Уси Пуси• 21 декабря 2014

Тесто фило в продаже бывает?

Девочки, а вы не видели в продаже тесто фило? Делать такое тоненькое тесто у меня руки не из того места, наверное, выросли. А очень хочется приготовить трубочки из него. Может я просто невнимательная, но видела в продаже слоеное дрожжевое и пго производителя лучше?

Спасибо за советы.

Всех с наступающими праздниками!
соева-сысоева• 21 декабря 2014
Искала как-то тоже его. Не нашла.

ХудоЖницА• 21 декабря 2014
О...это какое-то мифическое тесто). Сколько рецептов из него и ни в одном маркете не видела.
Тульский пряник• 21 декабря 2014
Не могу найти уже давно. В разных маркетах смотрела, увы (((
Нифига_ни_ни• 21 декабря 2014
ПРодается,подружка летом покупала в киеве, дорогое было.
соева-сысоева• 21 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Я в Киеве живу, где ваша подружке его покупала?
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
Вот и я смотрела как-то, но не видела. Сейчас в поисковике нашла 114 грн, дорогова-то однако...
muzik• 21 декабря 2014
в космосе покупаю

Olkina• 21 декабря 2014
Точно есть в супермаркете Космос - Троещина и Оболонь. Покупала примерно полгода назад - около 20 грн упаковка. Сегодня буду, если не забуду, отпишусь есть ли и сколько стоит.
Тульский пряник• 21 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Оно так и стоит, у подруги какие- то поставщики знакомые, у них 90. Но они толтко в рестораны и в больших количествах продают...
соева-сысоева• 21 декабря 2014
Ответ дляOlkina
Серьезно? Сейчас сгоняю посмотрю.
Olkina• 21 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Серьезно? Сейчас сгоняю посмотрю.
Я покупала в Космосе на Бальзака
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ дляOlkina
Ух ты, классно, но у нас нет такого супермаркета (я из Николаева). И если раньше стоило 20, то сейчас гривен 40 или около того, но не 114 же!

Спасибо, вдохновили, есть смысл искать еще ))))
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ дляmuzik
в космосе покупаю
благодарю за ответ! Но у нас, к сожалению, нет Космоса (((
Olkina• 21 декабря 2014
Самой интересно стало, посмотрю сколько стоит :)
Но работать с ним мне сложно показалось, пыталась делать баницу - типа запеканки с брынзой, тесто сохнет мгновенно и масла много требует.
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ дляOlkina
Я вообще с тестом, кроме жидкого, наливного работать не люблю. Но вот приспичило мне фило и все тут. Хочу попробовать. Ведь мало теста много начинки - это же ЛЯПОТАААА! )))))))))
соева-сысоева• 21 декабря 2014
Спасибо за наводку. Купила в Космсе. Цена за 400 грамм 34,49 грн
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
рада, что хотя бы Вы посмакуете блюдами с этим тестом! И спасибо за уточнение по поводу цены, буду ориентироваться.
Olkina• 21 декабря 2014
Меня опередили :) Производитель Еврогруп - это торговая марка Космоса. Могла бы вам отправить, но оно замороженное, не доедет.
автор Уси Пуси • 21 декабря 2014
Ответ дляOlkina
Ничего, что опередили. Спасибо Вам за уточнение и отдельного СПАСИБО за желание помочь!!! Оно действительно не доедет, но Ваше предложение безумно приятно! Пусть на вашем жизненном пути всегда встречаются такие же отзывчивые, душевные и приятные люди! С наступающими праздниками Вас! Будьте здоровы, любимы, счастливы и живите в мирной, прекрасной стране!

Alexsis 17• 24 декабря 2014
оно очень легко готовится:

http://webspoon.ru/receipt/testo-filo
автор Уси Пуси • 24 декабря 2014
Ответ дляAlexsis 17
оно очень легко готовится:

http://webspoon.ru/receipt/testo-filo
Большое спасибо! Хотя я с тестои и не особо дружу, но рецепт никогда не помешает