21 декабря 2014

Как заставить отдать долг?

Советчицы, попала в неприятную ситуацию. Делала ремонт, мне посоветовали мастера в крутой киевской фирме, приехал мастер, взял у нас деньги на материалы, работу, несколько раз приезжал, но потом испортил нам материалы и пропал. Общается изредка через е-мейл и обещает с сентября вернуть деньги, но денег не отдает.
Отнесла заявление в милицию, а потом нашла его родственников, жену через социальные сети.

В такой идиотской ситуации первый раз. Сумма большая.

Как можно заставить отдать долг?
12 галюцинаций 21 декабря 2014
Я своему продала все болячки за долг. Позвонила и сказала-Можеш не отдавать, все проблемы и болезни моей семьи проданы тебе за долг.Привез в тот же день.Такой себе договор.
А может нанять кого за %, мы так тоже делали.
Ковбой Хагис 21 декабря 2014
на работу к нему наведайтесь, к руководству фирмы обратитесь..
mama_tanya 21 декабря 2014
договора не было? кто осветовал, может как о подействовать на решение вопроса?
автор Колхозница 21 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
на работу к нему наведайтесь, к руководству фирмы обратитесь..
))) обратились сразу, но фирма открестилась, и сказала, что он у них уже давно не работает...
телефон он отключил. Знаю домашний адрес, но нанимать громил - не вариант.
автор Колхозница 21 декабря 2014
Ответ дляmama_tanya
договора не было? кто осветовал, может как о подействовать на решение вопроса?
увы.(((
автор Колхозница 21 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
Я своему продала все болячки за долг. Позвонила и сказала-Можеш не отдавать, все проблемы и болезни моей семьи проданы тебе за долг.Привез в тот же день.Такой себе договор.
А может нанять кого за %, мы так тоже делали.
я бы сказала, если бы трубку взял.
Любовь Калистратовна 21 декабря 2014
Соц.сети- зло, если вышли на родственников, составляйте письмо, в котором все подробно опишите, напишите, что у вас есть ’час и натхнення’ достать всех его родственников до 3 колена, вплоть до того, что пойдете к его детям в школу-садик. И рассылайте ВСЕМ -жене, ВСЕМ ее друзьям, вообщем со всех сторон. На работу идите, пишите заказное письмо директору фирмы, на подъезде объявление повесьте.
Только перед всем этим мысленно поймите, что деньги можете не вернуть. Но предостеречь кого-то, открыть глаза на человека кому-то поможете. Толко дествуйте с напором, может, и вернет
автор Колхозница 21 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Соц.сети- зло, если вышли на родственников, составляйте письмо, в котором все подробно опишите, напишите, что у вас есть ’час и натхнення’ достать всех его родственников до 3 колена, вплоть до того, что пойдете к его детям в школу-садик. И рассылайте ВСЕМ -жене, ВСЕМ ее друзьям, вообщем со всех сторон. На работу идите, пишите заказное письмо директору фирмы, на подъезде объявление повесьте.
Только перед всем этим мысленно поймите, что деньги можете не вернуть. Но предостеречь кого-то, открыть глаза на человека кому-то поможете. Толко дествуйте с напором, может, и вернет
уже думала написать письмо на двери подъезда, только что в тексте писать? идиотская ситуация((
Любовь Калистратовна 21 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
уже думала написать письмо на двери подъезда, только что в тексте писать? идиотская ситуация((
’Уажаемые жильцы! В данном подъезде живет ВОР и ОБМАНЩИК. Господин ФИО с сентября не отдает долг. В целях безопасности ваших сбережений - не отдалживайте вашему соседу из кв.№.. денег. А также при встрече очень прошу напомнить ему о долге, в надежде на возврат моих средств. О чем обящуюсь сообщить тут же, на двери этого подъезда’...как-то так.
Любовь Калистратовна 21 декабря 2014
Автор, сразу скажу, два раза - благодаря исключительно соц.сетям - удалось вернуть долг. Первый раз- просто перечислив должнику имена его родственников, название села его тещи и номера его машины. (Взяла всю инфу на страничке его и жены! )
Второй раз - сложнее :) там мошенник вернул деньги, пугали тоже- исключительно инфой из соц.сетей.
Удачи!