20 декабря 2014

Нужно закодировать отца от алкоголизма - погибает!

Если есть у кого-то опыт кодирования от пьянства (Киев, область) - поделитесь, пожалуйста! опускаются руки, что делать - не знаем! вчера нашли пьяным, спящим под магазином!!! такого еще не было. хорошо, знакомые увидели, позвонили, мы приехали, забрали... а то до утра уже бы не было его! пьет давно. но, запои не постоянные. может и почти месяц не пить. тогда идеальный отец, дед... а когда выпьет - в него вселяется нечистая сила какая-то! издевается над домашними, не уснет, пока не устроит мега-скандал и т.д.
помогите советом, пожалуйста
извините, сумбурно написала
почти всю ночь не спала
показать весь текст
Левый Локоть 20 декабря 2014
Автор.
Звоните в милицию, пусть его ловят. На данный момент это будет самое лучшее.
По крайней мере, может кому жизнь сохраните.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
держитесь
это проблема!
нам, даже если бы он и пол-года не пил, дал отдохнуть - и то полегче уже было бы!

девочки!
вот сейчас звонила сестра! напился, в полусознательном состоянии поехал за рулем! трубку не берет! у меня уже руки трясутся!
Вам надо позвонить в реабилитационные центры, пообщаться с психиатрами и вам поставят мозги на место. У меня пил отец, я вас прекрасно понмаю, но пока он САМ не принял решения бросить, все было зря. Кодировки , лечения , внушения - не помогает ничего. А вот когда у нас в семье коснулось наркомании подростковой, я обзвонила всех вокруг специалистов. И они подсказали, как себя вести и какую позицию надо держать и как по отношению к таким людям. Для меня это было прозрением и шоком... Мы просто сами не замечаем, как провоцируем этих больных людей. В общем в первую очередь нужно вам всей семьей к специалисту, если вы реально хотите помочь отцу. Все телефоны тогда искала в Интернете
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Телефон постараюсь узнать.

А по поводу ситуации скажу вам так. Через много лет я поняла, что я за то, чтобы их всех расстреливать. Не зависимо от того, какие они лапусики в безалкогольной жизни.

Козлина недоделанный, молитесь, чтобы столб нашел, а не людей.
как это не страшно звучит, но вы правы.
мы уже пару лет назад выкупали машину со штрафплощадки, права и т.д.
он тогда догнал машину какую-то, но не сильно.
тогда испугался - месяц не пил.
пьяным не ездил
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Автор.
Звоните в милицию, пусть его ловят. На данный момент это будет самое лучшее.
По крайней мере, может кому жизнь сохраните.
поехал зять искать
вроде в село он собрался
зять поехал за ним
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Вам надо позвонить в реабилитационные центры, пообщаться с психиатрами и вам поставят мозги на место. У меня пил отец, я вас прекрасно понмаю, но пока он САМ не принял решения бросить, все было зря. Кодировки , лечения , внушения - не помогает ничего. А вот когда у нас в семье коснулось наркомании подростковой, я обзвонила всех вокруг специалистов. И они подсказали, как себя вести и какую позицию надо держать и как по отношению к таким людям. Для меня это было прозрением и шоком... Мы просто сами не замечаем, как провоцируем этих больных людей. В общем в первую очередь нужно вам всей семьей к специалисту, если вы реально хотите помочь отцу. Все телефоны тогда искала в Интернете
вы знаете, я с ним очень сдержанно и строго всегда разговариваю
я знаю, что они пьют в основном из-за своего эгоизма и жалости к себе

вот у него хреновая жизнь, а у нас, б..ть, зашибись все! столько испытаний разных! но мы же не пьем! хотя мне себя иногда нууу так жаль!!!
Левый Локоть 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
поехал зять искать
вроде в село он собрался
зять поехал за ним
Я б сдала в милицию.
Впрочем я своего и сдавала разок. Враг на всю жизнь, но теперь меня боится, как черт ладана. Знает, что руку поднимет, то дам тем, что под рукой будет.
Но вот вопрос. Зачем из за него мне садиться?

