19 декабря 2014

как общий наркоз повлиял на ваше здоровье?

я очень стала быстро уставать,головные боли частые,началось ВСД,рассеяность.общее состояние оставляет желать лучшего.раньше была как энерджайзер,а теперь лишь бы прилечь.совпадение или нет?
показать весь текст
автор Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
У меня был период, когда появились без причинны вроде, сильные головные боли. После того, как занялась этим вопросом, выяснила для себя: после многочисленных операций я стала вести значительно менее подвижный образ жизни (после одной из операций вообще не ходила месяца 4). Гибкость позвоночника пропала в принципе , т.к. операции были 1-2-3 раза в год, только отойдешь, научишься разгибаться нормально, и по-новой. В результате в районе шейных позвонков начались отложения солей, нарушился кровоток, что и стало причиной головных болей. 10 сеансов качественного массажа исправили ситуацию. Хотя раньше никогда бы не пришло в голову связать масссаж и головную боль. Так что можете проконсультироваться у хорошего мануальщика, может у вас схожая проблема.
100% мне муж каждую неделю вправляет позвонки,ругает чтоб упражнения делала для укрепления мышц,а вот у меня лень и аппатия такая,что даже встрать тяжело.бывает так что воздуха не хватает пночью,пройдется по позвоночнику-попускает.
автор Чижик Пижик 19 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Мне кажется,это более психологическое у вас явление. Вам нужно, что называется, ’собрать себя в кучу’. Мне всегда помогал простой прием: я ставила цель, любую цель, и бралась ее выполнять с четкой установкой, что это супер-супер важно. Типа того, что я должна за 1 месяц снова научиться делать мостик, от этого зависит будет моя жизнь удачной или нет. Вот просто жизненно важно, научиться делать мостик. Дотягиваться руками до пола. Опубликовать 3 проф.статьи в приличном журнале. Научиться вязать крючком...Выучить наизусть ’Бородино’... Да любая ерунда, которая максимально насыщает ваше внимание, заполняет время и мысли. Такой настрой дает мощнейший толчек двигаться вперед, улучшать, исправлять что-то в своей жизни.
я даже кушать не могу приготовить и убрать.вот например нужно приготовить,я не могу собраться,мучусь по комнатам,не могу себя в руки взять,вот как рассеяность.я уже кватрекс пропила и опять оно.мне кажется что я тупею
тянитолкайка 20 декабря 2014
Возьмите себя в руки! Представьте себе картину: вот вы мучились, болели, чахли-чахли и зачахли. И на могилке напишут ’она так страдала всю жизнь....’ Нравится? Вам себя жалко? Я в 24 года перенесла тяжелейшую операцию, врачи сказали что ходить шансов особых нет. Узнав это, от меня ушел муж когда я еще в реанимации была. На меня был оформлен кредит на квартиру. Я лежачая, в чужом городе, никого близких рядом нет. Да, какое-то время я лежала и выла в потолок: ЗА ЧТО??? Почему я? Почему это со мной случилось? А потом, главным мотивом стола выжить в такой ситуации. И еще, не знаю, может некстати напишу, но напишу. Когда была операция, что-то пошло не так. Короче, очень все плохо складывалось, и был момент... я не знаю, сколько это длилось, но я увидела себя со стороны, лежащую на столе, к каких-то тряпках пропитанных кровью, слышала маты врачей... потом тишина, ничего не болит...а в голове пульсировала одна мысль - как зря я прожила свою жизнь, как неправильно. Все что-то металась, пыталась выгадать, суетилась... ухажеры,работа, деньги, квартира, шмотки... это так никчемно, а ничего стоящего, главного, у меня не случилось. Это было так обидно, по-детски обидно... ощущение какой-то непоправимости и обиды было страшное. Я это состояние помню, как сейчас, каждую мысль свою. И после той операции моя жизнь круто поменялась. Т.е. поменялось отношение к ценностям, к задачам. После этого изменилась вся жизнь. Те люди, с которыми я возобновила общение через 3-5 лет, меня просто не узнают, так поменялся характер. В чем-то стала пофигисткой, в чем-то наоборот, завзятой.
Вы живы, у вас есть близкий человек, от вас требуется только простое усилие - привести себя в норму. Жить не болезнью, а жизнью, своим будущим, а не прошлым. Вы же не слабак? Бог дает нам только те испытания, которые мы моем перенести, большего не отмерит. Вам дано - значит вы можете. Я не знаю, может представьте себе, что (ни дай Бог, конечно) эта неделя у вас последняя. Не проводить же ее в страданиях и лежа в кровати. Вставайте, рвитесь вперед. Если захотитете, у вас все получится, верьте в это. Вернетесь в нормальную жизнь и даже лучше будете, чем раньше, до наркоза, за одного битого двух небитых дают :)
РозаФиалковна 20 декабря 2014
У меня было 3 общих наркоза и эпидуриальная анастезия, ничего не поменялось. После второго и третего наркоза немного жор нападал, поправилась. Потом взяла себя в руки и похудела. Скорее ваши проблемы связаны с болезнью или усталостью, нужно отдохнуть, может подлечится в санатории гдето по вашему профилю, заодно и массажи поделать.
автор Чижик Пижик 20 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Возьмите себя в руки! Представьте себе картину: вот вы мучились, болели, чахли-чахли и зачахли. И на могилке напишут ’она так страдала всю жизнь....’ Нравится? Вам себя жалко? Я в 24 года перенесла тяжелейшую операцию, врачи сказали что ходить шансов особых нет. Узнав это, от меня ушел муж когда я еще в реанимации была. На меня был оформлен кредит на квартиру. Я лежачая, в чужом городе, никого близких рядом нет. Да, какое-то время я лежала и выла в потолок: ЗА ЧТО??? Почему я? Почему это со мной случилось? А потом, главным мотивом стола выжить в такой ситуации. И еще, не знаю, может некстати напишу, но напишу. Когда была операция, что-то пошло не так. Короче, очень все плохо складывалось, и был момент... я не знаю, сколько это длилось, но я увидела себя со стороны, лежащую на столе, к каких-то тряпках пропитанных кровью, слышала маты врачей... потом тишина, ничего не болит...а в голове пульсировала одна мысль - как зря я прожила свою жизнь, как неправильно. Все что-то металась, пыталась выгадать, суетилась... ухажеры,работа, деньги, квартира, шмотки... это так никчемно, а ничего стоящего, главного, у меня не случилось. Это было так обидно, по-детски обидно... ощущение какой-то непоправимости и обиды было страшное. Я это состояние помню, как сейчас, каждую мысль свою. И после той операции моя жизнь круто поменялась. Т.е. поменялось отношение к ценностям, к задачам. После этого изменилась вся жизнь. Те люди, с которыми я возобновила общение через 3-5 лет, меня просто не узнают, так поменялся характер. В чем-то стала пофигисткой, в чем-то наоборот, завзятой.
Вы живы, у вас есть близкий человек, от вас требуется только простое усилие - привести себя в норму. Жить не болезнью, а жизнью, своим будущим, а не прошлым. Вы же не слабак? Бог дает нам только те испытания, которые мы моем перенести, большего не отмерит. Вам дано - значит вы можете. Я не знаю, может представьте себе, что (ни дай Бог, конечно) эта неделя у вас последняя. Не проводить же ее в страданиях и лежа в кровати. Вставайте, рвитесь вперед. Если захотитете, у вас все получится, верьте в это. Вернетесь в нормальную жизнь и даже лучше будете, чем раньше, до наркоза, за одного битого двух небитых дают :)
вы просто умничка.всего вам наилучшего