20 декабря 2014

я, муж, свекровь и новый год.Подскажите

Не люблю встречать нг в компании, ибо в 2 часа ночи я уже тупо хочу спать!Муж знает и он такой же)))мы уже 2 года встречаем нг вдвоем дома:фрукты+ шампанское.ВСЕ!И вот,звонит его мать к мужу, и типа, вот, отец будет первого на смене(он охранник), а я одна...Ну вы поняли к чему клонит.Отступ.Со свекровью друг друга нежно нелюбим, она ревнует сына ко мне, и тем самым постоянно тащит его на все выходные и праздники к себе.Из за этого ссоримся, ибо банально иногда хочется погулять вдвоем или с друзьями своей компанией.Есть еще у мужа брат с женой, там общение получше, так как невестка еще та лицемерка и стелиться перед свекрами.Я предложила еще до звонка свекрови встретить нг дома вдвоем, а первого поехать в гости к ним.Блин((((ну не хочу встречать нг втроем.Ну может еще бабушка приедет(мать свекрови).Или плюнуть на свой кофморт и желания и ехать к свекрови?
Настя Снежок Воля 20 декабря 2014
ну так его мама реально будет одна в Новый год... Я бы поехала и просто легла бы спать в два часа :) Ничего страшного бы не произошло :)
Волшебная палочка 20 декабря 2014
да ну нафиг оно вам надо, уже если что первого числа в гости сходите.)))
Бурундучиха 20 декабря 2014
а муж что говорит?
massyaka 20 декабря 2014
Если вы хотите с мужем вдвоем отмечать так зачем менять планы? Не делайте себе хуже!
Простоваля 20 декабря 2014
я бы согласилась встретить НГ со свекровью, хотя у нас не самые лучшие отношения, но она мама мужа.
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
а муж что говорит?
ну он не категоричен, что типа только с матерью встречать.Говорит что ничего не ответил, пока со мной не поговорил
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
я бы согласилась встретить НГ со свекровью, хотя у нас не самые лучшие отношения, но она мама мужа.
она не оценит.это точно
руки_Крюги 20 декабря 2014
смотря на сколько Ваш супруг любит и ценит Ваш комфорт..если же, он мамин подкаблучник - будет ссора и обиды... лучше наверное с ней встретить..втроём.
Бурундучиха 20 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну он не категоричен, что типа только с матерью встречать.Говорит что ничего не ответил, пока со мной не поговорил
ну а чего Вы должны решать.
скажите ему, что очень не хотите, но если он настаивает, то пойдете.

а он пусть принимает решение.

