Strulik1• 19 декабря 2014

Я в шоке от наших учителей!!!

Моей дочурке 8 лет(2 класс)Вчера мы целый вечер писали письмо Николаю,разрисовывали его:-) Сегодня доця пошла счастливая в школу,ведь с утра под подушкой нашла замечательные подарки.Приходит со школы без настроения и говорит,что они стояли возле класса на переменке и рассказывали друг другу о своих подарках ,и делились впечатлениями о празднике.Их разговор услышала учитель английского языка 4-х классов и сказала,что Николаю нет никакого дела до их подарков и он не занимается такой ерундой,он же не миллионер.Что это родители и бабушки делают сами.Я долго объясняла ребёнку,что этой учительнице просто не повезло и Николай не приходил к ней ,и она разозлилась на него и поэтому так говорит.Ну вот как человек-Педагог может иметь такой подход к детям?И почему у нас люди такие злые,даже учителя?
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, не создавай себе кумира, кроме Бога...Хотя, я тут тоже не понимаю
ну я бы не назвала Деда мороза или Николайчика кумиром....это громко сказано:-)

Ateya• 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
но в итоге мальчик говорит правду...
как раз в будущем ждет разочарование тех, кто верит в Николая, а кто верит в Бога - укрепит свою веру...
не судите строго, я не сторонник того, чтобы разубеждать деток, или навязывать свое мнение, но своим подарков не ложу от Николая. Это хоть и ’во благо’, но все же обман
а я вот на своем опыте не согласна)) яменя в детстве обмануть было не реально просто, я не помню, чтобы яро вериала в дедушку мороза или мыколайчика, для меня самым главным было чудо, праздник, атмосфера, подарки, и я на ровне с родителями поодерживала эту сказу :) Даже , когда мне было 5 лет, помню как сейчас, пришел дед мороз в бороде и костюме, я сразу поняла, что это просто такой мужчина переодетый и думала, что так и нужно, он приходит как дед мороз и нам тоже сказку создать помогает) не все дети такие наивные, чтобы прям так зациклится на этом ,а потом сильно страдать... главное правильно это преподнести ребенку и тогда это волшебство останется с ним на всю жизнь))
Раиса_киев• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
все таки рано забирают у деток это ощущение праздника.
согласна. Но, видать также от кого то узнали.
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Тут даже дело и не в сказке Чудотворец Николай один из святых в православной церкве и все христиане верят в него!

Святителя Николая называют чудотворцем. Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. С древности Николай Чудотворец почитался как скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям. В западном народном христианстве его образ соединился с образом фольклорного персонажа — «рождественского деда» — и трансформировался в Санта-Клауса (Santa Claus в переводе с англ. — святой Николай). Санта-Клаус дарит детям подарки на Рождество Христово.
вы правы полностью!
Раиса_киев• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
не, ну я бы тоже. Но там все кардинально.
Белоснежная• 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
но в итоге мальчик говорит правду...
Не правду, а то, что сказали ему родители. Поэтому ребенок и завис. Мы живем в светской стране в конце концов.
Еще был случай в школе в Крыму, когда учительница рассказывала про Св.Николая и что он должен принести каждому подарок! Родители-мусульмане были очень недовольны ( дети требовали подарок, ведь учительница сказала). Учителя должны быть очень осторожными в своих выссказываниях, для детей младших классов учитель -незыблемый авторитет.
Mariya Prokhorova• 19 декабря 2014
Во-первых Николай несет послушным детям сладости,а не послушным -розги!
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
У нас в сентябре дочка пришла со школы и сказала,что в школе учительница рассказывала,что Россия напала на Украину и хотят захватить её.Нынешние учителя меня подвергают в ужас.Я считаю,что такую информацию не стоило преподносить детям,да ещё и в такой агрессивной форме.Для меня школа теряет своё обличие.Так же и в сегодняшнем случае,каждый имеет право считать по своему,но рассказывать ребёнку правду или нет ,и какую правду,должны решать только его родители!!!
Аsteriа• 19 декабря 2014
Скажите, что ей наверно розочку принес:)

