Застряла• 20 декабря 2014
Подруга спит с кумом
Возможно, это не мое дело,но я немного волнуюсь....
Моя подруга (также как и я) рано вышла замуж. В 18. Родила, с мужем развелась. Её очень поддерживал кум (крестный дочери) и они начали спать. Я не лезу в их отношения,но это,наверное,не правильно? Для меня кумовья автоматически родственники.
Как вы считаете?
Интересно мнение тех,кто ходит в церковь.
Спасибо!
Как вы считаете?
Спасибо!
Застряла
• 20 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
Автор от чего ваше волнение? от того что с вами кум не спит?
С вами похоже и муж не часто, раз тут в час ночи интим подруги обсуждаете
Это не мой кум :) У меня муж любимый есть )
Застряла
• 20 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
А, я поняла! Вы тоже решили с кумом замутить,но пака боитесь, что Боженьку рассердите!
нет)))))
Дую ветер• 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
не заметно, те, у кого муж любимый под одеяло подругам не заглядывают, а рядышком с любимым мужем под своим лежат.
Тумба-юмба• 20 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вы наверное тоже любитель грязного чужого белья, тогда давайте советы, кто вам мешает?
Мне моего белья хватает:)) Хотите совет от меня? Моя религия слишком гуманна, любовь-простительна, одиночество-тоже, похоть... думайте сами
Сосулька• 20 декабря 2014
Ответ дляsupershop
У меня есть знакомые, которых венчали. При этом они уже были крёстный и крёстная одного и того же ребёнка. У обоих вторые браки. по церковным канонам этотежелательно, но не строго. В Библии вообще такого понятия крёстный, кум нет. А блуд - он для всех грех.
Интересно, а они говорили про это батюшке?
Нас строго предупреждали, чт крестные родители не должны иметь связь друг с другом, нарушение обета, который даешь при таинстве крещения
Застряла
• 20 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
та ладно) А если муж работает по ночам или в командировке?
Ой,нравится мне советчица. Спросишь просто,а перекрутят все))))
Я лишь спросила или можно вступать в связь кумовьям.
Застряла
• 20 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Вот!
Я когда крестила,то нас тоже Батюшка спрашивал. Или не имели мы связи. Вот и возник вопрос у меня
Дую ветер• 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
можно,вступайте! благословляем!
Застряла
• 20 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
можно,вступайте! благословляем!
Я не вступаю.
Стопудова• 20 декабря 2014
ситуации разные бывают.я вот вышла замуж за своего кума,т.е.крестного своего сына.
Дуболом• 20 декабря 2014
Ответ дляСосулька
связь друг с другом каким-то образом помешает им быть духовными наставниками ребенка? если эта связь будет не блудом, а венчанным браком.
Дуболом• 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
гражданский брак.
какой такой ’гражданский брак’? он просто спит с двумя бабами по очереди?
Ответ дляЗастряла
спасибо за Ваш ответ.
Я именно это хотела узнать.
Я не по-злому,а просто волнуюсь за подругу. Думала,что может это грех.
Спасибо :))))
Я именно это хотела узнать.
Спасибо :))))
Нет греха меньше или больше...’Все мы много согрешаем’, и ’Все согрешили и лишены славы Божьей’. Пожениться они могут. Только нужно запросить особое разрешение, если будут венчаться.
Дуболом• 20 декабря 2014
Ответ дляsupershop
а не будут венчаться, так пойдут проштампуются и будут жить долго и счастливо. Не мороча себе голову.
Цветов Мне срочно• 20 декабря 2014
ответы не читала, у меня 3 кума, с одним из них разочек переспала бы, но не могу, очень уж у меня кума хорошая, и крестницу очень люблю
фан L.O.S.T.• 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
гражданский брак.
ага, понятно. спит и с Вашей подругой, и с женой. Хорошо пристроился кум)))
Мне без сахара• 20 декабря 2014
Моя мама развелась с папой и ушла к моему крестному)) Мне было 5))
Все супер гуд!
Лучший папа в мире))
Все супер гуд!
Лучший папа в мире))
Кучерявочка• 20 декабря 2014
Есть поговорка хотя я её не поддерживаю вовсе ’шо то за кума,до пiд кумом не була’....если такое говорится то наверное есть доля правды...
Божья коровка• 20 декабря 2014
..Автор,можно напишу свое имхо, не претендуя на истину в высшей инстанции? Честно? Все в жизни относительно.Особенно сейчас, в наше совсем нелегкое время...Как по мне, то даже если бы все мои кумовья переспали бы между собой по десять раз - меня бы это ну меньше всего бы заботило.
Му ма му ма му• 20 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
Треба так кумувати, щоб під кума не лягати…
Выкупаная• 20 декабря 2014
По церковным канонам грех - половые отношения вне брака, развод тоже (кроме случаев когда второй прелюбодействовал).
В самой Библии идеи кумовства (крестных) нет.
Так что, тут все имхо.
Курочка-наседка• 20 декабря 2014
Крестные ребенка никогда не смогут пожениться, церковь запрещает.А вот крестный с мамой крестника - без проблем.
Тётя Хрюша• 20 декабря 2014
Как смешат такие темы. Грех, не грех... Боььше грех, меньше.. Какая вам разница, вы что праведная христианка? Каждое вс в храм ходите, поститесь, не сквернословите, не завидуете, и так все 10 заповедей? Если нет, то вы тоже в грехе живете, так какое вам дело до чужих грехов?
Сосулька• 20 декабря 2014
Ответ дляДуболом
да помешает. Какие ж тут наставники, если при крещении говорили ’ отрекаюсь’,а потом в койку друг к другу? (Повторюсь: говорю о крестных родителях, а не о кумовьях!)
В шоколаде• 20 декабря 2014
Знакомая крестила сына сестры и вышла замуж за кума. Сейчас двое деток у них. Я не знаю как по церковным законам, но семья крепкая, отличная. А вот сестра ее с мужем разошлась. Так что....это жизнь, все в ней относительно