А то что пьяный за рулем...
моя семья после дтп... я виновника не злым, а тихим словом каждую ночь крою. Спать не могу. Уже и родственников его начинаю вспоминать. Неправильно это, но и вторую щеку подставлять не буду.
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
вы знаете, я с ним очень сдержанно и строго всегда разговариваю
я знаю, что они пьют в основном из-за своего эгоизма и жалости к себе

вот у него хреновая жизнь, а у нас, б..ть, зашибись все! столько испытаний разных! но мы же не пьем! хотя мне себя иногда нууу так жаль!!!
в том то и дело, что говорить, объяснять то и не нужно. Нужно поломать привычный сценарий его ожиданий. Все с ним носятся, переживают... захотел уехать? да пусть едет! захотел пить, да пей! НО! поставить один единственный ультиматум и четко всей семьей действовать ему. Серъезно, по телефону бесплатно и много время не займет, проконсультируйтесь. Там замечательные люди. За 10 мин вам мозги поставят на место...
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Я б сдала в милицию.
Впрочем я своего и сдавала разок. Враг на всю жизнь, но теперь меня боится, как черт ладана. Знает, что руку поднимет, то дам тем, что под рукой будет.
Но вот вопрос. Зачем из за него мне садиться?

А то что пьяный за рулем...
моя семья после дтп... я виновника не злым, а тихим словом каждую ночь крою. Спать не могу. Уже и родственников его начинаю вспоминать. Неправильно это, но и вторую щеку подставлять не буду.
я не могу в милицию

мы тоже в 2007 пережили дтп, в котором очень сильно пострадала беременная сестра, еле выжила
и он же это все видел! переживал!

мне вчера друг семьи сказал, что он вообще поражается нашему терпению... говорит, он бы уже давно его послал... и не общался

я не знаю

мы все детство прожили в страхе в этом. пил периодически, избивал маму, мне попадало, я всегда за маму заступалась... после бессонных ночей - учеба, работа... замуж побежала сразу после школы за первгог, кто предложил, лишь бы из дома... потом развелась....

я когда-то была у психолога (повела сына после развода), так она меня как послушала работы со мной не початый край
руки_Крюги 20 декабря 2014
вот вам его жалко? чувство долга, да? вот этой жалостью вы только хуже делаете ему. Жестко, конкретно, вот тогда толк. Выделуется дома? в милицию его, и не жалейте. Заявление забрать вы всегда сможете , а ему урок впрок. Запой- в больницу, и туда где за решеткой подержат, без права выхода на баланде. И все такого типа.
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
в том то и дело, что говорить, объяснять то и не нужно. Нужно поломать привычный сценарий его ожиданий. Все с ним носятся, переживают... захотел уехать? да пусть едет! захотел пить, да пей! НО! поставить один единственный ультиматум и четко всей семьей действовать ему. Серъезно, по телефону бесплатно и много время не займет, проконсультируйтесь. Там замечательные люди. За 10 мин вам мозги поставят на место...
спасибо!
буду искать!
руки_Крюги 20 декабря 2014
Автор, маму довел, и вас всех доведет! У них нет жалости. Они в своем мире, поймите. А вы просто как доноры у него для подпитки энергией. Вы сначала пожалейте себя и полюбите себе! кажется он в вас это с детсва убил... Звонить, звонить и ще раз звонить и чтобы вся семья слышала и прозревала, так как вы - нельзя себя вести. В конце концов отец взрослый человек, и он сам решает, какая у него жизнь, это его право. Хочет под забором умерать- его воля. Хочет быть среди любящих людей- его выбор(который он отрицает). Не трепайте себе сердце, вам жить да детей воспитывать!!!!
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
вот вам его жалко? чувство долга, да? вот этой жалостью вы только хуже делаете ему. Жестко, конкретно, вот тогда толк. Выделуется дома? в милицию его, и не жалейте. Заявление забрать вы всегда сможете , а ему урок впрок. Запой- в больницу, и туда где за решеткой подержат, без права выхода на баланде. И все такого типа.
да. чувство долга.
спасибо за совет
буду говорить с сестрами, чтобы так действовать дальше
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Автор, маму довел, и вас всех доведет! У них нет жалости. Они в своем мире, поймите. А вы просто как доноры у него для подпитки энергией. Вы сначала пожалейте себя и полюбите себе! кажется он в вас это с детсва убил... Звонить, звонить и ще раз звонить и чтобы вся семья слышала и прозревала, так как вы - нельзя себя вести. В конце концов отец взрослый человек, и он сам решает, какая у него жизнь, это его право. Хочет под забором умерать- его воля. Хочет быть среди любящих людей- его выбор(который он отрицает). Не трепайте себе сердце, вам жить да детей воспитывать!!!!
спасибо ВАМ за поддержку!!!
вы миллион раз правы!!!

