Чижик Пижик• 19 декабря 2014
как общий наркоз повлиял на ваше здоровье?
я очень стала быстро уставать,головные боли частые,началось ВСД,рассеяность.общее состояние оставляет желать лучшего.раньше была как энерджайзер,а теперь лишь бы прилечь.совпадение или нет?
Все знаю вдоль и поперек )• 19 декабря 2014
Ребёнок 6 лет перенёс уже 2 общих наркоза. Какой был, такой и остался, слава Богу!
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
слава Богу,я с виду тоже енерджайзер,все думают что как и было,но реально из последних сил борюсь с недугами и усталостью.
Точная копия плова• 19 декабря 2014
нет, тоже самое наркоз в 2007Г. 2010, 2013, просто жесть это наверно не совпадения, наркоз выводится из организма 3 года. Говорил анастезиолог..
Налетчица Муся• 19 декабря 2014
Волосы лезли месяца 2 . Пила витамины ,ну и маски всякие . Состояние было не очень - но это последствия болезни . Долечилась и всё нормально сейчас . Вспоминаю об этом только когда на такую тему натыкаюсь .
Трактор Вика• 19 декабря 2014
А почему все грешат на наркоз? А не на болезнь? Или вам по доброте душевной врач для удовольствия наркозика уколол?
тянитолкайка• 19 декабря 2014
Не думаю, что наркоз влияет на эмоциональное состояние. На печень - да. У меня более 12 наркозов (все серьезные), сколько даже точно не скажу, просто цифра 13 показалась несчастливой и я считать перестала. Кожа очень сильно испортилась, да. А вот по поводу усталости, вялости, как вы пишете, нет у меня такого. Я энерджайзер еще тот. Даже скажу так, после перенесенных операций и сложностей у меня вообще другая жизнь началась, раньше я не ценила то, что жизнь дала, а сейчас научилась радоваться любым простым вещам. Стала намного счастливее и довольнее жизнью. Вот такой произошел перелом, после того как пережила клиническую смерть.
Моська-слон• 19 декабря 2014
Было 4 наркоза с 2004 по 2007. Те же симптомы что и у вас, Автор.
Главная проблема - память, краткосрочной как будто совсем не было ((( Это очень страшно, забывала что мне говорили минуту назад.
Со временем прошло.
Милашка-оторвашка• 19 декабря 2014
У меня было 2 наркоза.
Немного ухудшилась память, но я это списываю на окситоцин в больших дозах - кормлю.
В остальном никак не повлияли.
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Хороший анестезиолог - большая редкость. Пока наш суд не начнет плохих врачей сажать за халатность, в нашей стране хороших анестезиологов не будет.
Так что ’наркоз’ тут не причем, Вам просто попался такой врач.
Моська-слон• 19 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
У меня, если что, по разным причинам наркоз был.
Моська-слон• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
А в чем плохость или хорошесть анастезиолога?
Миссис Буркул• 19 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
’Наркоз’ - это не одно лекарство, а множество элементов, которые подбираются исключительно индивидуально для каждого пациента. В процессе операции врач регулирует дозировку и т.д. и т.п. Это очень сложно. Во всем мире анестезиологи зарабатывают очень прилично, но при этом именно эти специалисты чаще других предстают в суде.
По этой причине я всегда прошу местную анестезию, если это возможно.
Моська-слон• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Понятно, теперь тоже буду просить.
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
у меня два кесарева,от сюда и наркоз,абсолютно здорова,обошла всех врачей,все разводят руками.даже МРТ делала.а состояние как в танке
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
блин,а я тьрусиха жуткая,побоялась спинальной анастезии
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Кстати, а какую именно операцию Вы перенесли?
два кесарева с разницей 1 год 7 мес
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
а головных болей,мигреней у вас нету?я никогда этим не страдала,а сейчс просто схожу с ума от них
Чижик Пижик
• 19 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня было 2 наркоза.
В остальном никак не повлияли.
про память я вобще молчу,у меня речь нескладная стала,пям тяжело думать,рассеянность,несобраность.не могу ничего сделать,хожу как зомби
тянитолкайка• 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
У меня был период, когда появились без причинны вроде, сильные головные боли. После того, как занялась этим вопросом, выяснила для себя: после многочисленных операций я стала вести значительно менее подвижный образ жизни (после одной из операций вообще не ходила месяца 4). Гибкость позвоночника пропала в принципе , т.к. операции были 1-2-3 раза в год, только отойдешь, научишься разгибаться нормально, и по-новой. В результате в районе шейных позвонков начались отложения солей, нарушился кровоток, что и стало причиной головных болей. 10 сеансов качественного массажа исправили ситуацию. Хотя раньше никогда бы не пришло в голову связать масссаж и головную боль. Так что можете проконсультироваться у хорошего мануальщика, может у вас схожая проблема.
Трактор Вика• 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А я рожала сама, 15 часов, ничего мне не кололи. Память отшибало периодически после родов, речь тоже нескладная стала, подушечки пальцев на правой руке вообще не чувствовала, всд, рассеяность, несобранность, нервозность, вот уже почти 5 лет прошло от родов. Почти отошла и все восстановилась. А муж второго просит.....
тянитолкайка• 19 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Мне кажется,это более психологическое у вас явление. Вам нужно, что называется, ’собрать себя в кучу’. Мне всегда помогал простой прием: я ставила цель, любую цель, и бралась ее выполнять с четкой установкой, что это супер-супер важно. Типа того, что я должна за 1 месяц снова научиться делать мостик, от этого зависит будет моя жизнь удачной или нет. Вот просто жизненно важно, научиться делать мостик. Дотягиваться руками до пола. Опубликовать 3 проф.статьи в приличном журнале. Научиться вязать крючком...Выучить наизусть ’Бородино’... Да любая ерунда, которая максимально насыщает ваше внимание, заполняет время и мысли. Такой настрой дает мощнейший толчек двигаться вперед, улучшать, исправлять что-то в своей жизни.