22 декабря 2014

Как это понимать,или С добрым утром от Кидстафф!!!!

Ой,девоньки С добрым утром вас.Я далеко от дома,иногда заглядываю в советчицу поднять себе настроение.В темы редко влажу-я больше читаю.Но вчера не удержалась и влезла в тему Елка на Кидстаффе.
Написалала только одну фразу.
Цитата-Звезда не символ народа,а символ Рождения Христа.
За что,одна дама,не будем называть ее имя внесла меня в Чс(это к стати мой дебют).И вот что мне в личку прислала.
Цитатв-велкам в мой черный список там уже много коммунистов.
Это уже норма или как?Или сейчас все настолько просвещены что по одной только фразе можно понять какие у меня политические взгляды и убеждения.
Живи елка Кидстафф!!!!Мир сошол с ума!!!!!
показать весь текст
a1a1a1 22 декабря 2014
Доброе утро, я тоже вчера поучаствовала в той темке и наверняка тоже у кого в чс, расслабьтесь, плохо сделала она только себе, лишилась потенциального покупателя. Удачного дня!
А звезда то осталась красной!
FireKitten 22 декабря 2014
Ответ дляСмуглЯнка
автор, не переживайте, меня тоже так один раз внесли в черный список, тут барышня была обвинила продавца, что продала ей товар будучи беременной, но умолчала о своем интересном положении при продаже и из-за этого и покупатель забеременела. На что я ответила что продавец не отвечает за неспользование кондомов во время секса покупателей в свою свободное время (а покупала она что-то типа куртки, я уже не помню) - на что меня внесла обиженная и уже теперь беременная покупательница-автор в черный список. А вы тут про звезды, может у кого то звезды и ассоциируются только с коммунизмом, у кого-то и слово ’хрен’ ассоциируется только с пенисом, что поделаешь, все зависит от развития.
полистать бы данную темку )
a1a1a1 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Не поняла логику. Вы пишите - ’Звезда не символ народа,а символ Рождения Христа.’, а она вас вносит в ЧС за коммунизм - так? И как понимать это? Коммунистка, которая считает звезду символом рождения Христа - это сильно) Из всего вывод - судя по бессвязности мышления, у дамы с ее ЧС какое-то расстройство восприятия, не меньше)
там всех записыла в коммунистов, кто не поддержал автора:-)
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляtibidox1983
По видимому да.Уж страшно и сказать что то.Вот выяснилось что коммунистка.
Так я реально связи не вижу, из ваших слов получается, что как-раз антикоммунистка) Хотя, даже если коммунистка - это что сегодня - такое страшное преступление?
lukava 22 декабря 2014
Ответ дляБрунгильда.
Удалено администрацией...
а по-моему, в её словах есть доля правды. Не все конечно, но многие соответствуют тому, что она написала. Очень много тут ´добрых´ и не совсем адекватных.... вот автор нам пример привёл.
a1a1a1 22 декабря 2014
Ответ дляFireKitten
полистать бы данную темку )
поищите ’ зирка на ялинци кидстафу’ укр буквами ( нет укр раскладки)
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляa1a1a1
там всех записыла в коммунистов, кто не поддержал автора:-)
А автор чего хотела? А то я тему не видела)
a1a1a1 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А автор чего хотела? А то я тему не видела)
предложила сменить верхушку ёлки КС не понравилась ей красная звезда:-)
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляa1a1a1
предложила сменить верхушку ёлки КС не понравилась ей красная звезда:-)
Ааа) А она какую хотела звезду? Или она не звезду хотела?
myshonok2604 22 декабря 2014
FireKitten 22 декабря 2014
Ответ дляmyshonok2604
спасибо )
FireKitten 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ааа) А она какую хотела звезду? Или она не звезду хотела?
синюю наверное хотела )))) ща пойду читать )
myshonok2604 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ааа) А она какую хотела звезду? Или она не звезду хотела?
Наверное, трезубец.
Дея Торис 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
Удалено администрацией...
Вы очень культурная!
Брунгильда. 22 декабря 2014
Ответ дляlukava
а по-моему, в её словах есть доля правды. Не все конечно, но многие соответствуют тому, что она написала. Очень много тут ´добрых´ и не совсем адекватных.... вот автор нам пример привёл.
это не повод писать в таком тоне
myshonok2604 22 декабря 2014
Ответ дляlukava
а по-моему, в её словах есть доля правды. Не все конечно, но многие соответствуют тому, что она написала. Очень много тут ´добрых´ и не совсем адекватных.... вот автор нам пример привёл.
Тоже думаю, что человек именно это имел ввиду.
Lenochka_dn 22 декабря 2014
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
то пятиконечное убожество - древнейший символ пентакл
ландыш29 22 декабря 2014
Ответ дляСмуглЯнка
автор, не переживайте, меня тоже так один раз внесли в черный список, тут барышня была обвинила продавца, что продала ей товар будучи беременной, но умолчала о своем интересном положении при продаже и из-за этого и покупатель забеременела. На что я ответила что продавец не отвечает за неспользование кондомов во время секса покупателей в свою свободное время (а покупала она что-то типа куртки, я уже не помню) - на что меня внесла обиженная и уже теперь беременная покупательница-автор в черный список. А вы тут про звезды, может у кого то звезды и ассоциируются только с коммунизмом, у кого-то и слово ’хрен’ ассоциируется только с пенисом, что поделаешь, все зависит от развития.
Ого--клиника Обалдеть
автор tibidox1983 22 декабря 2014
Девоньки всех с наступающим!!!!!
Желаю всем только положительных эмоций на Кидстаффе.
vesna 22 декабря 2014
Автор, Ви трохи дивна.Я ту тему не читала і не буду. Але з Ваш пост мені дивний. Як може червона п’ятикутна зірка бути символом народження Христа? Ви, що не християнка, що не знаєте символи християнства? Для мене червона п’ятикутна зірка - символ радянського комуністичного минулого.
Скільки себе пам’ятаю, то завжди різдвяна зірка була восьмикутною, єврейська зірка - шестикутна, комуністична - п’ятикутна.
Вносити в чорний список має право кожен хто є на кідстафі. Захотіли Вас занести - занесли. В приват писати при цьому не обов’язково. Ну понесло людину, то лише її особисті проблеми. Невже Ви так сильно хотіли з нею спілкуватися, що це Вас зачіпило? Забийте на той чорний список. Але погляди свої про зірку передивіться. Почитайте якусь літературу для загального розвитку. Тоді не буде непорозумінь.
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Вы ради интереса и расширения кругозора - пройдите по ссылке и прочитайте про символизм пятиконечной звезды) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятиконечная_звезда