до слез, прям!!!
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
да. чувство долга.
спасибо за совет
буду говорить с сестрами, чтобы так действовать дальше
сначала со специалистами, вам все четко расскажут, как надо себя вести. Это был просто пример, что жалость только губит и вас и его.
руки_Крюги 20 декабря 2014
как ни странно звучит, но иногда жалость наша, только мешает и делает хуже....
руки_Крюги 20 декабря 2014
И простите автор, но опять же правда... Если он выберрет водку , а не вас, это его выбор. Выбор взрослого человека. И вы ни в коем случае НЕ должны себя винить, думая, что могли что то изменить. НЕТ! Каждый сам в ответе за свои поступки! Вот если он прийдет к вам, и попросит помощи- вот тогда да, тогда вы ставите ему ультиматум и беретесь помогать. Тогда он будет прекрасный отец и дед. И только тогда он оценит вашу помощь и старания. А сейчас вы все враги в его глазах....Знаете, много людей не стало из-за водки. И мне их не жаль. Мне жаль, что они сделали этот выбор.
Шопингмонстр 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
держитесь
это проблема!
нам, даже если бы он и пол-года не пил, дал отдохнуть - и то полегче уже было бы!

девочки!
вот сейчас звонила сестра! напился, в полусознательном состоянии поехал за рулем! трубку не берет! у меня уже руки трясутся!
Как минимум заберите ключи от машины, когда найдёте, у моего перед запоем жена забирает, она прям видит, звонит и говорит, что-то папа себя ведёт странно, наверное будет пить. Проходили всё, если пъяного за рулём поймают, не откупайте, мы совершили глупость, он пъяным въехал в машину. Муж ночью сорвался, поехал решать вопрос, слава богу все живы здоровы остались. Так он потом сказал, зачем так много денег заплатили. Мы офигели! В следующи раз когда поймали, я сказала пусть решает свои проблемы сам. Может когда отрезвеет, ососзнаеь. А так у человека всё в порядке, набедакурил, за него всё разгребли, а ему трава не расти. ПУСТЬ ОТБЕРУТ ПРАВА, НА ДЕНЬГИ ПОПАДЁТ! Может одумается.
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
И простите автор, но опять же правда... Если он выберрет водку , а не вас, это его выбор. Выбор взрослого человека. И вы ни в коем случае НЕ должны себя винить, думая, что могли что то изменить. НЕТ! Каждый сам в ответе за свои поступки! Вот если он прийдет к вам, и попросит помощи- вот тогда да, тогда вы ставите ему ультиматум и беретесь помогать. Тогда он будет прекрасный отец и дед. И только тогда он оценит вашу помощь и старания. А сейчас вы все враги в его глазах....Знаете, много людей не стало из-за водки. И мне их не жаль. Мне жаль, что они сделали этот выбор.
вы очень мудрый человек!
спасибо вам!
я теперь немного ’нарисовала’ себе план действий. завтра, если с утра будет трезвый - поставлю перед фактом. объясню, какие будут ответные действия в разных ситуациях. пусть думает. и потом не обижается на нас.
мне реально легче от ваших постов, пусть они и резкие, но очень правильные.
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