не говорите от себя категорически нет, а то крайней будете
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
она не оценит.это точно
эгоистка жосткая и вечно плачущая, что больная?
Гореотума 20 декабря 2014
а если б ваша маменька захотела быть третей вы бы тоже так плевались? противно
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
эгоистка жосткая и вечно плачущая, что больная?
да.Вы с ней знакомы?или у нас одна свекровь?
Тектоническая расческа. 20 декабря 2014
Я бы никогда в жизни не встречала НГ со свекровью чего и вам желаю. Это ваша жизнь и не надо себя ламать, этого никто не оценит!НИКОГДА!(Замужем 23 года.)Это так, к слову!
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляГореотума
а если б ваша маменька захотела быть третей вы бы тоже так плевались? противно
ну моя маменька вначале не плевала мне в душу и свадьбу не срывала.Моя категоричность обоснована...
руки_Крюги 20 декабря 2014
знаете, я наоборот когда-то пригласила к нам свекровь, а супруг наорал на меня мол, как это так!? и на свекруню тоже наорал, мол мы вдвоём хотели побыть, через год - всё равно даже в этом инциденте оказалась виновна я, а потом, от меня свекровь просто избавилась... лучше конечно сразу расставить все границе во взаимоотношениях. И именно тогда можно реально увидеть супруга, какой он - муж и отец либо просто сын.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляГореотума
а если б ваша маменька захотела быть третей вы бы тоже так плевались? противно
Мудрая мама - чья бы она не была, никогда бы не лезла в семью своего дитя.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну моя маменька вначале не плевала мне в душу и свадьбу не срывала.Моя категоричность обоснована...
во прикол=))) у меня такая же фигня была))) и свадьбу срывала...так стыдно было перед гостями..
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
знаете, я наоборот когда-то пригласила к нам свекровь, а супруг наорал на меня мол, как это так!? и на свекруню тоже наорал, мол мы вдвоём хотели побыть, через год - всё равно даже в этом инциденте оказалась виновна я, а потом, от меня свекровь просто избавилась... лучше конечно сразу расставить все границе во взаимоотношениях. И именно тогда можно реально увидеть супруга, какой он - муж и отец либо просто сын.
то есть, вы рекомендуете отдельно нам, правильно?
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
во прикол=))) у меня такая же фигня была))) и свадьбу срывала...так стыдно было перед гостями..
и как теперь вы поживаете?
ОченьПриятно-Царь 20 декабря 2014
И что, что его мама будет в нг одна? Она взрослая тетка, пусть сама себе досуг организует, друзьям позвонит
Тектоническая расческа. 20 декабря 2014
Делайте так, как хотите ВЫ!Не оборачивайтесь, и не чувствуйте себя виноватой!Живем один раз!И Новый год- 1 раз в год!
Тектоническая расческа. 20 декабря 2014
Мудрая женщина никогда не станет мешать молодым!А глупая и не поймет, что мешает!
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И что, что его мама будет в нг одна? Она взрослая тетка, пусть сама себе досуг организует, друзьям позвонит
одно время после свадьбы жили вместе...Она нас выгоняла, и мы ушли на съемную. Это так, к слову.
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Мудрая женщина никогда не станет мешать молодым!А глупая и не поймет, что мешает!
вы правы наверное
Чукча Мукча 20 декабря 2014
У меня папа один, и на НГ я его пригласила к нам, мужа просто в известность поставила, он ничего против не сказал. В другой год была его мама одна в НГ, я сама её приглашала к нам, хотя отношения у нас не идеальные. Это такая мелочь, в остальные дни мы и так вместе, почему бы не сделать хорошо родителям, когда они одни?
руки_Крюги 20 декабря 2014
Знаете, я боюсь Вам что-либо рекомендовать, ведь это Ваша семья и жизнь. Но вот лично я - не праздновала бы вместе, если нет желания включать лицемерие и наигранную улыбку. Если свекровь нормуль женщина, которая рада за выбор своего сына, помогает невестке в чём-либо, или просто не встревает в её жизнь с поучениями и обидами надуманными, то почему бы не провести вместе новый год, но вот, если это эгоистичная тётя, которая так и норовит избавится от нелюбимой невестки - то не нужно её и близко подпускать..
Я в своё время очень жалела одинокую свекровь, дарила подарки и готовила спец пищу для её желудка с повышенной кислотностью, абсолютно не понимая, почему у неё нет подруг вообще, но потом - всё стало ясненько)) А супруг- оказался инфантильным, мамкиным мальчуганом.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
одно время после свадьбы жили вместе...Она нас выгоняла, и мы ушли на съемную. Это так, к слову.
Знаете, муж Ваш - любит Вас! Мой - даже не согласился на съемную квартиру, всё был готов простить маме. Цените его, вот только никогда и ничего на прямую о маме, плохого не говорите!
руки_Крюги 20 декабря 2014
извините за - тавтологию в моих постах..
Доставучая 20 декабря 2014
У нас со свекровью другие отношения. Мы в прошлом году СПЕЦИАЛЬНО к ней поехали, чтоб отмечать НГ у кумовьев!!! Оставили свекрови 2-х деток, (3,5 года и 4 мес.) свекровь в селе живет, кум через 3 дома. Так я еще умудрялась 2 раза бегать покормить ребеночка грудью, и хоть в тот НГ спиртное не пила, спать хотела после 3-х ночи, но компания собралась классная, так что все прошло супер! У меня такая свекровь- с внуков пылинки сдувает, и раз в год я себе позволяю этим воспользоваться. )))
Не обижаюсь 20 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
У меня папа один, и на НГ я его пригласила к нам, мужа просто в известность поставила, он ничего против не сказал. В другой год была его мама одна в НГ, я сама её приглашала к нам, хотя отношения у нас не идеальные. Это такая мелочь, в остальные дни мы и так вместе, почему бы не сделать хорошо родителям, когда они одни?
а зачем???? есть же жОна!!! она же мудрее(((( только дура будет ставить выбор: мать или она((( неужели так тяжело быть хитрее???? помните пословицу: ласковое телятко у двух маток сосет!’ Ну хочет мать сына на НГ и что??? она же его вместе с женой приглашает! ведь до его женитьбы у них были свои отношения, ну ревнует его и что??? такая природа свекровей, нужно просто быть хитрее! а от дурости никому хорошо точно не будет!