала -сказала что сломался. Сейчас подключил интернет и танчики. Я не могу постоянно быть плохой мамой, лишающей сына удовольствия. Поэтому и настаивала, чтобы выключил муж.
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
Автор, не читала все 6 листов. Может уже кто написал.
К сожалению Вас в семье НИКТО не уважает, ни сын, ни муж, ни свекровь. Чтобы изменить ситуацию нужно полностью поменять поведение свое или разводиться и начинать с чистого листа.
К сожалению Вас в семье НИКТО не уважает, ни сын, ни муж, ни свекровь. Чтобы изменить ситуацию нужно полностью поменять поведение свое или разводиться и начинать с чистого листа.
Я скажу больше. Я тоже не уважаю свекровь и уже потеряла уважение к мужу.
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляTasha Fancy
Пойти в милицию и снять побои, накатать на свекруню заявление ;)
Милиция далеко, 12 км если я не ошибаюсь. Я сегодня утром так ей и сказала, что сниму гематомму и синяк и напишу заявление в милицию. На что она мне ответила -а я сниму побои, как ты меня ногами вчера ’товкла’ (ее жаргон). Я просто потеряла дар речи, говорю что вы врете я вас пальцем не тронула. А она мне показала синяк на колене и говорит-это ты меня ногами товкла, я так и в милиции скажу. Т. Е. она обдумала все ночью и решила, что если я соберусь написать заявление, то она в ответ оболжет меня и я ничего не докажу. Я говорю-а почему же вы вчера свой синяк не показали, как я, и вчера не говорили что я вас ногами. Не говоря уже о том, что если бы я сорвалась, то синяком на коленке она не обошлась бы. А дала бы пощечину так что она улетела бы. Я то сильнее.
Пушкининиана• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я скажу больше. Я тоже не уважаю свекровь и уже потеряла уважение к мужу.
А зачем тогда тянуть отношения с мужем, если нет любви или уважения? Что у Вас в финансовом плане? Жилье, работа? Мне кажется, пора сматывать удочки.
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Во всей этой истории меня больше всего впечатлил сын 5 лет за игрой в танчики. Нет, ну правда, это же явно не первый раз, если играет 2 часа подряд. Тут мультики в 4,5 года максимум 30 минут. Купите ребёнку краски, пластелин и т.п.
У ребенка есть все. Игрушек камаз, тесто ему соленое делаю, раскраски, мелки, краски, карандаши, пластилин. Но! Дети все разные, раскраска макс 5 минут а все остальное нужно лишь для того, чтобы по нему ездили машинки. И спортивный уголок был и железня дорога катерпиллер и книг куча. Читать люблю сама и сиараюсь ребенку привить. Поделки вместе пыталась делать. Но. Его то это не очень интересует. Целый день сегодня ходит и смотрит на часы. После скандала папа включает ему 2 раза в день по времени.
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
А зачем тогда тянуть отношения с мужем, если нет любви или уважения? Что у Вас в финансовом плане? Жилье, работа? Мне кажется, пора сматывать удочки.
Вот и дошли до сути. Мы из зоны Ато. Там была у мужа неплохая карьера, сейчас в подвешенном состоянии. Бросили свою квартиру с ремонтом, практически все вещи. Жили в областном центре, теперь Живем полгода у его родственницы в очень отдаленной деревне + с нами свекровь. Удобств для жизни нет никаких. Ни садика ни работы. До рождения ребенка дома у меня тоже была неплохая зарплата и карьера. Родила поздно, после 3 лет на работу не вышла, так как ребенок начал болеть, да и сокращение было очень большое, выходить фактическм некуда. Оформила до 4 лет отпуск, потом до 5 решили с мужем что так будет лучше. Начала потм потихоньку водить в сад. 3 дня ходили, месяц болели. Потом вообще сбежал из сада. Но я была настроена продолжать водить. Свекровь с мужем устроили крик-сиди лучше дома смотри за сыном. Потом война. Приехали сюда. Садика здесь нет, работы вообще нет. Один магазин, ни аптеки, ничего, даже рейсовых автобусов нет. Ехать в райцентр-это нанять машину 100грн. Естественно, меня уже все достало. Прошу мужа постоянно -выбирай любой город -областной центр-поехали, снимем квартиру, ребенка в садик, сама на работу-нет. Ждет пока по его работе что-то решится. Носколько можно ждать? В 2 комнатках 3 взрослых и ребенок, двери нет, личной жизни нет- ничего нет. А вернуться -боюсь, там все-таки стреляют.