Как минимум заберите ключи от машины, когда найдёте, у моего перед запоем жена забирает, она прям видит, звонит и говорит, что-то папа себя ведёт странно, наверное будет пить. Проходили всё, если пъяного за рулём поймают, не откупайте, мы совершили глупость, он пъяным въехал в машину. Муж ночью сорвался, поехал решать вопрос, слава богу все живы здоровы остались. Так он потом сказал, зачем так много денег заплатили. Мы офигели! В следующи раз когда поймали, я сказала пусть решает свои проблемы сам. Может когда отрезвеет, ососзнаеь. А так у человека всё в порядке, набедакурил, за него всё разгребли, а ему трава не расти. ПУСТЬ ОТБЕРУТ ПРАВА, НА ДЕНЬГИ ПОПАДЁТ! Может одумается.
отбирали ключи. до драки!
я его один раз так ударила, упал, ударился об машину. ходил с фингалом. я была врагом какое-то время.
он живет с сестрой в одной квартире. она очень болезненная, не может физически с ним справляться. он собрался и поехал. у меня тоже нет возможности срываться по звонку. да и смысла нет. так как все равно уже уехал.
После шести ни-ни 20 декабря 2014
почитайте здесь
http://doktorsoroka.com.ua/lechenie_alkogolizma.ht...
муж, не пьёт уже 4 года
После шести ни-ни 20 декабря 2014
ну и ник у меня
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
почитайте здесь
http://doktorsoroka.com.ua/lechenie_alkogolizma.ht...
муж, не пьёт уже 4 года
спасибо!
а он по собственному желанию пошел или принудительно?
а как там по ценам?
Левый Локоть 20 декабря 2014
Девочки, да фиг с теми правами. Людей убьет или покалечит, что тоже откупать или бегать им жратву в тюрьму носить, или собирать всей семьей на выплату штрафа?
Ну это так... больной у меня вопрос.

Так. Не обделил Бог мою семью алкашами, поэтому сдавали другого в эту полутюрьму.
План действий такой. Идете в районную соцслужбу. Они дают направление в лечебницу около Московской площади. А уже особо отличившихся отправляют на принудительное лечение на ул. Качалова.

Также в каждом районе есть бесплатные психологи. Меня как-то знакомая затащила на семинар, так я со своими вопросами о семейно жизни была не к месту))), собрались родственники алкашей и нариков.

Я так понимаю, что квартира минимум 2 комнатная. Продавайте, выселяйте.
Люди! Да без этих идиотов квартиру можно заработать гораздо быстрей, только потому что успокоишься. А с ними потерять можно не только их, но и свое.
После шести ни-ни 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо!
а он по собственному желанию пошел или принудительно?
а как там по ценам?
ну как бы понимал что дальше хуже будет если не бросит, на тот момент было около 2-3тыс.грн.
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Девочки, да фиг с теми правами. Людей убьет или покалечит, что тоже откупать или бегать им жратву в тюрьму носить, или собирать всей семьей на выплату штрафа?
Ну это так... больной у меня вопрос.

Так. Не обделил Бог мою семью алкашами, поэтому сдавали другого в эту полутюрьму.
План действий такой. Идете в районную соцслужбу. Они дают направление в лечебницу около Московской площади. А уже особо отличившихся отправляют на принудительное лечение на ул. Качалова.

Также в каждом районе есть бесплатные психологи. Меня как-то знакомая затащила на семинар, так я со своими вопросами о семейно жизни была не к месту))), собрались родственники алкашей и нариков.