alla51• 19 декабря 2014
Ответ дляAteya
Согласна, что никто от этого сильно не страдает, и я никак не против праздников с подарками, наоборот, люблю. Но жизнь на столько прекрасна, детки видят ее красочно и чудесно, что не обязательно обманывать и добавлять выдуманных героев, которые куда-то исчезнут вместе с детством. И мне лучше чтоб ребенок считал самыми большими волшебниками его семью, которая всегда рядом и готова на чудеса ради него целый год а не только раз в году.
Дея Торис• 19 декабря 2014
пусть Ваша дочь завтра ей подарит что-то - елочную игрушку, конфетку со словами ’вчера к нам приходил св.Николай, сказал что не знает Вашего адреса и просил передать подарок’
Раиса_киев• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
о, сейчас вам тут напишут, что учительница настоящая патриотка.
Mariya Prokhorova• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
кошмар,одни выражения.....жалуйтесь на нее директору или в районо,а то обнаглели(
Mariya Prokhorova• 19 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
точно,представляю ее выражение лица!
Аsteriа• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
В некоторых учебных заведениях запретили упоминать хоть каким то образом взаимодействие с Россией и дружбу в прошлом, к сожалению некоторые учителя перегибают палку
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
Это Ваше право и Ваше мнение,но ведь все детки разные и подход у каждого родителя свой.Если я посчитал нужным рассказать ребёнку,что это я ложу подарки,то я расскажу и в такой форме,чтобы осталось светлое чувство на душе.А чужой человек,ещё и с таким сарказмом ,не имел права такого говорить,вот в чем суть.
Ateya• 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
вот да. в этом и есть суть правильно преподнесения ситуации) дать ребенку понять, что это символ праздника, а не яростно доказывать много лет, что это реальный персонаж где-то там и еще ко всему пугать, что будет плохо вести-к тебе не придет..вот от такого конечно стресс у ребенка будет) всегда все дело в родителях, мудрость родителей - результат на детях)
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
жаль только,что с завтрашнего дня наступают каникулы.Ведь это отличная идея!
alla51• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
где это каникулы?

автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
где это каникулы?
В Одессе,а у Вас нет?
Раиса_киев• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
а где это у вас каникулы? а до какого? у нас просто с 27, еще целую неделю учиться.
Ateya• 19 декабря 2014
Ответ дляalla51
мне лично никогда родители не рассказывали, что они кладут подарки и дедушки мороза нет, так же, как и никогда яростно не доказывали его существование..главным был сам праздник, а не факт какого-то персонажа) это еще нужно уметь так ребенку преподнести :) но не у всех родителей получается, мы люди и увы не идеальны, так что ничего страшного) что уж там))
alla51• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
В Одессе,а у Вас нет?
эх, Одесса, и море у вас есть и каникулы раньше)))
автор Strulik1 • 19 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
я вообще человек не конфликтный,да и ребёнку все расставила по своим местам,но говорю ,что самую достоверную информацию дают только мама и папа.
Дея Торис• 19 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
завтра суббота, я забыла) в любом случае она бы не передала подарок

у нас каникулы через неделю) Киев)

можно в понедельник зайти, вдруг она будет
автор Strulik1 • 20 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
мы в Одессе,у нас сегодня был последний учебный день:-)
автор Strulik1 • 20 декабря 2014
Ответ дляДея Торис

у нас каникулы через неделю) Киев)

рискнем:-)
автор Strulik1 • 20 декабря 2014
Ответ дляAteya
да мы и не акцинтируем так уж внимание на персонажа,просто само ощущение праздника было подпорчено,когда ребёнку говорят,что Николаю до него нет никакого дела.
Mariya Prokhorova• 20 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
Так не конфликтовать,просто поставить директора в известность,что позволяют его подчиненные!
Ведь как говорят врачи лечат тело,а учителя-душу!А такие тети очень травмируют психику детей(ей не место рядом с детьми!
автор Strulik1 • 20 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
я думаю,что в наше время уже трудно найти таких учителей.У нас родственница апреле Давао родственница-преподаватель начальных классов.У неё дочурке 5 лет,так она на неё так орет,что аж страшно,наверно -это профессиональное.