По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
В среднем пенсия в Китае составляет 900 – 1360 юаней, в зависимости от провинции проживания. При этом обычный пенсионер не пользуется никакими льготами. По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности. Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
а я сміюсь, думала наші тут вже емігрують.... ’В среднем пенсия в Китае составляет 900 – 1360 юаней, в зависимости от провинции проживания.’
А почему смеётесь. У нас знакомые туда уехали. Какие то там очень известные танцоры и первые красавцы)) какое то своё шоу у них есть там. Качаются как сыр в масле :) Это я о том что всяко бывает)) Ну честно, я бы не за какие коврижки :)