19 декабря 2014

Я в шоке от наших учителей!!!

Моей дочурке 8 лет(2 класс)Вчера мы целый вечер писали письмо Николаю,разрисовывали его:-) Сегодня доця пошла счастливая в школу,ведь с утра под подушкой нашла замечательные подарки.Приходит со школы без настроения и говорит,что они стояли возле класса на переменке и рассказывали друг другу о своих подарках ,и делились впечатлениями о празднике.Их разговор услышала учитель английского языка 4-х классов и сказала,что Николаю нет никакого дела до их подарков и он не занимается такой ерундой,он же не миллионер.Что это родители и бабушки делают сами.Я долго объясняла ребёнку,что этой учительнице просто не повезло и Николай не приходил к ней ,и она разозлилась на него и поэтому так говорит.Ну вот как человек-Педагог может иметь такой подход к детям?И почему у нас люди такие злые,даже учителя?
показать весь текст
Mitridat 20 декабря 2014
У нас в школе была такая звезда-училка музыки. В 3 классе сказала детям на уроке, что Деда Мороза нет и что это родители им приносят подарки. Дураааааа. Но там и школа гнилая была. Сбежали оттуда. Дети многие потом родителей на уши подняли, выспрашивали правда ли это, потому что почти все в него верили. Моей дочки в школе не было, все прошло мимо нас и хорошо. А уже в 4 классе узнала, что таки Деда Мороза нет, но уже шока не было, спокойно восприняла.

А вот я помню мне в 3 классе одноклассники сказали, что Деда Мороза нет, я так горько плакала дома обняв маму. До сих помню это в деталях. Реально шок был.
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Так не конфликтовать,просто поставить директора в известность,что позволяют его подчиненные!
Ведь как говорят врачи лечат тело,а учителя-душу!А такие тети очень травмируют психику детей(ей не место рядом с детьми!
Хотела написать преподаватель младших классов
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляMitridat
У нас в школе была такая звезда-училка музыки. В 3 классе сказала детям на уроке, что Деда Мороза нет и что это родители им приносят подарки. Дураааааа. Но там и школа гнилая была. Сбежали оттуда. Дети многие потом родителей на уши подняли, выспрашивали правда ли это, потому что почти все в него верили. Моей дочки в школе не было, все прошло мимо нас и хорошо. А уже в 4 классе узнала, что таки Деда Мороза нет, но уже шока не было, спокойно восприняла.

А вот я помню мне в 3 классе одноклассники сказали, что Деда Мороза нет, я так горько плакала дома обняв маму. До сих помню это в деталях. Реально шок был.
А я в него верю до сих пор:-)
Mariya Prokhorova 20 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
А я в него верю до сих пор:-)
А я помню,как нам классная сказала,что Китай напал на Советский Союз(вырезали батальон целый именно такими словами)я в школу в 80-х ходила.У меня такая детская травма была,испуг,ужас до сих пор помню это ужасное чувство.На что мой папа сказал,спроси у вашей Галины Афанасьевны сколько человек в батальоне и рассмеялся!
Ateya 20 декабря 2014
Ответ дляStrulik1
да мы и не акцинтируем так уж внимание на персонажа,просто само ощущение праздника было подпорчено,когда ребёнку говорят,что Николаю до него нет никакого дела.
это я уже не на вашу тему писала комент)) а с вами я полностью согласна, чего ей вообще было к детям влазить) женщина,которая портит праздник ребенку, вероятнее всего, очень опечалена внутри, пусть ей Бог помогает , радости ей и счастья.. а вы правильно все детке обьяснили, ничего , все ок будет)
best_style 20 декабря 2014
может муж не удовлетворил вот и бесится)
скажите ребенку, что Николай приносит подарки только хорошим деткам, а англичанка была плохой и не никогда не доставалось презента, вот она и злится
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляbest_style
может муж не удовлетворил вот и бесится)
скажите ребенку, что Николай приносит подарки только хорошим деткам, а англичанка была плохой и не никогда не доставалось презента, вот она и злится
именно так и объяснила:-)
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляAteya
это я уже не на вашу тему писала комент)) а с вами я полностью согласна, чего ей вообще было к детям влазить) женщина,которая портит праздник ребенку, вероятнее всего, очень опечалена внутри, пусть ей Бог помогает , радости ей и счастья.. а вы правильно все детке обьяснили, ничего , все ок будет)
Вы умничка,спасибо
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
А я помню,как нам классная сказала,что Китай напал на Советский Союз(вырезали батальон целый именно такими словами)я в школу в 80-х ходила.У меня такая детская травма была,испуг,ужас до сих пор помню это ужасное чувство.На что мой папа сказал,спроси у вашей Галины Афанасьевны сколько человек в батальоне и рассмеялся!
да,не растерялся ваш папа:-)
Ольга_Михайлова 20 декабря 2014
А я врать не умею( Поэтому сказок о Николае и Деде Морозе не рассказываю. Сын у меня практичный товарищ, я ему еще в саду на прямой вопрос про Деда Мороза ответила правду: подарки дарят взрослые. Про Николая, правда, попозже рассказала. А племянник в 9 лет узнал, что ДМ не существует и плакал от разочарования. Дочке 3, она подарки получила от Николая и получит от Деда Мороза, но акцентировать внимание на дарителе не будем. Подрастет, спросит - отвечу правду, не спросит - промолчу. Сын года в 4-5 спросил, откуда берутся дети, плести про аиста и капусту я не стала, рассказала про маму, папу и их соединяющиеся клеточки, о том, что мама вынашивает в животе,( а потом рожает у меня на работе, сын был там и видел беременных женщин ) - вопросов, как конкретно соединяются клеточки, у сына не возникло, он узнал достаточно. Когда ему было 7, я забеременела младшей и сообщила о сестричке, он спросил ’а что, ваши клеточки соединились?’
Но если уж дети верят в сказку, пусть, главное, мягко преподнести правду, когда подрастут. Учительница сделала это очень некорректно, согласна. Да и не ее это забота.
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляОльга_Михайлова
А я врать не умею( Поэтому сказок о Николае и Деде Морозе не рассказываю. Сын у меня практичный товарищ, я ему еще в саду на прямой вопрос про Деда Мороза ответила правду: подарки дарят взрослые. Про Николая, правда, попозже рассказала. А племянник в 9 лет узнал, что ДМ не существует и плакал от разочарования. Дочке 3, она подарки получила от Николая и получит от Деда Мороза, но акцентировать внимание на дарителе не будем. Подрастет, спросит - отвечу правду, не спросит - промолчу. Сын года в 4-5 спросил, откуда берутся дети, плести про аиста и капусту я не стала, рассказала про маму, папу и их соединяющиеся клеточки, о том, что мама вынашивает в животе,( а потом рожает у меня на работе, сын был там и видел беременных женщин ) - вопросов, как конкретно соединяются клеточки, у сына не возникло, он узнал достаточно. Когда ему было 7, я забеременела младшей и сообщила о сестричке, он спросил ’а что, ваши клеточки соединились?’
Но если уж дети верят в сказку, пусть, главное, мягко преподнести правду, когда подрастут. Учительница сделала это очень некорректно, согласна. Да и не ее это забота.
Ifsogirl 20 декабря 2014
Автор, а в какой школе дочка, если не секрет? Я просто тоже из Одессы))
автор Strulik1 20 декабря 2014
Ответ дляIfsogirl
Автор, а в какой школе дочка, если не секрет? Я просто тоже из Одессы))
В 54
Дея Торис 22 декабря 2014
ходили?)