Сарафанное радио• 19 декабря 2014
Ребенку 8 месяцев,можно ли давать хурму?
Русалка на ветвях• 19 декабря 2014
зачем? или он не сможет без этого жить и развиваться полноценно?
Головная• 19 декабря 2014
я своему сыну дала хурму впервые только вчера, ему почти 3,5 годика
Хурма по своим свойствам достаточна вязкая, и не всегда благоприятно влияет на кишечник, у деток от хурмы возможна остановка кишечника, конечно все еще зависит от колличества съеденного фрукта, но я не рисковала бы давать такой крошке.
Гравицапа• 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
а можно узнать почему вы считаете, что рано? посыпет? переварить сложно? чем хурма вреднее груши например?
грушу тоже нельзя - тяжелый фрукт для желудка.
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
Я вот думаю, что немного можно.
Это же абрикос сушеный. Даже кашки есть с этой же хурмой
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
а почему же пюрешек столько в продаже.
Можно без кожуры и косточек
Рожки-да-ножки• 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
Связано это с высоким содержанием танина во фрукте, который в случае большой его концентрации в организме вызывает непроходимость кишечника. По этой же причине нельзя есть хурму в послеоперационный период и при спаечном заболевании кишечника.
Также нужно подумать и том, стоит ли есть хурму, тем людям, которые страдают сахарным диабетом, ведь повышенное содержание сахаров может оказать негативное влияние на их здоровье.
Также нельзя давать хурму детям в возрасте до трех лет. Хурма вредит им из-за все той же реакцией танинов с желудочным соком в результате которой в желудке у малыша образуется липкая и вязкая смесь, которая впоследствии «становиться одним комом» и затормаживает усвоение пищи. Так что без опаски давать хурму детям можно лишь с десяти лет.
энциклопУдия• 19 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Я вот думаю, что немного можно.
абрикос сушоный - это КУРАГА! а хурма - это ХУРМА!
рано!
Гравицапа• 19 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
а почему же пюрешек столько в продаже.
Можно без кожуры и косточек
в продаже может быть все, что угодно, на некоторых баночках написано сок с 3х мес. Но это не руководство к действию
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
рано!
Ой. Извините. Сплю что-то
Рожки-да-ножки• 19 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
а почему же пюрешек столько в продаже.
Можно без кожуры и косточек
Ужас! Вы что с луны упали?
dieforlife• 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
хурма вяжет и может быть причиной запора
В каждой бочке...• 19 декабря 2014
а моя и не захотела, сама тоже не люблю
а вообще надо двать те ов.и фр., которые выросли с вами на одной земле, во избежание неприятных последствий
dieforlife• 19 декабря 2014
Как любой пищевой продукт, хурма может вызвать развитие аллергической реакции, отчасти это связано с высоким содержанием йода. Хурму не рекомендуют тем, кто страдает выраженными формами пищевой непереносимости, в особенности не стоит давать ее детям, страдающим диатезом.
К слову, хурму не рекомендуют включать в рацион питания детей младше трех лет. Содержащийся в плодах танин образует в желудке ребенка плотный пищевой комок, что в сочетании с несовершенством пищеварительной системы может стать причиной тяжелого запора и даже вызвать непроходимость кишечника.
По той же причине хурму рекомендуют исключить из питания послеоперационных больных, перенесших операцию на желудке или кишечнике. Вяжущее действие танина усугубляет закономерную послеоперационную атонию кишечника и мешает восстановлению его перистальтики.
Несмотря на то что хурма считается диетическим фруктом, ею не стоит злоупотреблять людям, страдающим сахарным диабетом. Большое содержание простых сахаров, в частности глюкозы и фруктозы, ставят для диабетиков хурму в один ряд со сладостями.
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ужас! Вы что с луны упали?
Детское питание делается так. Что там нету тяжелых для переваривания косточек.
Можно пбре из груши. Не выдумывайте.
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2014
Я як лікар,не рекомендую! Як що дитина з народження на штучному вигодовування,і багато що має з продуктів в своєму раціоні.То по маленькому кусочку в день.А якщо на грудному,то краще не потрібно давати,може викликати алергію.Краще по давайте яблучко,банан і то з обережністю(багато випадків отравлення),грушку не рекомендую(здуття живота) Але Ви батьки,і самі вирішуєте як годувати дитину!
dieforlife• 19 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
тогда тут уже речь идет о реакции организма конкретного ребенка, в общем в чем минусы поняла
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Да. хурму не надо, а вот грушу можно. Только вот не с супермаркета конечно.
энциклопУдия• 19 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
грушу можно в сезон, а не сейчас
Сарафанное радио
• 19 декабря 2014
Спасибо девочки!мы просто едим яблочки,банан,тыкву?а что нще по сезону давать не знаю...вчера ела хурму,дала ему пару раз лизнуть...так ему понравилась...не оторвать)))
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляэнциклопУдия
грушу можно в сезон, а не сейчас
Есть же зимние сорта. Их только соврали недавно.
Утка_в_тапках• 19 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
понравилось потому что сладкое.
Из баночек попробуйте что-то