19 декабря 2014

Приватбанк и Некст

Привет! А кто покупал в ближ. время на нексте, реально приват списывает сумму в долларах, даже если инвойс в гривнах???
Это как так?
В гости звали? 19 декабря 2014
с чего вы взяли? пару дней назад заказывала, сняло в гривне...
Посудомойка 19 декабря 2014
Инвойс В фунтах!
автор Ksenia777 19 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
с чего вы взяли? пару дней назад заказывала, сняло в гривне...
читала темы тут на кидстафе
автор Ksenia777 19 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Инвойс В фунтах!
точно? там же цены в гривнах. я про украинский некст
Ра ру ра ру ра 19 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Инвойс В фунтах!
та вы шо? А ну, покажите и нам.
I 19 декабря 2014
вчера вечером оплачивала, сняли сумму ни больше не меньше
ПриватБанк 19 декабря 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Спасибо за вопрос!
При проведении платежа важно обращать внимание, что бы выставленный счет, или указанная цена была в валюте гривна. В этом случае конвертация будет отсутствовать. Если сайт принимает платежи в долларах или евро будет проводиться автоматическая конвертация. В случае возникновения сомнений, рекомендуем уточнять у администрации сайта детали будущего платежа.

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

С уважением, ПриватБанк.
Ira_Irinka 19 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Спасибо за вопрос!
При проведении платежа важно обращать внимание, что бы выставленный счет, или указанная цена была в валюте гривна. В этом случае конвертация будет отсутствовать. Если сайт принимает платежи в долларах или евро будет проводиться автоматическая конвертация. В случае возникновения сомнений, рекомендуем уточнять у администрации сайта детали будущего платежа.

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

С уважением, ПриватБанк.
А мне можете дать комментарий?Смотрю я на выписке операцию по нексту:сумма в валюте карты 585,сумма в валюте операции -645.41,страна GBR, валюта операции UAN.И что это тогда такое?
Caterpillar 19 декабря 2014
Я писала, что у меня сняли больше денег, банк ПУМБ. Объяснили, что сумма переплаты - сумма конвертации, что банку счет был выставлен в фунтах, отсюда и разница. Будьте внимательны!
автор Ksenia777 19 декабря 2014
Ответ дляCaterpillar
Я писала, что у меня сняли больше денег, банк ПУМБ. Объяснили, что сумма переплаты - сумма конвертации, что банку счет был выставлен в фунтах, отсюда и разница. Будьте внимательны!
интересно, это ж как угадать, когда цены в гривнах и счет в гривнах
Губки-уточкой 21 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Спасибо за вопрос!
При проведении платежа важно обращать внимание, что бы выставленный счет, или указанная цена была в валюте гривна. В этом случае конвертация будет отсутствовать. Если сайт принимает платежи в долларах или евро будет проводиться автоматическая конвертация. В случае возникновения сомнений, рекомендуем уточнять у администрации сайта детали будущего платежа.

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

С уважением, ПриватБанк.
Добрый день!
На моей карте 18 декабря возникла задолженность, на которую в конце месяца будет начисляться процент. Учитывая, что кредитная линия на моей карте не открыта, я обратилась на горячую линию 3700. И выясняется, что 15,12,2014 я совершила покупку в интернет-магазине на сумму 2067 грн, а сумма в валюте операции составила 2690,76 грн. Эту разницу мне объяснили конвертацией валют. НО:
1. валюта операции-ГРН
2. лимит по покупкам в интернете у меня на карте 2500 грн
3. при покупке на следующий день в этом же интернет-магазине на сумму 550 грн. Сумма в валюте операции составила 550 грн. Напрашивается вопрос... конвертация происходит избирательно?
Прошу разъяснить ситуацию
dadaboo.com 21 декабря 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Спасибо за вопрос!
При проведении платежа важно обращать внимание, что бы выставленный счет, или указанная цена была в валюте гривна. В этом случае конвертация будет отсутствовать. Если сайт принимает платежи в долларах или евро будет проводиться автоматическая конвертация. В случае возникновения сомнений, рекомендуем уточнять у администрации сайта детали будущего платежа.

Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

С уважением, ПриватБанк.
Здравствуйте,
В ночь с 18 на 19 декабря мною был оформлен заказ в зарубежном магазине на сумму 3361.81грн, 19 декабря эта сумма вернулась на карту и, как я выяснила в чате Приват24, был подан новый запрос на списание суммы в гривне на сумму 3360.56. Прошу объяснить, на каком основании эта сумма была конвертирована в доллары и затем обратно в гривны, в результате чего Приватбанк списал с моей карты 4162.30грн вместо 3360.56грн.
Этот запрос сейчас продублирую на указанную вами почту help@pb.ua со своими контактными данными, надеюсь на быстрый ответ. Думаю, ответ банка интересен не только мне, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, спасибо
dadaboo.com 21 декабря 2014
на почту отправила, забыла ссылку на комментарий, где написано