А на фото - Храм Рождества Богородицы, Бельгия, Рождество

Знаете почему мы не Европа и в ближайшее время к ней не примкнем? Потому что там у людей кругозор и мировосприятие гораздо шире, нежели у нас. Люди не зацикливаются на мелочах, а у нас из-за картинки размером в 10 пикселей трагедию могут устроить))
vesna 22 декабря 2014
Ось що показує гугл на запит Різдвяна зірка:

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%96%D0...
Брунгильда. 22 декабря 2014
Ответ дляmyshonok2604
Тоже думаю, что человек именно это имел ввиду.
если бы этот человек не оскорблял в соседней теме и не вел себя по хамски, я бы промолчала. И не важно что она имела в виду, так хамовито писать и оскорблять людей ей права никто не давал
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляvesna
Ось що показує гугл на запит Різдвяна зірка:

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%96%D0...
Ловите контраргумент)
’Звезда с пятью лучами символизирует пять ран Христа(от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах). Пяти радостей Марии. Она также символизировала Вифлеемскую звезду в рождество.’
vesna 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Вы ради интереса и расширения кругозора - пройдите по ссылке и прочитайте про символизм пятиконечной звезды) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятиконечная_звезда

А на фото - Храм Рождества Богородицы, Бельгия, Рождество

Знаете почему мы не Европа и в ближайшее время к ней не примкнем? Потому что там у людей кругозор и мировосприятие гораздо шире, нежели у нас. Люди не зацикливаются на мелочах, а у нас из-за картинки размером в 10 пикселей трагедию могут устроить))
Не треба мудрувати. європа не жила 70 років при комуністах символом яких була червона п’ятикутна зірка, а ми жили. Тому символи в нас відрізняються. Кожен знак і символ, що існує можна трактувати по різному в залежності від того, який брати період і в якій місцевості його використовували.
Мова йде про наш час і про наш досвід.
Time Out 22 декабря 2014
Автор, живите своей жизнью и не обращаейт внимание на неадекватов.
Я лично делаю так.
Хорошего дня!
автор tibidox1983 22 декабря 2014
Ответ дляTime Out
Автор, живите своей жизнью и не обращаейт внимание на неадекватов.
Я лично делаю так.
Хорошего дня!
vesna 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ловите контраргумент)
’Звезда с пятью лучами символизирует пять ран Христа(от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах). Пяти радостей Марии. Она также символизировала Вифлеемскую звезду в рождество.’
Аргумент як дишло - як покрутиш так і вийшло.
Давайте не будемо лукавити. Для мене червона зірка завжди буде символом комунізму бо під цим символом знищували українську церкву, українських людей і українську культуру. Мені важко змінити своє сприйняття бо дуже багато болю той режим завдав моєму народу.
Якщо глибоко копнути то і знак фашистів також мав інше значення в давні часи але після того, що робили фашисти з людьми, по іншому цей символ сприймати не можливо.
Masha Marmeladova 22 декабря 2014
Ответ дляvesna
Не треба мудрувати. європа не жила 70 років при комуністах символом яких була червона п’ятикутна зірка, а ми жили. Тому символи в нас відрізняються. Кожен знак і символ, що існує можна трактувати по різному в залежності від того, який брати період і в якій місцевості його використовували.
Мова йде про наш час і про наш досвід.
Все, я поняла, умолкаю. Красота - в глазах смотрящего, кто-то видит наполовину полный стакан, а кто-то - наполовину пустой, и никак вас не убедишь в том, что это просто стакан с жидкостью, без излишнего пафосного символизма.

Я просто считаю, что не нужно тащить за собой из прошлого эту надтреснутую призму былых трагедий, и смотреть сквозь нее на искажаемый мир. Прошлое нужно уважать, делать выводы и не повторять в ошибок будущем, а не зацикливаться в настоящем и из-за этой зацикленности провоцировать новые конфликты. Но - воля ваша, останемся каждый при своих ’дышлах’, как вы говорите)
myshonok2604 22 декабря 2014
Пусть те, кого коробит звезда на елке, представят, что это одна из звезд с флага ими так любимого Евросоюза сбежала и перекрасилась в красный, ну или с флага Америки. Лишь бы не с флага СССР. А вообще считаю, что в такое тяжелое время для Украины ссориться из-за звезды на елке - это полный бред! Каждый ставит звезду, какую хочет, чтит традиции какие хочет и верует во что или кого хочет!