мадам Везувий• 19 декабря 2014
меня сегодня свекровь ударила палкой по ноге...
Девочки, даже стыдно такое писать. Сегодня я целый день на кухне, муж включил сыну (5 лет) танки-игру. Утром ребенок сидел 2 часа, потом после обеда 1, 5 часа. Муж со свекровью были на улице. Я раз вышла, сказала отключи игру, он говорит -хорошо. Прошло 15 минут-никого. Я вышла 2-йраз говорю хватит убирать этот навоз-отключи игру. Он мне-сама отключи. Я отвечаю-ты значит, включил-ты хороший папа, а плохая мама сейчас выключит и сын на меня будет с истерикой кидаться. Муж психанул, кинул в м еня рукавицу, пошел выключать. Подлетает свекровь-ах, ты такая сякая, на меня матом, я говорю что на таком уровне я с вами разговаривать не буду-она хватает палку диаметром где-то 5 см и бьет меня по ноге. Она инвалид, ей 65 лет,естественно, я не стала ей отвечать тем же,попыталась выхватить палку, она начала орать что я довела ее сына, я уже не сдержалась и ей в ответ начала кричать. Итог -у меня на ноге синяк где-то 10 см длиной, 5 шириной, болит, твердое там. И немного немеет нога внизу. Девочки, вот что ей сделать? Я понимаю, звучит все глупо, но я никогда даже не дум ала, что люди могут опуститься до такого уровня. Нужно ли ее как-то наказать? Я в шоке, весь вечер плачу.
Иванка Бур• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Спасибо, вопрос не закрою-удалила из профиля. Решение принято- мама приедет, поможет с переездом, поживем с ребенком отдельно. На свекровь мне плевать, а мужа я не готова простить за такое отношение к себе.
Все правильно.
трудные ситуации в жизни для того и даются, чтоб вы ясно поняли - кто для вас кто.
И если мужу на вас плевать, то лучше закончить это сейчас, а не когда они вас там забъют как мамонта.
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Добавлю. Свекровь бесится, что я не работаю, а сижу на шее у ее сынка. Она считает каждый кусок что съела, сколько колбасы осталось вечером на тарелке и сколько утром. Покупать я себе ничего не должна -а зачем? 2 раза за год сходила на встречу одноклассников и одногруппников-прибежала устроила скандал- чего это я иду, а муж должен дома сидеть. Или идите оба или оба дома сидите. Хотя мы с мужем договорились, что и он и я пойдем, а потом он передумал идти. Я говорю-а когда он ходил, а я дома с ребенком-а он мужчина и он зарабатывает, а ты не зарабатываешь, твоего тут ничего нет. Это при том, что моя мама внука одевает и обувает почти полностью, и мне еще вещи покупает. Когда мне нужна была дубленка, то мама давала деньги, а он потом отдавал. И квартира- когда жили у моей тети, я зарабатывала-вся зарплата моя уходилана еду и коммуналку ( пркушать он любит хорошо) мясо в неделю по 3-4 кг уходило, я ничего не считала, он денег не давал почти. Ну мог зайти что-то купить. А потом бах-покупает квартиру, оформляет на свекровь, делает ремонт, мои родители мебель почти всю. Апотом чуть конфликт -она прибегает-это все мой сын, твоего тут ничего нет. Все он один сам всего добился, а ты должна ему ноги целовать. А ты еще что-то хочешь. Да, пойдешь к маме без ничего.
Ластоноша• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Сорри, может пропустила, ф почему Вы у своей мамы не живете?
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляЛастоноша
Она в Луганске.
Ластоноша• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Она в Луганске.
а где вы ходили на встречу одноклассников и одногруппников?
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляЛастоноша
Одногруппники осенью 2013, а одноклассники в феврале 2014. Это я просто описываю наши с ней отношения, кот.были раньше. Сейчас то я никуда не хожу
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2014
А меня удивляют такие вопросы тут на советчице.
Вы ж не первый раз замужем.видите что муж на ваше мнение ложит с высоты.И продолжаете жить в месте.
и еще спрашиваете
:А что мне делать?
Вы серьезно ?
Варианты
Продолжать жить как ни в чем не бывала.
