Сегодня я не я• 21 декабря 2014
В чем смысл жизни?
Для всех,кто живет ради чего -то или ради кого-то вопрос:"живете ли вы так хочется лично вам?или просто плывете по течению?и для чего жить?"Пожалуйста, не рассказывайте о большой любви к детям(мужу)-это все понятно,я не жду дискуссии ,просто хочу понять - В ЧЕМ СМЫСЛ?
На перекуре• 21 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Нет смысла, кто-то родился и прожил никем-умер, а кто-то всю жизнь учился-работал-достигал-и т.д и т.д и т.д-умер. Зачем тогда второй барахтался?Зачем живём не понятно, умрем все, а зачем жили так и не поняли. Полный бред.
Узнавайте о Боге,у него есть прекрасный замысел в отношении земли и человечества,который вскоре он воплотит в реальность
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
сидеть и ждать конца света?
Ухахайкина• 21 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
поверьте,я просто не могу,что-либо изменить (по многим причинам),но думаю,маньякам и остальным отбросам общества жизнь тоже давалась,чтоб они прожили ее достойно....
Вот и нет, разбираясь в вопросе о Боге, слушая ответы верующих, получается, что чьята душа была грешная, ну та, которую маньяк.....поэтому эту душу ведь кто-то должен был наказать...а то что это была, например, маленькая девочка 7 лет-это так, никто не подумал....мол Бог ещё к себе заберет за свои страдания....
Вообще ужас ужасный получается....
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляМалинка
а вы представте , что у вас рак . и жить вам осталось дней 20... думаю ответ на ваш вопрос у вас родится мгновенно
а мне это и представлять не надо-пережила такое ’представление’,слава Богу что все хорошо закончилось
На перекуре• 21 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
сидеть и ждать конца света?
При чем здесь конец света,я о нем разве писала?)
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Вообще ужас ужасный получается....
’...за грехи отцов-наказаны будут дети,вплоть до седьмого колена...’
Ухахайкина• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Ок, а у кого узнавать? Кто знает? Церковь, Бог? Хорошо, тогда в какую церковь идти и какому Богу верить? Сейчас абсолютно каждый верующий скажет, мол только моя вера правильная...
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
а что тогда ждать?третьей мировой? увы,о хорошем думать(на фоне нынешних событий) никак не получается
На перекуре• 21 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
А Вы не верьте словам,доверяйте Библии,только эта книга вдохновлена Богом и правда в ней!
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
В чем смысл жизни?
Библейский ответ
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Библейский ответ
но...1-какая лично моя цель(чей-то подножный корм)?2-как удовлетворить неудовлетворенное? 3-стараюсь не грешить(честно),но есть многое ,чего уже никогда не вернешь и не исправишь...4-прихожу на кладбище и (опять грешу) начинаю сомневаться в вечной жизни......
Котенок аки рысь• 21 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Примерно так же думаю...
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
читаю,стараюсь понять,но не всегда получается.
УлыбАчка• 21 декабря 2014
Смысл жизни... .
Рождаемся и уже знаем , что умрем
Я живу , чтобы иметь возможность умереть в своем доме
и не утруждать своих любимых близких.
Зарабатываю и откоадываю на сиделку уже. Дергать детей , чтобы за мной ухаживали не буду.
Мечтаю сегодня - океан, пустой пляж и шум волны
Рождаемся и уже знаем , что умрем
и не утруждать своих любимых близких.
На перекуре• 21 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
jw.org приглашаю посетить сайт Свидетелей Иеговы,там Вы найдете ответы на свои вопросы и если встретите их,поговорите,задайте вопросы,они ответят Вам на основании Библии,можно Вашей Библии,в доме,наверняка,у Вас есть она,Вы сами написали,что читаете.
На перекуре• 21 декабря 2014
Девочки,библейская истина-это бесценное сокровище.Она освобождает нас от суеверий,душевного смятения и гнетущего страха.Она дает нам надежду,радость и смысл жизни.
УлыбАчка• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Я вот о инквизиции прочитала - ужасные вещи были
Читать и знать историю иногда даже страшно ... , а тем более о религиозных войнах.
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
извините,но это не мое,объясню-я православная христианка и менять веру пребывая в своем уме не собираюсь,свидетели цитируют из Библии уж слишком дословно и не всегда к месту(общалась с местными,доказывала,но увы),и у меня есть пунктик на счет переливания крови,свидетели этого не разрешают ни под каким предлогом,а я не могу с этим согласиться.
Ну наставить на путь истинный это громко сказано) Я тоже долго искала смысл жизни, вроде бы живешь, ставишь какие-то цели перед собой, достигаешь их, потом опять, и в итоге понимаешь, что все проходит, все суета сует) а настоящий смысл можно найти только в том, что вечно, что никогда не заканчивается, я думаю, что это любовь, Божья любовь, та, какой ее создал Бог. Только когда узнаешь Бога, таким Какой Он есть на самом деле, и в чем состоит Его любовь к нам, только тогда можно увидеть и понять Его план по отношению к своей жизни и он даже лучше, чем мы можем себе представить, тогда все становится на свои места. А в Библии действительно есть ответы на все наши вопросы, есть утешение и надежда.
Ухахайкина• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Ок, а почему не Корану и т,д?
УлыбАчка• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Иду с онко центра( моя бабушка там лежала) Устала.И тому нужно помочь и того накормить, водички купить .... .
А у метро стоят здоровые Свидетели Иеговы с книжками в руках.
Не выдержала, предложила свои слова о Библии на деле показать в онко центре, а не стоять так у метро с книжками в руках.
Так никто и не пошел больным помогать ... .
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
у меня ,кажется,уже и надежды не осталось,а радость дети дарят
УлыбАчка• 21 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
Вот Ваш внутренний негатив.
Почитайте - как самонакручивание притягивает негатив.
А дети имеют связь с мамой.
Думать и видеть , что все плохо --- так оно и плохо все получится.
Нос выше .В баньку Вам да в прорубь -- смыть мрачные мысли и переключить себя на позитив.
У Вас скоро будет шанс.
А дети имеют связь с мамой.
У Вас скоро будет шанс.
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ длялюбовь16
Господи,помоги найти хоть утешение!моя жизнь-череда страшных потерь,и нет им конца...
На перекуре• 21 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
А что Вам ответил Свидетель,к которому Вы подошли?
Ухахайкина• 21 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
Вот-вот, противно даже....как по мне вера, религия-это что-то даже на уровне интимного, личного,сокровенного, а тут тупо стоят за деньги..
Сегодня я не я
• 21 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
Вот Ваш внутренний негатив.
А дети имеют связь с мамой.
У Вас скоро будет шанс.
А дети имеют связь с мамой.
У Вас скоро будет шанс.
и сама это понимаю,но как избавиться от него?стараюсь изо всех сил спасибо за утешительные слова,вот бы их да Богу в уши