20 декабря 2014

Девочки,у вас тоже уходящий год стал самым ужасным?

Даже если отбросить политику и майдан,переворот и войну на Донбасе.Хотя войну,даже при всём желании отбросить не возможно.Мои соболезнования всем,кого война коснулась.

У меня как то год не удачно начался и вообще очень плохо заканчивается.
Какие то неудачи и потери коснулись всех моих сфер жизни.Из личного,ушёл из жизни мой папа,как то очень быстро и не ожиданно.Провела пол года без мужа,мобилизация,тянула сама двоих детей и дачу 10 соток+переезд в другой город,давно планировался,но оттягивался по разным причинам.
В финансовом плане просветов не вижу вообще,вчера старший ребёнок спросил,почему всем Святой Николай принёс подарок,а ему нет.А что я ему скажу,сыночек,ну ты же вечером покушал,вот это и был твой подарок?
Как то не радостно всё и усталость навалилась.
В общем,год какой то не удачный был,хоть бы 2015 был кардинально другим.
выговорилась,но где черпать надежду на лучшее не знаю(
показать весь текст
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ длясектантка
Вот мне тоже интересно, как это так, что на инет, кабельное хватило, на мобильнфй хватило, на проезд до почты и скотч тоже, а на печенько под подушку нет?
завтра последний день интернета и кабельного,числа до 27,пока муж зарплату аванс не получит.
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
тогда я вам сочувствую. Автор, после черной полосы всегда наступает светлая, и после дождя всегда светит солнце. Желаю вам в Новом году стать именно на эту белую полосу
Спасибо,очень надеюсь на это.
Вам тоже удачи в Новом году!
baza019 20 декабря 2014
Читаешь и плакать хочется...обидно, что дети наши страдают. Автор, ну постучались бы на советчицу, есть темка где девочки подарками помагали. Я лично готова помочь, пусть немного, но все же...
Льва 20 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
дай Бог, что Ваша страна на нашем примере училась и не совершала таких ошибок
ой,думаю лихорадить будет долго всех и все по большему радиусу.
Но главное все живы-здоровы, я и рада
Жена сантехника 20 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Ужасный год. Я из Луганска, 3 месяца с детьми катались пока нашли пристанище. Старший вообще машины уже боится, спрашивает: мы что опять едем в большое путешествие? В квартире все стекла повылетали, в доме на гараже крыша слетела, надо искать деньги на новые окна и на шифер. Из хорошего: купили жилье на территории Украины, отдала детей в сад, после НГ попробую искать работу, но не знаю как будут брать переселенцев, все равно прорвусь).
Вы молодец!Держитесь)
Льва 20 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
какая страна? Льва из Славянска вроде, и меня её ответ удивил. А скорее - шокировал...
Для нас год - плохой, мы из Донецкой обл. Есть и хороший момент - сыночка родили, но тут же и плохой - беременная по подвалам сидела, потом рожала в чужой области, бегали по Украине неприкаянные... Но 2010 год был страшнее - ребенка похоронили ((
Ваше право.
Я жива здорова, со мной любимый муж,дети рисуют елку и Деду Морозу пишут письма. Так что по итогу год хороший)
Мадам Подлинник 20 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Ваше право.
Я жива здорова, со мной любимый муж,дети рисуют елку и Деду Морозу пишут письма. Так что по итогу год хороший)
ну все живы-здоровы - Слава Богу, тут я с вами согласна. Смотрю, вы оптимист, да? А меня вот опять накрывает паника(((((
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ дляНаташа2404
у меня этот год забрал племянника и брата в АТО((
оба сразу?
Мои соболезнования.
У меня муж пол года был на границе,в первую волну сразу забрали,но тогда войны ещё не было,поэтому можно сказать отделался лёгким испугом, вот отчим с августа воюет(