Написать заявление в милицию.Пусть лежит и греет вас .
и еще спрашиваете
:А что мне делать?
Вы серьезно ?
Варианты
Продолжать жить как ни в чем не бывала.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Вы тупо поныть хотите?
Или только тут свое мнение выражаете?
или отгородитесь живите отдельно или выясните отношение и поставьте ее на место.
Или только тут свое мнение выражаете?
На иголках• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Девочки, отвечаю сразу всем.По поводу другого мужчины -его это испугало, то есть это сработало. Я знаю, чего он боится. А смогла ли я бы... Раньше нет однозначно. А после того, что уже накопилось- не могу ответить. Не знаю. Дело в том, что мне не 20 и даже не 30. Реально мои подруги, которые развелись-живут одни, максимум, женатик на ночь. А мне перед сыном было бы стыдно, тоже ему плохой пример.начать с нуля -никак не решаюсь. А что у меня осталось для души-это ночь,планшет и моя любимая поэзия и литература -обожаю англичан- Кронин, сестры Бронте, Джейн Остин, Бродский, Гумилев, обожаемый Пастернак. Хемингуэй, Ремарк. А последнее время еще и любовные романы, никогда их не читала, а тут прорвало.
Простите, не удержалась: ’Такой бриллиант и в навозе’ (это из к/ф За двумя зайцами). А по теме: люди из разных социальных слоев очень редко могут ужиться вместе. Сочувствую Вам, тяжело и ребенка воспитать, когда родители не в одну дуд дуют, а каждый в свою сторону тянет, еще и бабушка встревает и ведет себя, как хабалка. А свекрови можно мимоходом на ушко шепнуть наедине - еще раз позволишь себе такое, ночью придушу подушкой и пикнуть не успеешь. А вообще, насколько Вашего терпения хватит, не знаю. Вам действительно не место в навозе.
мадам Везувий
• 19 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы тупо поныть хотите?
Или только тут свое мнение выражаете?
Да, и поныть хочу, от мужа то внимания уже не жду. А вообще, я уже писала, девочки помогли мне собрать мысли в кучу и сделать правильные выводыиз сложившейся ситуации.Инересовало также ,что будет, если напишу заявление, какова процедура дальше - милиция, экспертиза и даст ли это что-то. Мнение свое я никогда не боюсь высказать, наоборот, иногда нужно бы промолчать а не могу. А описываю, т к задают много вопросов, ответить каждому нет возможности, поэтому так и получилось. Может, кто-то посоветует еще психолога хорошего. Больше на вопросы отвечать не буду. Когда что-то изменится, напишу. Грядут перемены!!! (Покровские ворота). Всем девочкам большое спасибо. Чтобы я без вас делала.
На иголках• 19 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Понимаете, я раньше наоборот была другой. Добрее, лучше. Я уступала место старшим, не могла слова грубого сказать. А после встречи с этой семьей все плохое или вышло наружу или появилось во мне. А может это возраст. Я научилась у них относиться к другим так как относятся к тебе.
Это Вы пропитались их ядами. Как говорится, с волками жить...
ПуФФынка_мисс• 20 декабря 2014
Может как вариант, напугать мужа, типа, оч болит в месте удара, пойти погулять где-то, сказать что к врачу ходили и сказать что в месте удара какое-то осложнение пошло или опухоль образовалась
сказать, что нужна дорогостоящая диагностика....пусть подумают над своим поведением.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ну, что вы говорите. Мама это мама. Для мальчика особенно. Тем более, если мама всю жизнь на работах и он ее и не видел толком и недополучил какой-то любви и внимания. И, конечно, сейчас, когда она наконец рядом и все внимание и время даже взрослому мальчику - мужчин этим очень дорожат. Жена не может быть выше мамы, т.к это совсем не сопоставимые понятия. Это разная любовь, здесь нельзя мериться, кто главнее. Знаете, многие мужчины на такие ультиматумы говорят:’Жен у меня может быть много, а мама одна’
Ну тут тоже интересно получается, мама стала старенькая, хроменькая, жизнь ее интересная закончилась, она присела к сыну с невесткой, понятное дело, будут заботиться о ней на старости лет, так пусть и занимается внуком, а не дерется, инвалид еще тот, внимание она решила додать сыну, у сына уже своя семья и внимание пусть семья ему уделяет, а он семье. А бабуся пусть совесть имеет, надо понимать, всему свое время и приоритеты.
