Анонимус Я• 19 декабря 2014

Необычные "арендаторы", срочно нужна помощь

Девочки, успокойте или подскажите что делать в такой интересной ситуации.
Впервые сталкиваюсь с желанием арендатора при заключении договора сфотографировать все странички моего паспорта и документа о покупке квартиры(((. Обостряет момент тот факт, что через час после подписания договора (длительного, дотошного, мозговыносящего) человек звонит и извиняясь просит вернуть деньги и расторгнуть договор (предлагая как компенсацию тысячу гривен). Аргумент - жена передумала, я сомневаюсь в выборе квартиры. (Он загорелся сразу на просмотре, жена заочно по фото, тянули-торопили меня подписывать договор в четверг после работы, сидели там до половины десятого, такая срочность, так хотелось, горело...)
Что-то у меня самые тревожные версии..
Тумба-юмба• 19 декабря 2014
я бы пошла в милицию.

Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2014
Так Вы ему фото документов предоставили? А его документов фото сделали?
Вся в кредитах• 19 декабря 2014
У вас есть данные его паспорта, жены и копии?
Свидетельство о браке видели?
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляТумба-юмба
я бы пошла в милицию.
С чем? Что именно рассказывать? Не пошлют ли меня, они и так ленивые, по более понятным делам. А тут. Что я им рассказывать буду?
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Свидетельство о браке видели?
обалдеть, про свидетельство о браке я вообще забыла! Есть фотография (он ЗАБЫЛ сделать ксерокопию) паспорта его, есть имя-фамилия-отчество его жены и вроде как сына. Муж на телефон сфотографировал. Все.
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, он сам фотографировал, пришел с фотоаппаратом... Я просто принесла как всегда на подпись оригиналы, показать...
Марафетчица• 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
даже если пошлют-и что??? спокойней вам будет! милиция сразу поймет схема это какая-то мошенников или нет.

Я такая боевая• 19 декабря 2014
Вы им еще и документ о покупке квартиры дали сфоткать, кроме паспорта, я бы наверное тоже пошла в милицию
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
Спасибо, иду((( значит.
Просто красавица• 19 декабря 2014
Мне как вариант пришло в голову, что будут Вашу квартиру сдавать и говорить, что вот есть все документы, это квартира какой-то там дальней родственницы, т.е не факт что завтра в Вашу квартиру захочет заселиться 25 семей одновременно.

Хотя это могут сделать и без Ваших документов.
Вся в кредитах• 19 декабря 2014
Паспорт все страницы сделали?
А чего без риелтора оформляли? )

В милиции ваш пошлют до того момента, пока что-то не случится.
Собирайте всё, что у вас есть на это чудо и надейтесь, что он с переляку нафотал ваши доки.
Я_канеша_извиняюсь• 19 декабря 2014
Не нравится мне все это. Как вариант, сходила бы в милицию просто узнать, не было ли подобных мошеннических схем провернуто с имением такой инфы об арендодателях.
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Все равно надо в милицию бросить заяву. Что б потом эта квартира уже не стала чей то.
Посоветуйтесь с толковым нотариусом. Сейчас куча махинаций.Такое время!
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да, не надо было давать? Блин, рядом два риелетра стояли, один из них хороший приятель, и ни тот ни другой не сказали на это ничего, а я как-то не сообразила, решила что такой же дотошный зануда перестраховщик как и мы с мужем собственно... Меня бы ничего и не смутило по сей момент, если бы не этот звонок. После него начала до купы все моменты складывать..
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Нет у вас такого ’толкового’ посоветовать?
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица

ЕЕ продадут так что боственник и знать не будет. А потом докажи.
Точно так как сейчас.
Вся в кредитах• 19 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица

Ну это легко проверить. Надо всего лишь перезвонить соседям или консьержу и уточнить были ли массовые походы в квартиру за последние дни.
Действует только по горячим следам.
Сергей Юрьевич Беляков• 19 декабря 2014
ИМХО: если бы был кидок, то деньги навряд ли бы назад просили, наоборот месяц вашей бдительности был бы усыплен ....
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Действует только по горячим следам.
соседей и консьержа нет

автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
как вариант. хотя не очень успокаивает.
Вся в кредитах• 19 декабря 2014
Не надо в меня кидать тапки.
Если сдали людям с территории АТО, то вполне вероятно, что они нашли что-то интересное по цене или местоположению. Как правило, они не ориентируются в городе, а через пару дней понимают, что хотят что-то другое.

Ещё вариант, что в вашу квартиру использовали вместо посуточной. Какой период на вашу 1000 квартира была в аренде?

Соседей и консьержа нет. Ну....
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у меня есть его телефон - они же позвонят ему и вызовут человека. так?
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Я только вчера нах*й послала Приват банк,который позвонил, чтобы провести мою карточку.Типа мне платеж но без меня!Сразу бросили трубку.
А ВЫ даете свои документы фотографировать!!Просто АУТ!!!
Партизанка• 19 декабря 2014
я не понимаю зачем фоткать было паспорт и документы,что то не то,но что-не понятно,походов в квартиру могло и не быть,отвалит и документы распечатает,не может быть так просто все,посмотрел бы,убедился,что Вы хозяева квартиры и все,но фоткать зачем и внезапно съезжать с компенсацией....
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Не надо в меня кидать тапки.

Соседей и консьержа нет. Ну....
нет. он перезвонил через час после подписания! мы только в дом вошли! в 10 вечера! харьковчане.
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
не съезжать. они не успели заехать. мы только расстались после подписания договора!
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ну мы же даем ксерокопии своих документов?
Вся в кредитах• 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Я не буду тут описывать варианты махинаций. Их может быть великое множество.
Сейчас успокойтесь и идите спать. Завтра перезвоните своему другу риелтору. Послушайте, что он скажет.
Вот если ваш квартирант не захочет и с него снять деньги за квартиру, то думайте на две головы, что делать.
Я такая боевая• 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Кому даем копии документов?
автор Анонимус Я • 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
я ему сразу позвонила. а он второму - их два было... а она жене... Им этот товарищ не звонил и денег обратно не просил. может банально не успел. поздно было уже. а жена какую то чушь наговорила. я ничего не поняла. во всяком случае текст неадекватен взрослому человеку.