Skidrow 20 декабря 2014
у меня тоже капец отец месяц назад умер родная мать не общается сестра -судьей работает попросила 3000руб занять или подарить-морозится видимо зажралась племянникам никогда подарков не делала а для всех она чистій акнгел-а суть ее никто незнает памперсі не за что купить ужас работі не у меня ни у мужа нет временно думаю щенка никак не можем продать -американский бульдог красавец-задержался он у нас а кормить поросенка его то надо мяском а то хиляк станет кто на него потом позарится вообщем все как бі не очень
Льва 20 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
ну все живы-здоровы - Слава Богу, тут я с вами согласна. Смотрю, вы оптимист, да? А меня вот опять накрывает паника(((((
да, я клинический оптимист. Не знаю даже,хорошо это или плохо))
Разведка Маша 20 декабря 2014
Ответ дляКукусик
нет, самым ужасным был 2010 , мама заболела и её уже нет...и много чего плохого произошло именно в 2010.
у меня был 2012 жестким ,тоже в связи с болезнью мамы....
Мадам Подлинник 20 декабря 2014
Ответ дляЛьва
да, я клинический оптимист. Не знаю даже,хорошо это или плохо))
ХОРОШО!
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ дляbaza019
Читаешь и плакать хочется...обидно, что дети наши страдают. Автор, ну постучались бы на советчицу, есть темка где девочки подарками помагали. Я лично готова помочь, пусть немного, но все же...
Нет,что Вы,я сама по мере возможности дарю вещи свои и детей,просить я не могу,только если очень-очень припечёт
сектантка 20 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
какая вам разница?
Вопросом на вопрос, причем не к вам обращались.
сектантка 20 декабря 2014
Ответ дляKROX@
завтра последний день интернета и кабельного,числа до 27,пока муж зарплату аванс не получит.
Можно было 10 грн.у соседки занять.
Очень-очень 20 декабря 2014
В январе ушла от мужа, скоро год как рыба об лёд и все бестолку, ребёнок постоянно болеет, постоянной работы нет, копеечные подработки, проедаем мои сбережения, но и они на исходе. Самое обидное- у него все в шоколаде, а я чувствую себя обессиленной, адски уставшей одинокой старухой, неудачницей.
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
какая страна? Льва из Славянска вроде, и меня её ответ удивил. А скорее - шокировал...
Для нас год - плохой, мы из Донецкой обл. Есть и хороший момент - сыночка родили, но тут же и плохой - беременная по подвалам сидела, потом рожала в чужой области, бегали по Украине неприкаянные... Но 2010 год был страшнее - ребенка похоронили ((
Очень Вам сочувствую(
Утренняя зорька 20 декабря 2014
Тяжелый год, еще и неделю назад без работы остались(
Мадам Подлинник 20 декабря 2014
Ответ дляKROX@
Очень Вам сочувствую(
спасибо...
после такого понимаешь, что всё что происходит - не самое страшное в мире. Только вот теперь страшно за остальных детей((((
вентиляторная 20 декабря 2014
У меня был ужасным 2004. Я тогда думала, что хуже не бывает. Ан нет... как же я ошибалась, этот год оказался самым ужасным.
Чужая страна. Нулевое знание языка. У ребёнка отказывают почки. Мы оказываемся в больнице. Диализ. 4 месяца в больнице. Счета сумасшедшие. Денег нет совсем. Разрешения на работу нет. Заработок в интернете копеечный по сравнению с расходами. Я из Донецка. Врачи не разрешают лететь.
Мои родители остались в Донецке и помочь я им ничем не могу.
Ребёнок без подарком и на Д.Р. и на Новый год с Николаем и Рождеством. И неизвестно как и когда мы выберемся из этой ситуации.
Это я вкратце...
Капитанша 20 декабря 2014
да, год тяжелый.
ничем не порадовал..
не смогли на море ребенка свозить, хотя полгода обещали.. не смогли подарки собрать под елку, какие планировали, купили те, на какие хватило. работы весь годы было на хлеб без масла.

