20 декабря 2014

Нужно закодировать отца от алкоголизма - погибает!

Если есть у кого-то опыт кодирования от пьянства (Киев, область) - поделитесь, пожалуйста! опускаются руки, что делать - не знаем! вчера нашли пьяным, спящим под магазином!!! такого еще не было. хорошо, знакомые увидели, позвонили, мы приехали, забрали... а то до утра уже бы не было его! пьет давно. но, запои не постоянные. может и почти месяц не пить. тогда идеальный отец, дед... а когда выпьет - в него вселяется нечистая сила какая-то! издевается над домашними, не уснет, пока не устроит мега-скандал и т.д.
помогите советом, пожалуйста
извините, сумбурно написала
почти всю ночь не спала
показать весь текст
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо!
а направление можно просто так взять?
просто нигде не фиксировались его пьянки до этого...
квартира 2-комнатная.
продавать постоянно думают. но, приходил риэлтор, сказал, что без доплаты 2 однушки не купишь. разве что за городом. сестра к городу привязана и работой, и ребенок и т.д. а ему предлагали переехать подальше - не хочет. пожаловался сестре, что хотим лишить жилья и отправить его... так мы еще и выслушали, какие неблагодарные дети... да и он в Киеве работает...
чистой воды манипуляция вами. Вот поэтому все родственники должны сначала сесть и поговорить, принять решение и вместе ’гнуть одну линию’! Это важно. Отрезать все ниточки манипуляций.
Левый Локоть 20 декабря 2014
Не хватает на квартиру, можно для начала комнату купить. Подыскать соседа поспокойней.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
у нее зп маленькая.
она и так еле выживает. ей не дадут, и не потянет она кредит

да и квартиру в Киеве променять на село - очень жалко
а работа в селе и т.д?
мы рассматривали ближайшие города под Киевом - там цены почти как в столице. тоже не потянем
отаке...
ничего не надо менять. Он все равно вам жизни не даст. И заставить всех бегать вокруг него. Это искусный манипулятор. Вы просто ведетесь на его уловки. А вот квартиру будет жалко и очень. Вы не должны портить жизнь себя из-за того, что кто то этого хочет. Боритесь и все получится. Жестко. Будете страдать. Но другого выхода нет.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Не хватает на квартиру, можно для начала комнату купить. Подыскать соседа поспокойней.
У вас был алкоголик, наркоман в семье , что вы даете такие советы? уж простите за такой вопрос. Но похоже вы просто на уровне сострадания рассуждаете. Это больной человек со специфической болезнью, при этом еще и тиран, привыкший всю жизнь качать права и при этом играть жертву обстоятельств. Он пропьет квартиру, и вернется к дочке. Не думали об этом варианте? а она жалостливая, не оставит же его на улице.... Проблему если решать, то в корне.
Левый Локоть 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
У вас был алкоголик, наркоман в семье , что вы даете такие советы? уж простите за такой вопрос. Но похоже вы просто на уровне сострадания рассуждаете. Это больной человек со специфической болезнью, при этом еще и тиран, привыкший всю жизнь качать права и при этом играть жертву обстоятельств. Он пропьет квартиру, и вернется к дочке. Не думали об этом варианте? а она жалостливая, не оставит же его на улице.... Проблему если решать, то в корне.
Ха-ха.
Знаю и квартиру продал, и дачу, и машины. Заловили,напоили, всё подпилал. Особо жалостливая родственница ещё и свою квартиру продала, чтобы заплатить его долги. И её развели на бабло.
И ко мне теперь то один, то другой стучатся. И знаете что?
Уже поперек горла. Пришлось их вычеркнуть из своей жизни. Потому что из за жалости к тем, кто меня не жалеет, я не хочу терять свою жизнь.
Левый Локоть 20 декабря 2014
Я уже выше написала, что алкашей больными не считаю. Они мне так надоели, что я их могу только к стенке ставить и расстреливать. Надоели. Не ждите от меня жалости к алкоголикам.

А если подумать с точки зрения государства, то алкоголизм - это сумасшедшая статья расходов. Жаль, что никто не считает урон, хотя бы примерный для общества. )
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Я уже выше написала, что алкашей больными не считаю. Они мне так надоели, что я их могу только к стенке ставить и расстреливать. Надоели. Не ждите от меня жалости к алкоголикам.

А если подумать с точки зрения государства, то алкоголизм - это сумасшедшая статья расходов. Жаль, что никто не считает урон, хотя бы примерный для общества. )
расстреляете и отца , и мать , и сестру и своего ребенка , если он алкоголик???? не всегда все так просто бывает просто. У меня к ним тоже ’особое’ отношение. У меня пил отец, сейчас не выношу даже запах алкоголя, на алкашей просто аллергия. Умерла мама , прихватило серце, чуть не умер, закодировался и не пил больше. Я только тогда поняла, что такое отец. Сейчас сестра пьет. Ушел муж, решила таким образом решить проблему. Все мои поддержки, беседы и помощи, обходят ее. Сейчас просто перестали общаться. И совесть моя абсолютно не испытывает угрызений. Это ее выбор. Иногда нужно упасть на самое дно, чтобы было от чего оттолкнуться! вот когда она сама прийдет и попросит помощи - помогу. А так, даже и не подумаю рыпаться. Моя семья и мои нервы дороже. Она считает , что все у нее хорошо и она счастлива. Я никому не собираюсь навязывать свое мировоззрение. А вот , чтобы их на расстрел, нет, не думала. Это моя кровь и грех на мне будет тогда....
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Я уже выше написала, что алкашей больными не считаю. Они мне так надоели, что я их могу только к стенке ставить и расстреливать. Надоели. Не ждите от меня жалости к алкоголикам.

