19 декабря 2014

Ребенку 8 месяцев,можно ли давать хурму?

показать весь текст
автор Сарафанное радио 19 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
а моя и не захотела, сама тоже не люблюа вообще надо двать те ов.и фр., которые выросли с вами на одной земле, во избежание неприятных последствий
анТак хурма в Крыму растет...я покупала написано Алушта)))
Не обижаюсь 19 декабря 2014
у меня ребенок с 8 мес мандаринку ел. Ну как ел - полдольки высасывал сок. За уши не оттащить. Ну это ж не повод давать больше... Хурму тое давала попробовать где-то в таком возрасте - нас не впечатлило )))
Варите компот из сухофруктов и можете давать разваренную сушку.
Страхованная 19 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Связано это с высоким содержанием танина во фрукте, который в случае большой его концентрации в организме вызывает непроходимость кишечника. По этой же причине нельзя есть хурму в послеоперационный период и при спаечном заболевании кишечника.

Также нужно подумать и том, стоит ли есть хурму, тем людям, которые страдают сахарным диабетом, ведь повышенное содержание сахаров может оказать негативное влияние на их здоровье.

Также нельзя давать хурму детям в возрасте до трех лет. Хурма вредит им из-за все той же реакцией танинов с желудочным соком в результате которой в желудке у малыша образуется липкая и вязкая смесь, которая впоследствии «становиться одним комом» и затормаживает усвоение пищи. Так что без опаски давать хурму детям можно лишь с десяти лет.
+10000 что за необходимость совать ребенку хурму в 8месяцев! кошмар
Королева красоты 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
а можно узнать почему вы считаете, что рано? посыпет? переварить сложно? чем хурма вреднее груши например?
Нет, не вреднее. И очень даже полезная. Но у хурмы очень грубая клетчатка. Она может даже у взрослого способствовать образованию безоара. Ребенку 8 мес она не нужна
Я б такое не носила, но продаю 19 декабря 2014
Тоже не советую пока, в следующем году лучше. ))
Delfion 19 декабря 2014
Мой ребенок ел месяцев с десяти, но ту, что не вязкая, ни аллергии, ни проблем с калом, не было мною замечено. Но педиатр, сказала, что не нужно давать.
Гравицапа 19 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
анТак хурма в Крыму растет...я покупала написано Алушта)))
вы прикольнулись????? хурма не растет в Крыму!!!
Elena-mama 19 декабря 2014
Маленьким детям можно давать фрукты и овощи местные! а цитрусовые и хурма это привезенные фрукты! их нужно давать как можно позже!!!!!!!!!!! для ребенка в 8 месяцев существуют много других продуктов через которые он может получить необходимые витамины.
Скорая помощь 19 декабря 2014
я бы не давала, просто по тому, что и я её с трудом перевариваю. мало ли , наследственность..
На привозе 19 декабря 2014
Автор, вам тут правильно написали, что хурму такой маленький ребенок просто не переварит. Наш врач то же самое говорит, до трех лет не давайте. Не по причине аллергии или еще чего-то там, а именно из-за грубой клетчатки. Конечно, от ’лизнул’ ничего не будет, а от съеденных кусочков может кишечник забиться.
автор Сарафанное радио 19 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
вы прикольнулись????? хурма не растет в Крыму!!!
Растет!!!загляните в гугл)))
автор Сарафанное радио 19 декабря 2014
Спасибо всем за ответы!!!убедили меня,девать не буду!!!
Рожки-да-ножки 19 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
вы прикольнулись????? хурма не растет в Крыму!!!
еще как растет. И даже на азове растет. Сама видела. В районе Геническа.