разве что завели щенка, вот это позитив чистый, от любой хандры - бери щенка на руки, и все легче становится..

ох, 2015 будет лучше же, правда девочки????
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
У меня был ужасным 2004. Я тогда думала, что хуже не бывает. Ан нет... как же я ошибалась, этот год оказался самым ужасным.
Чужая страна. Нулевое знание языка. У ребёнка отказывают почки. Мы оказываемся в больнице. Диализ. 4 месяца в больнице. Счета сумасшедшие. Денег нет совсем. Разрешения на работу нет. Заработок в интернете копеечный по сравнению с расходами. Я из Донецка. Врачи не разрешают лететь.
Мои родители остались в Донецке и помочь я им ничем не могу.
Ребёнок без подарком и на Д.Р. и на Новый год с Николаем и Рождеством. И неизвестно как и когда мы выберемся из этой ситуации.
Это я вкратце...
ничего себе квратце,держитесь!
Прилипало 20 декабря 2014
самый худший год еще впереди
Фифачка 20 декабря 2014
А у меня этот год заканчивается разводом, так страшно! Я в декрете, родных у меня нет (сирота), и вот еще такое предательство! Как жить дальше просто не представляю!
lubochka 20 декабря 2014
Самый ужасный год , это правда ; погиб мой папа...., постоянно болеют дети ; только вылечили одно , другое появляется....прямо черная огромная полоса какая- то ....Надеюсь , что следующий год будет лучше... Иначе и жить не стоит , если не надеяться на лучшее...!
Мелочунь 20 декабря 2014
Если рассматривать 2014 год по событиям в целом , то безусловно на мой взгляд он один из самых ужасных и кровавых , за последние 70 лет..А если рассматривать для меня лично , то самый ужасный 2012 , я потеряла свою любимую мамочку ...
Прилипало 20 декабря 2014
самое главное чтоб в 2015 мы были здоровы !!!
marseleza 20 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
У меня был ужасным 2004. Я тогда думала, что хуже не бывает. Ан нет... как же я ошибалась, этот год оказался самым ужасным.
Чужая страна. Нулевое знание языка. У ребёнка отказывают почки. Мы оказываемся в больнице. Диализ. 4 месяца в больнице. Счета сумасшедшие. Денег нет совсем. Разрешения на работу нет. Заработок в интернете копеечный по сравнению с расходами. Я из Донецка. Врачи не разрешают лететь.
Мои родители остались в Донецке и помочь я им ничем не могу.
Ребёнок без подарком и на Д.Р. и на Новый год с Николаем и Рождеством. И неизвестно как и когда мы выберемся из этой ситуации.
Это я вкратце...
А в какой вы стране? Может у нас там есть знакомые и попробуем вам помоч!
LALA-MALA 20 декабря 2014
Ужасный год! Ссоры, обиды, смерти!!! Материально тяжелый год! Вляпались в Дельту( одно радует! 5 деток в этом году родились! Три хлопца и две девочки! Вот теперь им всем подарки нужно искать))) хлопоты на хлопотах! С мужем ссоримся и здоровье ужасное! Все! Ах...нет! Бывший достал(
А вообще, автор, если вы меня прочтете, напишите в лс!!!!
автор KROX@ 20 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
да, год тяжелый.
ничем не порадовал..
не смогли на море ребенка свозить, хотя полгода обещали.. не смогли подарки собрать под елку, какие планировали, купили те, на какие хватило. работы весь годы было на хлеб без масла.

разве что завели щенка, вот это позитив чистый, от любой хандры - бери щенка на руки, и все легче становится..

ох, 2015 будет лучше же, правда девочки????
Очень хотелось бы в это верить)
Мои тоже просят животных,но в 40 метрах вчетвером и с животным
Думали может улитку Ахатину завести,но сошлись на том,что не все создания Божьи нам милы)