А если подумать с точки зрения государства, то алкоголизм - это сумасшедшая статья расходов. Жаль, что никто не считает урон, хотя бы примерный для общества. )
и мне надоели - сил нет
Левый Локоть 21 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
расстреляете и отца , и мать , и сестру и своего ребенка , если он алкоголик???? не всегда все так просто бывает просто. У меня к ним тоже ’особое’ отношение. У меня пил отец, сейчас не выношу даже запах алкоголя, на алкашей просто аллергия. Умерла мама , прихватило серце, чуть не умер, закодировался и не пил больше. Я только тогда поняла, что такое отец. Сейчас сестра пьет. Ушел муж, решила таким образом решить проблему. Все мои поддержки, беседы и помощи, обходят ее. Сейчас просто перестали общаться. И совесть моя абсолютно не испытывает угрызений. Это ее выбор. Иногда нужно упасть на самое дно, чтобы было от чего оттолкнуться! вот когда она сама прийдет и попросит помощи - помогу. А так, даже и не подумаю рыпаться. Моя семья и мои нервы дороже. Она считает , что все у нее хорошо и она счастлива. Я никому не собираюсь навязывать свое мировоззрение. А вот , чтобы их на расстрел, нет, не думала. Это моя кровь и грех на мне будет тогда....
Да.
Терпение не бесконечно. У меня его уже нет.
По отношению к алкоголикам.
Левый Локоть 21 декабря 2014
Автор, как у вас дела?
автор Мальчун-задирун 21 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, как у вас дела?
более-менее
нашелся вчера у своей женщины
сразу к ней поехал
она мне звонила, упрекала, что я отцом не занимаюсь...
я ему сегодня звоню-трубку не берет, я враг народа, воспитываю постоянно

достало так уже
так гадко

Левый Локоть 21 декабря 2014
Да уж...
Займитесь им уже, дайте под зад пинка)))
Шучу.

Держитесь, что уж тут сказать.
автор Мальчун-задирун 21 декабря 2014
я вот посмотрю на родителей знакомых, подруг...

как их отцы к ним относятся

переживают, помогают

а у нас...

у нас к нему лишь одна просьба - дай нам жить спокойно! все! больше ничего от тебя не нужно!
чтобы дал сосредоточиться на своей семье - у нас столько проблем!
не доходит человеку

еще, самое интересное - всем рассказывает, что он всех нас содержит
и ему верят!
Левый Локоть 21 декабря 2014
Сегодня интересная тема про наркоманов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-756442

Это ещё пострашнее алкашей.
Левый Локоть 21 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
я вот посмотрю на родителей знакомых, подруг...

как их отцы к ним относятся

переживают, помогают

а у нас...

у нас к нему лишь одна просьба - дай нам жить спокойно! все! больше ничего от тебя не нужно!
чтобы дал сосредоточиться на своей семье - у нас столько проблем!
не доходит человеку

еще, самое интересное - всем рассказывает, что он всех нас содержит
и ему верят!
Не даст он жить спокойно, пока не пошлете.
В этом то и вся беда.
автор Мальчун-задирун 21 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Да уж...
Займитесь им уже, дайте под зад пинка)))
Шучу.

Держитесь, что уж тут сказать.
спасибо вам!

я сегодня с сестрами поговорила, решили уже в ультимативной форме с ним общаться.
мы конкретно разложим по полочкам, что будет в каждом конкретном случае
он пусть выбирает сам

уговоры, разговоры все равно не доходят

я вот еще придумала, но, не знаю... как-то совесть мне не позволяет... его доход ему позволяет снимать квартиру. может, его заставить уйти от сестры? как это со стороны будет? выгнали ’несчастного’ отца неблагодарные дети?
Левый Локоть 21 декабря 2014
Пока вы будете на себя примерять ’как это со стороны выглядит?’, он будет крутиь вами, как хочет.
Делайте так, как вам удобно. Все идут в сад. А кто против, пусть его приютит и пожалеет.
Левый Локоть 21 декабря 2014
Только не вздумайте на себя договора подписывать по аренде или выступать у него поручителем.
автор Мальчун-задирун 21 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Пока вы будете на себя примерять ’как это со стороны выглядит?’, он будет крутиь вами, как хочет.
Делайте так, как вам удобно. Все идут в сад. А кто против, пусть его приютит и пожалеет.
там просто тетушка, сестра его, очень его жалеет
она маму нашу не любила, и нас автоматом - тоже

она нас съест, когда узнает

хотя, я ее много раз просила помочь, повлиять, что у нас сил уже нет...

а документы - пусть все сам, ну его, чтобы я еще потом должна кому-то была
он внукам и копейкой не помогает, все спускает на друзей и баб своих... сестра его кормит, коммунальные платит, стирает ему... еще и хреновые