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
вызовите в следующий раз психиатрическую бригаду ей. они то её не заберут, но стыдно перед соседями ей будет)
Ацетилсалициловая кислота• 19 декабря 2014
значит, автор, слабительного или соли ей в еду и спрятать палку - пусть попробует взлететь без нее
Для драки• 19 декабря 2014
Ответ дляСкаZка
Недозвон в скорую-это намеренное неказание помощи, которое может повлечь летальный исход(не помню сколько там тарифицируется по УК)
Подмена таблеток - это вообще жесть! Вам оно надо-грех на душу брать!??
Подмена таблеток - это вообще жесть! Вам оно надо-грех на душу брать!??
Грех на душу берут те, кто верит в бога. Откуда Вам знать, может я атеист. А если так, то кроме наказания, предусмотренного УК, меня могут сдерживать только моральные принципы. А мораль у всех разная.
Я ангел, пока меня не обижают
P.S. В нашей стране никто никому никогда не оказывает помощь, а если не верите, попробуйте полежать на обочине хоть часок.
Я ангел, пока меня не обижают
P.S. В нашей стране никто никому никогда не оказывает помощь, а если не верите, попробуйте полежать на обочине хоть часок.
автор
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
..Автор ,Вы вопрос не закрывайте,напишите нам потом,что выбрали,и как всё прошло,нас тут всех просто распирает,хоть чем нибудь помочь.Держитесь!
Спасибо, вопрос не закрою-удалила из профиля. Решение принято- мама приедет, поможет с переездом, поживем с ребенком отдельно. На свекровь мне плевать, а мужа я не готова простить за такое отношение к себе.
Голубая фишка• 19 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вот, чтобы не обижала свекровь, ей надо дать понять, что автор сможет за себя постоять. Знаете, что мне свекровь делала? И двери обливала, и подкидывала землю с кладбища, и трусы в машину подкинула и такие гадости говорила обо мне и своем сыне, что сквозь землю провалиться можно. И все это из-за того, что я воспитываю ее внука, мужа сына от первого брака - мама у ребенка умерла и он стал меня мамой называть. Она восстанавливала ребенка против меня, мужа, рылась в моем нижнем белье, в постели - мы живем отдельно, но она все успевала. Я поставила ее на место. Жестко, один раз, но навсегда. Теперь она знает - я за себя смогу постоять, в обиду себя и семью не дам, муж тоже на моей стороне. Я отмстила красиво, тонко, но чувствительно. Пусть не думает, что если меньше по возрасту, то дерьмо ведрами буду глотать - я с образованиями высшими, с квартирой, машиной и гаражом, с хорошей работой и зарплатой - не сижу на шее ни у кого. Одета, обута и ничего ей не должна. Это ее тоже бесит. Но это не повод лезть ко мне в душу, обижать, унижать и издеваться. Свой урок она получила
Заинтреговали, делитесь опытом.
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
А как я докажу что это она меня? Свидетелей то не было. И через сколько можно обратиться в милицию? Или это нужно в больницу?
Автор, никаких свидетелей и не нужно.
просто пишете заяву и все.
Только вам верно сказали - никому в милиции это не надо.
За патлы потаскать вернее будет.
Ну или уходите вообще.
просто пишете заяву и все.
Только вам верно сказали - никому в милиции это не надо.
За патлы потаскать вернее будет.
Ну или уходите вообще.
точно в этом случае надо уметь во время дать ей отсек. то есть дать сдачи. ни в коем случае не отпускайте эту ситуацию ’как- то так’. а то потом будет еще сложнее. не ей а вам. она просто вас решила запугать. а вообще умный человек в отношения мужа и жены вообще не будет лезть.и в их семью.
Слепок стопы• 19 декабря 2014
как хорошо, что вы с мамой решили своей переехать, я аж вздохнула с облегчением, честно))) а муж пускай остается ’ждать’ решения со своей работы со своей , Господи прости, горе-психичкой матерью. интересно, как быстро он от нее сбежит в нормальные условия?
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ дляСкаZка
Недозвон в скорую-это намеренное неказание помощи, которое может повлечь летальный исход(не помню сколько там тарифицируется по УК)
Подмена таблеток - это вообще жесть! Вам оно надо-грех на душу брать!??
Подмена таблеток - это вообще жесть! Вам оно надо-грех на душу брать!??
Никак не тарифицируется.
Ни по какому ук.
Статья есть ТОЛЬКО для медиков.
Если обычный вася не позвонил и при нем кто-то умер - ничего не будет. Считается(и справедливо, кстати), что обычный человек не может верно оценить риски для жизни.
Ни по какому ук.
Статья есть ТОЛЬКО для медиков.
Если обычный вася не позвонил и при нем кто-то умер - ничего не будет. Считается(и справедливо, кстати), что обычный человек не может верно оценить риски для жизни.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу