Новогодняя пальма• 18 февраля 2013

Кто употребляет такую смесь? И какой правильный состав?

Раньше часто слышала об этой смеси, но как-то пропускала мимо ушей. Сейчас врач настоятельно рекомендовал давать эту смесь маме (она параллизованная), ну и сказал что и всем остальным членам семьи будет полезно.
Состав: чернослив, курага, инжир, изюм, грецкие орехи, лимон и мед.

Но я так не поняла от чего это. Врач как-то так невнятно ответила.

Пытаюсь найти инфу в инете. Вроде да, полезно. Но состав немного другой. В одном рецепте без инжира, в другом без инжира и изюма и т.д.

Как же правильно?

Джес• 18 февраля 2013
Мне эту смесь давали в детстве для сердца, маме кардиолог советовала.

shusya82• 18 февраля 2013
мне в детстве бабушка давала, только без инжира. Ела с утра натощак. Кажется для сердца хорошо, да и вообще полезная штука для всего. Вкусно))
автор Новогодняя пальма • 18 февраля 2013
Ответ дляДжес
А точный состав помните?
Джес• 18 февраля 2013
Давали с изюмом и без инжира. Это вроде как общеукрепляющее для организма вроде
Джес• 18 февраля 2013
Ответ дляshusya82
Ой, а я эту смесь в детстве терпеть не могла
shusya82• 18 февраля 2013
Ответ дляДжес
а мне нравилась, но с возрастом руки не доходят((
Ответ дляДжес
я сделала, вкусно на самом деле
но в инете написано выдержать 10 дней в холодильнике, врач этого не сказала
liliyaya• 18 февраля 2013
Мне бабушка делала только без чернослива. Для сердца хорошо, да и вообще для имунитета)
liliyaya• 18 февраля 2013
А. еще курага.

shusya82• 18 февраля 2013
Ответ дляAlina35
я сделала, вкусно на самом деле
не надо ее выдерживать)) но мне давали 1 раз в день, а вот как надо правильно-почитайте
А ее только натощак надо?
mur-mur_• 18 февраля 2013
мне в детстве от бронхита подобное давали (без чернослива и инжира), дополнительно смалец и какао было
liliyaya• 18 февраля 2013
мне три раза в день. Не обязательно на тощак. Главное курс))
mur-mur_• 18 февраля 2013
где-то читала, что от авитаминоза смесь такую делают
liliyaya• 18 февраля 2013
Ответ дляmur-mur_
И для этого пойдет эту смесь любому человеку полезно хоть раз в год
Ответ дляliliyaya
а сколько ее съесть надо?
Вкусно, не трудно делать, можно хоть постоянно есть ведь. Или только курс?
liliyaya• 18 февраля 2013
мне обычно бабушка делала осень и весной. по грам 300 всего брала, на мясорубку.+ мед. По чайной ложке давала, думаю и по столовой можно
MamaJulia• 27 апреля 2013
Ответ дляliliyaya
Мне так же бабушка давала