Я так понимаю, что квартира минимум 2 комнатная. Продавайте, выселяйте.
Люди! Да без этих идиотов квартиру можно заработать гораздо быстрей, только потому что успокоишься. А с ними потерять можно не только их, но и свое.
спасибо!
а направление можно просто так взять?
просто нигде не фиксировались его пьянки до этого...
квартира 2-комнатная.
продавать постоянно думают. но, приходил риэлтор, сказал, что без доплаты 2 однушки не купишь. разве что за городом. сестра к городу привязана и работой, и ребенок и т.д. а ему предлагали переехать подальше - не хочет. пожаловался сестре, что хотим лишить жилья и отправить его... так мы еще и выслушали, какие неблагодарные дети... да и он в Киеве работает...
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну как бы понимал что дальше хуже будет если не бросит, на тот момент было около 2-3тыс.грн.
мы уже согласны заплатить сколько надо
только он добровольно не пойдет
он считает, что у него нет проблем
это все наши предрассудки какие-то
Левый Локоть 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо!
а направление можно просто так взять?
просто нигде не фиксировались его пьянки до этого...
квартира 2-комнатная.
продавать постоянно думают. но, приходил риэлтор, сказал, что без доплаты 2 однушки не купишь. разве что за городом. сестра к городу привязана и работой, и ребенок и т.д. а ему предлагали переехать подальше - не хочет. пожаловался сестре, что хотим лишить жилья и отправить его... так мы еще и выслушали, какие неблагодарные дети... да и он в Киеве работает...
Да вроде бы просто так. Фиксируется, что пьет и всё. У нас это было просто несколько лет назад.

Да. Двушку на две однушки поменять нельзя и даже можно не мечтать.
Точнее можно купить квартиру или дом в селе.

А сестре взять кредит на остаток. Понимаете, можно купить сначала что-то небольшое. чтобы кредит проще было платить, но стремиться к большему и уже по достатку купить потом квартирку побольше. Лучше уж деньги на кредит тратить, разумный)), чем на лечение после общение с алкашами.

А вы его хоть в попу целуйте, всё равно будете неблагодарными )) Вот в чем жесть)
руки_Крюги 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
вы очень мудрый человек!
спасибо вам!
я теперь немного ’нарисовала’ себе план действий. завтра, если с утра будет трезвый - поставлю перед фактом. объясню, какие будут ответные действия в разных ситуациях. пусть думает. и потом не обижается на нас.
мне реально легче от ваших постов, пусть они и резкие, но очень правильные.
автор Мальчун-задирун 20 декабря 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Да вроде бы просто так. Фиксируется, что пьет и всё. У нас это было просто несколько лет назад.

Да. Двушку на две однушки поменять нельзя и даже можно не мечтать.
Точнее можно купить квартиру или дом в селе.

А сестре взять кредит на остаток. Понимаете, можно купить сначала что-то небольшое. чтобы кредит проще было платить, но стремиться к большему и уже по достатку купить потом квартирку побольше. Лучше уж деньги на кредит тратить, разумный)), чем на лечение после общение с алкашами.

А вы его хоть в попу целуйте, всё равно будете неблагодарными )) Вот в чем жесть)
у нее зп маленькая.
она и так еле выживает. ей не дадут, и не потянет она кредит

да и квартиру в Киеве променять на село - очень жалко
а работа в селе и т.д?
мы рассматривали ближайшие города под Киевом - там цены почти как в столице. тоже не потянем
отаке...
Левый Локоть 20 декабря 2014
Ответ дляМальчун-задирун
у нее зп маленькая.
она и так еле выживает. ей не дадут, и не потянет она кредит

да и квартиру в Киеве променять на село - очень жалко
а работа в селе и т.д?
мы рассматривали ближайшие города под Киевом - там цены почти как в столице. тоже не потянем
отаке...
У неё вампир под боком. Она еле выживает потому, что он с неё кровь пьет.

А жалко у пчелки, а пчелка - в улье.
Самой рядом с таким вот сдохнуть или выжить, пока так вопрос не встает, всё жалко, а когда встает, то бегут в чем выскочили и не жалеют.

Ну это уже ваши семейные дела.