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2014
А как муж отреагировал на ваше решение пожить отдельно? И вообще, как вел себя после сложившейся ситуации?
На иголках• 20 декабря 2014
Автор, сходите, сделайте рентген ноги, если будет болеть не ровен час и трещина может быть в кости.
Кнопус• 20 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Пошлите ее нафиг, но что бы муж не слышал, скажите что отравите ее старуху), может испугается и будет покой на время. А так могу посочувствовать, терпеть ее прийдеться долго, такие злые живут долго, потом за лежачими ухаживай... а потом перед смертью прощение просят, бояться умереть и в рай не попасть)
Кнопус• 20 декабря 2014
да и девочки хорошо по поводу травмы советовали, можете попросить медсестру в травмпункте за пару грн она вам гипс наложит)), есть у них специальный метод для таких случаев)
Онанимный пользыватель• 20 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
ОК, поняла.
Вы побои снимите, заявление не обязательно писать.А вот уже бумажкой припугнете ее.
И сходите к участковому, чтоб он знал и потом если что не дай Бог подтвердил что она ку-ку.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
У меня дочка вчера Вашими словами описала свой синяк, говорит - болит и твёрдое что-то там. Я прочитала Ваше предложение и меня просто серпом по сердцу рубануло, представила, что если бы с моей дочкой так....Очень жаль Вас, у Вас родители есть? Я бы уехала из этой семьи.
У-у-у, я подумала про свою красоточку тоже, не дай Бог кто-нибудь так с моей, порвала бы на куски.
Слепок стопы• 20 декабря 2014
а по поводу синяка... не дай бог, конечно, просто хочу сказать, что у мужа такой синяк был тоже, но ему на ногу упала железная тяжеленная полка (ну, решетка или как ее назвать еще..) и вот он синяк синяк, болит, пройдет.. прошло три года.. рожа на ноге, ступня все время почти опухшая, врачи говорят - только операция... Не надейтесь на авось, идите сразу к врачу, лучше перебдите, а не так, как мы...(
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Свекровь тупое быдло, муж тоже от яблоньки далеко не откатился. А автора я сама бы палкой лупила каждый день пока она не научилась бы отличать роман от жизни. Зачастую чмырят не потому что заслуживаешь, а из-за того, что грех мимо мямли пройти. От такая правда жизни. Так что Мадам Броуди в топку, даёшь Ксену-принцессу воина)))
М-дя
Воспитанные интеллигентные люди нынче у народа не в почете. Не боитесь, что, если вдруг споткнетесь и упадете, такой же народ попинает и Вас? Грех же мимо пройти.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ для66сезон666серия
Самое хорошее наказание это игнорировать человека! Она к Вам обращается, спросит что , а Вы молчите, она будете злиться , а Вы молчите! Поверте она будет не в себе. На душе у Вас настроение поднимется , Вы молчите , а свекровь будет ходить и пыхтеть)))))
Да, еще раз палкой перетянет, для завязки разговора, человек в неадеквате, чего угодно можно ожидать.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Милиция далеко, 12 км если я не ошибаюсь. Я сегодня утром так ей и сказала, что сниму гематомму и синяк и напишу заявление в милицию. На что она мне ответила -а я сниму побои, как ты меня ногами вчера ’товкла’ (ее жаргон). Я просто потеряла дар речи, говорю что вы врете я вас пальцем не тронула. А она мне показала синяк на колене и говорит-это ты меня ногами товкла, я так и в милиции скажу. Т. Е. она обдумала все ночью и решила, что если я соберусь написать заявление, то она в ответ оболжет меня и я ничего не докажу. Я говорю-а почему же вы вчера свой синяк не показали, как я, и вчера не говорили что я вас ногами. Не говоря уже о том, что если бы я сорвалась, то синяком на коленке она не обошлась бы. А дала бы пощечину так что она улетела бы. Я то сильнее.
Ну и тварюка свекровка Ваша.
