Чумачечая Весна• 19 декабря 2014

А какой молотый кофе Вы покупаете ?

Сомневаюсь в качестве кофе, где в составе 100% робуста, как то до этого брала только Арабику. Но тут отзывы хорошие..хвалят. А вы что посоветуете? Люблю средней прожарки, с мягким вкусом.
Баррикадница• 19 декабря 2014
хокей

Баррикадница• 19 декабря 2014
жокей
Зам. зав. Анонима• 19 декабря 2014
НИКАКОЙ,
только в зернах
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
НИКАКОЙ,
только в зернах
а какой берете? я просто вижу что предлагают два варианта, но молоть лень)
кнопкодав• 19 декабря 2014
Жокей по восточному.
оксюморон• 19 декабря 2014
а почему сомневаетесь? просто кофе другого сорта, причем тут качество. Я, например, люблю купаж робуста-арабика. 100% арабика для меня как-то не так звучит. Робуста дает свою крепость. Ну на вкус и цвет, как говориться.
Тётя Хрюша• 19 декабря 2014
раньше брали только Лаваццу итал., последний раз в метро взяли на пробу Аро ихний в зернах - ничего так, неплохой

С перепою• 19 декабря 2014
Робусту в чистом виде никто не пьёт. Вкусный Арабика, а Робуста для крепости.

Мы здесь заказываем http://www.coffeeroyal.com.ua/subcat/8/kofe-iz-afr...

Любимые сорта определите сами, нужно пробовать :) Робуста в чистом виде у них тоже есть, но её берём для купажей, сама по себе она вас не впечатлит.
Зам. зав. Анонима• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Марогоджип Мексика или Никарагуа
при чем при покупке попробуйте зерно на вкус , чтобы не было пережаренным

А чего там молоть, купили самую дешевую кофемолку Бош,
работает уже 3 года.
Встал утречком - смолол зернышки на порцию и вари кофе
bumbi• 19 декабря 2014
Жоккей по-восточному - тонкий помол. Оч. вкусно. Еще брала этой же фирмы ароматизированный - с шоколадом. По-моему, только попробовав определенный кофе, можно решить, нравится ли он вам. Кому-то растворимый якобс самый лучший, а мне он кислый, совсем не могу пить.
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
Никарагуа- есть в наличии\155грн\500гр

лучше когда есть немного рабусты в кофе.
кофейня• 19 декабря 2014
если что, заходите))
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
В Жокей арабика дешевого качества.
polisha• 19 декабря 2014
Кава зі Львова
Ночка• 19 декабря 2014
Нравится лавацца crema e gusto
Робусты 80%
Арабики 20% (не люблю арабику)
Или без кофеина - соотношение тоже
кофейня• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
я могу Вам смолоть и переслать. Зерно всегда свежое.
Выбор есть.
кофейня• 19 декабря 2014
Ответ дляbumbi
Надеюсь что его перестануть пить..и станут ценить свой вкус и здоровье.
bumbi• 19 декабря 2014
Поддерживаю!
rybka21• 19 декабря 2014
Автор, кофе сорта ’арабика’ растет по всему миру и имеет разный вкус.
Вы какой именно любите? с кислинкой, с винными тонами, с ореховыми, с шоколадными?

автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ дляrybka21
Я, если честно, не так видимо разбираюсь как вы в кофе поэтому могу описать только вот такими словами - Люблю средней прожарки, с мягким вкусом.
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ длякофейня
Выбор есть.
Какое из вашего кофе...подпадает под ’Люблю средней прожарки, с мягким вкусом.’ ?
Зайду гляну в объявление)
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Я заказывала здесь на сайте Idee Classic (очень классный) / Dallmayr Prodomo (тоже достаточно хорош) / Movenpick Der Himmlische (для меня сильно насыщенный)

Я не беру во внимание ни Якобс, ни нескафе и уж тем более в пакетиках кофе)) Это во-обще фу-фу для меня.
Кава зі Львова была неплохим вариантом когда-то..сейчас как по мне испортилась(..а жаль.
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Никарагуа- есть в наличии\155грн\500гр

Он вроде с горчинкой?
кофейня• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Зайду гляну в объявление)
кофе Presto, обжарка выше средней. но 50 % арабки.( с легкой горчинкой)
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Он вроде с горчинкой?
Вам вообще не нужна горчинка?
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ длякофейня
а без горчинки..не?(
Я кстати..кофе не завариваю. у меня нет кофемашины и турки) Я только запариваю)
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Вам вообще не нужна горчинка?
Мне нужно, чтобы кофе был мягким, а будет ли он таковым, если в нем будет горчинка присутствовать я не знаю(
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
ответила в ЛС.
СпайдерВумен• 19 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Все индивидуально. послевкусие сложно передать.
автор Чумачечая Весна • 19 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
ответила в ЛС.
Взаимно)