19 декабря 2014

Хозяюшки - чем вы моете посуду ? Свекровь ругает что мою моющим

Я мою моющим посуду, особенно если очень жирная, если сразу после трапезы -могу просто горячей водой и все.. если вижу что что то не отмылось или жирноватое - помою моющим...
Свекровь живет в селе.. моет по старинке в большой алюминиевой мыске без моющего с тряпочкой .... иногда содой... иногда вообще ничем... летом крапивой)))
У нее тарелки, вилки и ложки в итоге жирные...
а она говорит -что лучше жирные - яем химию кушать...
я то знаю что моюще вредное... но мне лучше химию - чем бактерии после кого то облизывать(((
как то так!!! ва вы чем моете??
КротоТо 19 декабря 2014
Скажите свекрови пусть поцелует вас в одно место)))) и следит за своми ложками и вилками, а к вам со своими правилами не лезет))
Морковку дай 19 декабря 2014
моющим мыла и буду мыть
Любящая болтать 19 декабря 2014
горчицей,всегда!ещё и бактерии убивает!
Отмотала своё 19 декабря 2014
у нас та же ситуэйшен
Морковку дай 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
горчицей,всегда!ещё и бактерии убивает!
она руки очень пересушивает...
Вечный двигатель 19 декабря 2014
у меня мама моет моющим особо жирное а такое сухой горчицей я моющим
Компас Ижевска 19 декабря 2014
Горчица+сода!!!!!
Golga 19 декабря 2014
горчичный порошок+сода. 1:1 - жир отмывает даже в холодной воде.
Любящая болтать 19 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
она руки очень пересушивает...
не заметила, уже три года мою....
Компас Ижевска 19 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
она руки очень пересушивает...
существуют перчатки
Барбитта 19 декабря 2014
Жена миллионера 19 декабря 2014
можно использовать горчицу (порошок) она отмывает любой жир
сода потом комом в трубах становиться ремонт дороже обойдется

а так стараюсь покупать моющие со значком ЕКО
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Скажите свекрови пусть поцелует вас в одно место)))) и следит за своми ложками и вилками, а к вам со своими правилами не лезет))
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
nafanya2013 19 декабря 2014
Я бы в свекрови не ела, честно и детей не кормила. Вообще, пожилые люди-хуже маленьких детей. Знаю множество семей, которые подарили родителям всю технику-мультиварку, тостер-жарят в сковороде хлеб, пылесос-веником убирают. Жесть. Мою обычным моющим, но в принципе все делаю так как вы описали
Томатико 19 декабря 2014
Фу, в миске тряпкой жирную еду по тарелке возить?!
Я бы если в гости заехала раз в пятилетку к ней, то есть бы там явно не стала.
А стирает она чем, золой?
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Скажите свекрови пусть поцелует вас в одно место)))) и следит за своми ложками и вилками, а к вам со своими правилами не лезет))
из текста поняла что именно невестке ’недосмаку’ посуда свекрови, высказала вот и получила ответку про химию.
Папина дочка 19 декабря 2014
Мою Фейри . И все мои подружки тоже ! А у кумы свекровь к ней приходит и моет посуду ,если она перед работой не помыла ( или её мужики поели после её ухода ) Помоет без моющего и расставит всё вперемешку с её чистой
Кума приходит с работы и моет всю посуду ,которая есть , потому как не может на ощупь всё перепробовать и понять какая именно жирная - проще перемыть всю .
Вот на хрена такое делать ?
Любящая болтать 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
мне бы вашу свекровь! у меня с моей свекровью с точностью наоборот, колбаса в почёте, печенье и конфеты нормальная еда ребёнку в два года и т.д.
Милашка-оторвашка 19 декабря 2014
Безфосфатную бытовую химию использую. в том числе и для мытья посуды
Жерица ночи 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
Свекровь молодец, все правильно Вам говорит.
Тенюшка 19 декабря 2014
У меня ’пунктик’ на посуде - люблю кристально белую. Не переношу ни малейшего намёка на жир. Поэтому мыла, мою и буду мыть моющим.
Видела посуду, которую регулярно моют горчицей с содой... Желание поэксперементировать не появилось.
Кубик Рубика 19 декабря 2014
Таким мою, по сравнению со всем остальным ,самое безобидное
Тетяна23 19 декабря 2014
Мою горчицей, только если оооочень жирное тогда моющим.
Жерица ночи 19 декабря 2014
Ответ дляТоматико
Фу, в миске тряпкой жирную еду по тарелке возить?!
Я бы если в гости заехала раз в пятилетку к ней, то есть бы там явно не стала.
А стирает она чем, золой?
А раньше чем мыли? тем более в селах.
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
а вы думаете она на 100% не права???
я не супер мама и не ’яжеммать’ , и колбасу у меня дети едят и желе и совсем не домашнее.
но если человек говорит по делу лучше уж согласиться и просто признать что да мы дети цивилизация и жрем химию и детям даем.
Кубик Рубика 19 декабря 2014
Фото не загрузилось(( наше
Сижу_и_плачу 19 декабря 2014
Тю. Моющим мыла и буду мыть. А если бы свекровь слушала, то урину вместо воды попивала б))))
Томатико 19 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
А раньше чем мыли? тем более в селах.
а при чём тут раньше? Давайте уже тогда в еще в пещеры уйдем и будем собирательством заниматься.
И на счёт раньше, я выросла в селе и до сих пор помню эти ужасные миски с посудой в воде чтоб помыть. Меня до сих пор на рвоту тянет
Самнешка 19 декабря 2014
мою жабой немецкой. а по поводу свекрови...она почему должна вам указывать? и вообще, мне странно, ч о сверкровь лезет к вам на кухню с советами.может потому что моя за 500км
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
сода и горчица я пробовала- отмыввает но не любое!!!! а сколько ее надо что бы вс.ю посуду перемыть!!!!это кошмар.. не накупишся)))