Настенные трусы.• 20 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
М-дя
Ну так и пинали, причём не раз и с упоением. У меня рано не стало родителей, так когда узнавали об этом на мне могли отрываться все кому не лень и дети и взрослые, потому как знали, что некому заступиться. Я точно так же попала в семью из другого социального слоя- это был трындец! Такие люди воспринимают воспитаность как слабость и не применут лишний раз ’отработать удар’ на тюте-матюте. Пока не начала огрызаться неадекватно ситуации и бить на упреждение, издевались. Но я все равно не выдержала, ушла от мужа вникуда. И так везде- куда не ткнись: школа, ВУЗ, работа, семья, магазин, маршрутка, поликлиника, сад-школа детей... Мне бы очень хотелось быть принцессной такой феечкой беззащитной, а приходиться быть бой-бабой. И меня совсем не радует слышать восхищенное ’ты такая сильная, я б так не смог/-ла’
Я бы очень хотела быть слабой женщиной, но реалии таковы, что если за спиной у тебя нет каменной стены,то тебя будут пинать.
Кому там меня стало жаль сообщаю- сейчас у меня всё или почти всё хорошо, я с удовольствием отдала пальму первенства в новой семье своему у мужу, почти все проблемы решает он. Хотя отношения у нас сложились из-за моего характера- очень я ему помогла вовремя, а он оценил. Но у автора ситуация сейчас другая, расслабиться она не может. Поэтому пусть ловит волшебный пендель, для неё это сейчас лучше ,чем жалость.
мадам Везувий
• 20 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Я вижу, что обо мне сложилось немного неправильное представление. Я симпатичная, общительная, хорошо одета. Мне не дают моего возраста. Одета стильно, в гардеробе есть известные бренды. И маникюр педикюр я могла себе позволить раньше. Я могу за себя постоять. Я вспыхиваю сразу, как порох, но потом отхожу и мне становится всех жаль, ребенка(в случае развода он останется без отца, которого любит и который его любит), мужа (было у нас де раньше много и хорошего) даже свекровь (она несчастная женщина, ничего хорошего в жизни не видела, сын -это ее единственная гордость)Но этот случай просто все перевернул. Мало того что так произошло, передо мной никто не извинился (т.е. нет гарантии что если я это попущу, то в дальнейшем она поступит так же а то и хуже). Муж сейчас ходит как подбитая собачка, то за день и не заговорит ни разу, сейчас-может воды принести? Я с малым погуляю, а ты пока полы помой. И пока он не знает о моем решении жить отдельно. Но я не отступлю.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Понимаю Вас, как никто - сама осталась полусиротой в ранней молодости, мама умерла, а отец - как отец, он и не жил с нами, хотя общаемся, фактически одна. Но хочу сказать, что мне, наоборот попадалось людей хороших больше, чем плохих на пути. Помогали, советовали, как правильно поступать, чтоб квартиры не лишиться и т.д., я росла как раз рафинированной интеллигенткой. Но тоже жизнь подолбала. Сейчас смеюсь - я уже превращаюсь в мужчину, ну что делать, если приходится и никто за тебя не подумает и не сделает. Зубы выростают очень быстро. Но очень скучаю за собой той, наивной в розовых очках, девчушке. Очень жаль, что приходится становиться эдакой сильной теткой, которая коня на скаку... А уже когда панцирь нарос, то пробить практически невозможно.
А я наоборот, по теме, вижу, что автор очень хорошая и доброжелательная женщина, ну может, нервишки сдали и ситуация такая сложилась, я, если честно, очень не представляю жизнь с одинокой свекровью, которая в сыночке души не чает.
Наверное тоже б ушла жить хоть в общагу, только б отдельно.
Ну вот зачем из-за таких старых бабок ежек становиться впоследствии самой бабкой ежкой. Нет, нужно нести в себе позитив, тогда легче жить будет. И не изменять себе в первую очередь.
Наверное тоже б ушла жить хоть в общагу, только б отдельно. Ну вот зачем из-за таких старых бабок ежек становиться впоследствии самой бабкой ежкой. Нет, нужно нести в себе позитив, тогда легче жить будет. И не изменять себе в первую очередь.
На иголках• 20 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Пусть он полы помоет, а бабуся с внучком погуляет, а Вы лежите, ногу свою лелейте.