19 декабря 2014

Какой бюджет у ваших 14 летних детей?

Девочки, здравствуйте. Хочу спросить сколько денег Вы даете своим 13-14 летним детям. У меня сын, сколько не дай все мало, только и речь про деньги: дай,дай,дай. Скажу сразу мальчик положительный, замечен в глупостях не был, учится хорошо. Дай то игру купить, то на каток, то на макдоналдс, то на наушники......
Сколько Вы своим детям даете?
Спросила сегодня, что на НГ хочешь, ответ: Деньги.
показать весь текст
Зашла на 5минут 19 декабря 2014
50 на день
ly_ni 19 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Девочки, вы пишите 13-15 летним на НГ и Николая дарите по 100 грн, а тут малышам меньше чем в 500 в подарок не уложиться 500 это еще хорошо когда вложишься. еще и не хватает ((((
Как ни пародоксально таки да, малой 2 года, уже шмоток, книдечек набрала... Правда к игрухам пока спокойно
Пошаманю 19 декабря 2014
Ответ дляAteya
мне 22...в мои 14 мне давали около 5 гривен в день, бывало 10, на покушать в школе хватало полностью) особо ездить по городу, гулять и тд. сама, без родителей, я начала где-то в 16 лет..тогда давали на погулять время от времени...в основном все поездки и прогулки были с родителями, семейными нашими компаниями (у них тоже дети), поэтому нужды давать мне лично денег не было, все оплачивали соотвественно родители) уже в университете - 100 гривен в день) а в 14 лет не вижу смысла давай большие суммы, тем более, не все могут это позволить) я никогда ничего не требовала от родителей и всегда, когда что-то хотела , первым делом спрашивала у мамы ’можем ли мы сейчас это купить?’, хотя по финансам у нас было чуть выше среднего достатка. И смотря на нынешних многих детей, как-то не по себе, слишком рано они требуют все))) я не лично про вашего ребенка, просто видела уже не мало деньго-зависимых ребятишек, но чаще всего, это дань родителей, иначе врятли может быть..чаще всего, это когда успехи , оценки и тому подобное поощряется деньгами)
а мне давали 20 копеек в день и мне хватало проезда не было, школа рядом была, ходила пешком. Мне 36
Ateya 19 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
а мне давали 20 копеек в день и мне хватало проезда не было, школа рядом была, ходила пешком. Мне 36
ну вот :) думаю и сейчас 10 гривен очень даже достаточно) в мое детстве в школе булочка стоила копеек 60, а что-то посерйознее до 2 гривен, вот и мне 5 гривен два раза покушать с головой)) я еще откладывала по чуть-чуть и потом на новый год и дни рождения родителям подарочки маленькие покупала)))
автор Борщец 19 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
а мне давали 20 копеек в день и мне хватало проезда не было, школа рядом была, ходила пешком. Мне 36
мне тоже 36 и мне давали 15коп и их хватало или на 3 пирожка, они были по 5 коп в школьной столовой, такие вкуснющие, или на сладкий сырок, за питание в школе мы платили 1руб20коп на неделю, кормили нас хорошо, поэтому эти 15 коп я откладывала, чтоб купить папе на 23 февраля подарок а маме на 8 марта.
Ateya 19 декабря 2014
Ответ дляБорщец
вот и пытаюсь разобраться, чтоб принять верное решение
да, это хорошо,что вы обращаете на это внимание) желаю вам успехов в решении вопроса!)
автор Борщец 19 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
50 на день
а Вы контролируете куда их ребенок тратит, вроде как многовато
Зашла на 5минут 19 декабря 2014
Ответ дляБорщец
а Вы контролируете куда их ребенок тратит, вроде как многовато
да, особенно как нашла заначку, когда в его комнате убирала. Все купюры по 50 грн были. Сказала честно, что убирала и нашла. Не кричал и не брызгал слюной, а сказал, что в нашей стране при нашей ситуации нужно откладывать на черный день.
автор Борщец 19 декабря 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
да, особенно как нашла заначку, когда в его комнате убирала. Все купюры по 50 грн были. Сказала честно, что убирала и нашла. Не кричал и не брызгал слюной, а сказал, что в нашей стране при нашей ситуации нужно откладывать на черный день.
хорошо, продуманный мальчик
Зашла на 5минут 19 декабря 2014
Ответ дляБорщец
хорошо, продуманный мальчик
мне нравится, что он стратег. Пока 100 раз не обдумает - не сделает. Тем более знает, как тяжело родителям даются эти деньги
Пошаманю 19 декабря 2014
Ответ дляAteya
ну вот :) думаю и сейчас 10 гривен очень даже достаточно) в мое детстве в школе булочка стоила копеек 60, а что-то посерйознее до 2 гривен, вот и мне 5 гривен два раза покушать с головой)) я еще откладывала по чуть-чуть и потом на новый год и дни рождения родителям подарочки маленькие покупала)))
если с расчетом на школу, то с головой )