дать, эх...
жду ответ теперь от банка))
в случае необходимости готова ехать разбираться в банк, но хотелось бы решить вопрос не выходя из дома)))
ЛюбимаЯНЬ 21 декабря 2014
прикольно блин
автор Ksenia777 21 декабря 2014
Ответ дляdadaboo.com
Здравствуйте,
В ночь с 18 на 19 декабря мною был оформлен заказ в зарубежном магазине на сумму 3361.81грн, 19 декабря эта сумма вернулась на карту и, как я выяснила в чате Приват24, был подан новый запрос на списание суммы в гривне на сумму 3360.56. Прошу объяснить, на каком основании эта сумма была конвертирована в доллары и затем обратно в гривны, в результате чего Приватбанк списал с моей карты 4162.30грн вместо 3360.56грн.
Этот запрос сейчас продублирую на указанную вами почту help@pb.ua со своими контактными данными, надеюсь на быстрый ответ. Думаю, ответ банка интересен не только мне, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, спасибо
ужас, сочувствую.
dadaboo.com 22 декабря 2014
на почту банк прислал обычную отписку((
девочки, кроме обращения с заявлением в Приват кто куда жаловался?
800грн - ощутимая сумма, я готова за нее побороться
anetelena 22 декабря 2014
Девочки! А у меня такая же проблема возникла с ПУМБ. Сумма заказа была 443 грн., а сняли 519,48 грн. Я в шоке!!! Получается, что сейчас вообще не выгодно оформлять заказы до стабилизации курса.
anetelena 22 декабря 2014
Вот что мне написала служба поддержки клиентов Приват:
Оплата проводилась на стороннем сайте, и из-за настроек интернет-эквайринга магазина прошла двойную конвертацию с гривны в доллар и снова в гривну. Перед оплатой в интернете не через эквайринг ПриватБанка, рекомендуем уточнять у магазина в какой валюте будет проходить оплата. Курс валют, установленный ПриватБанком, отвечает рыночной ситуации и определяется исходя из результатов торгов на межбанковском валютном рынке. С курсом конвертации при оплате в интернет-магазинах, пополнениях депозита, конвертации при проведении платежей в Приват24, Вы можете ознакомиться на сайте банка https://privatbank.ua/ виджет «Курсы наличных валют», закладка «Курсы по картам и для пополнения вкладов».
anetelena 22 декабря 2014
А вот информация по эквайрингу http://www.tribuna.ru/publications/internet-iekvai...
anetelena 22 декабря 2014
Ведущие мировые платежные системы (VISA и MasterCard) определяют продавца ответственным за погашение финансовых обязательств по всем спорным вопросам – в случае возврата товара, его замены, штрафы и пр.
Из этого всего следует, что Next виноват, а не банк, в неполном возврате денег.
dadaboo.com 22 декабря 2014
anetelena, у вас и в пумбе и в привате такая проблема? и что же вам в пумбе ответили?
техподдержка привата уже не знает что и придумать, каждому клиенту по разному отвечает)))
Губки-уточкой 22 декабря 2014
Оплата катой в интернете. Разъяснение: http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/payment-cards
Губки-уточкой 22 декабря 2014
картой :)
dadaboo.com 22 декабря 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Оплата катой в интернете. Разъяснение: http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/payment-cards
Губки-уточкой, спасибо, прочитала-просветилась)))
а вам что приват ответил по вашей ситуации?
Губки-уточкой 22 декабря 2014
Ответ дляdadaboo.com
Губки-уточкой, спасибо, прочитала-просветилась)))
а вам что приват ответил по вашей ситуации?
пока рассматривают мое заявление.у них на рассмотрение отведено 30 дней, но завтра я опять собираюсь в отделение
dadaboo.com 22 декабря 2014
Ответ дляГубки-уточкой
пока рассматривают мое заявление.у них на рассмотрение отведено 30 дней, но завтра я опять собираюсь в отделение
вы писали заявление в отделении?
я написала письмо на help@pb.ua и они на основании этого письма оформили заявку, мне об этом пришла смс. в смс, правда, написано о ВОЗВРАТЕ 3360.56грн, а меня интересует не возврат а списание запрошенных ПэйПалом 3360.56грн вместо не понятно на каком основании списанных Приватом 4162.30грн
так что завтра после обеда тоже наверное съезжу в главный офис Привата в Харькове для уточнения этого момента
Губки-уточкой 22 декабря 2014
Ответ дляdadaboo.com
вы писали заявление в отделении?
я написала письмо на help@pb.ua и они на основании этого письма оформили заявку, мне об этом пришла смс. в смс, правда, написано о ВОЗВРАТЕ 3360.56грн, а меня интересует не возврат а списание запрошенных ПэйПалом 3360.56грн вместо не понятно на каком основании списанных Приватом 4162.30грн
так что завтра после обеда тоже наверное съезжу в главный офис Привата в Харькове для уточнения этого момента
вот и я хочу добиться правильного списания
Губки-уточкой 22 декабря 2014
Вы собираетесь зарегистрироваться на сайте «pb.ua» с именем пользователя «help», но данный сайт не требует аутентификации. Это может быть попыткой вас обмануть.

Является ли «pb.ua» сайтом, что вы хотите посетить?

я тоже хотела и здесь написать письмо, но у меня выбивает постоянно эту надпись и я не рискнула
dadaboo.com 22 декабря 2014
Ответ дляГубки-уточкой
вот и я хочу добиться правильного списания
вы себе копию заявления оставили? как именно у вас сформулированы ваши претензии к банку?

я просто написала письмо на help@pb.ua со своей электронной почты, для этого не надо нигде регистрироваться