22 декабря 2014

Беременна ! Муж против, я за

двое деток уже есть 5 и 2, 5 года. Муж отправляет на аборт. Сказала ему что не сделаю. Что вы делали в такой ситуации?
показать весь текст
Любовь Калистратовна 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
и я бы рожала. а чем он аргументирует свое ’не хочу’? из-за денег?
а этого что мало, сейчас я думаю это главный аргумент в принятии такого решения.
Maya96 22 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Я бы рожала. Это же ВАШ ребёнок!!
А муж здесь типа не при чем или как ? Что за бред ? ему вообще-то их всех содержать нужно будет.
Коробка с карандашандрами 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
да, муж имеет 10-12 тыс, я несколько тысяч, две квартиры : двушка и трешка
тогда проживете)
Веселая моль 22 декабря 2014
Я очень хочу третьего (гипотетически), умом понимаю, что не потянем. Если бы случайно получилось, рожала бы 100%. В вашей ситуации -насколько принципиально муж не хочет? Может он в шоке и надо дать ему время свыкнуться с новостью?
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
да, муж имеет 10-12 тыс, я несколько тысяч, две квартиры : двушка и трешка
В вашей ситуации даже думать глупо.
Финансово ребенка поднимете, помощь есть.
Рожайте.
автор Берюковна 22 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
В вашей ситуации даже думать глупо.
Финансово ребенка поднимете, помощь есть.
Рожайте.
вот и я так думаю, зато малыши когда вырастут, будут друг другу опорой.
Любовь Калистратовна 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
да, муж имеет 10-12 тыс, я несколько тысяч, две квартиры : двушка и трешка
отлично, как раз с нынешними ценами двоих с натяжкой можно потянуть. А квартиры, как раз каждому ребенку по одной. У моего мужа 8000-12000 грн, у меня 3000, у нас один ребенок и я боюсь если вдруг залечу именно залечу, т.к осознанно с таким доходом считаю что это не жизнь, а выживание. Хочется и для себя пожить, и мужу вашему тоже наверное, плюс мужчинам когда в доме цыганский табор (хоть даже своих детей) хочется куда нибудь потеряться, побыть в тишине.
Хорошенькая 22 декабря 2014
Ответ дляMaya96
А муж здесь типа не при чем или как ? Что за бред ? ему вообще-то их всех содержать нужно будет.
А Вы сможете убить своего будущего ребёнка? А про содержание - было бы желание. А с тем доходом, о котором пишет Автор, - на мой взгляд, это вообще не проблема, муж отмазки ищет.
Хорошенькая 22 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
тогда проживете)
100%
Тоскующая 22 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не знаю какая вы и что у вас за ситуация в семье .
Но я бы рассматривала все таким образом :
- смогу ли я сама потянуть 3х детей ?
+1000
Веселая моль 22 декабря 2014
Автор, попробуйте представить, что вы сделали таки аборт, будет ли вас это мучить всю жизнь? Знаю людей которые делали по 8 абортов и не парятся. В противном случае отношения с мужем испортятся, ощущение вины разъедает отношения. Брак не спасти.
Maya96 22 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
А Вы сможете убить своего будущего ребёнка? А про содержание - было бы желание. А с тем доходом, о котором пишет Автор, - на мой взгляд, это вообще не проблема, муж отмазки ищет.
Вы не знаете какая ситуация у них в семье: и в материальном и в жилищном плане. А так же отношения между ними тоже вам неведомы. И это не полноценный ребенок, а набор клеток, смотрите с этой точки. И муж не ’отмазки’ ищет, а возможно здраво рассуждает. А обвинять его одного во всех грехах не надо, у нее что, мозг отключился во время секса ? Или она не знает откуда дети берутся ? А может он в принципе больше детей не хочет.
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Ответ дляMaya96
Вы не знаете какая ситуация у них в семье: и в материальном и в жилищном плане. А так же отношения между ними тоже вам неведомы. И это не полноценный ребенок, а набор клеток, смотрите с этой точки. И муж не ’отмазки’ ищет, а возможно здраво рассуждает. А обвинять его одного во всех грехах не надо, у нее что, мозг отключился во время секса ? Или она не знает откуда дети берутся ? А может он в принципе больше детей не хочет.
Для кого набор клеток, для кого ребенок.
Ничего, что у этого набора клеток у же может и сердце забилось? Или это не сердце, а набор клеток?
Maya96 22 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Для кого набор клеток, для кого ребенок.
Ничего, что у этого набора клеток у же может и сердце забилось? Или это не сердце, а набор клеток?
Ой, да не надо на жалость давить: сердце забилось, мозг заработал и т.д и т.п Не вам его мотом содержать и воспитывать, а советы дельные давать каждый может, особливо если данная ситуация от него далека. Рожай, дорогая, а дальше как попало, да и будет - ну муж уйдет или отношения испоганятся, ну и хрен с ним; ну останусь одна с тремя без денег-тоже ничего, главное рожать, а остальное не важно. А может мозг иногда включать нужно или этот орган нынче не в почете ?
Хорошенькая 22 декабря 2014
Ответ дляMaya96
Вы не знаете какая ситуация у них в семье: и в материальном и в жилищном плане. А так же отношения между ними тоже вам неведомы. И это не полноценный ребенок, а набор клеток, смотрите с этой точки. И муж не ’отмазки’ ищет, а возможно здраво рассуждает. А обвинять его одного во всех грехах не надо, у нее что, мозг отключился во время секса ? Или она не знает откуда дети берутся ? А может он в принципе больше детей не хочет.
Да чего вы злюка такая?! Я вообще СВОЮ точку зрения высказываю! И про доход Автор писала выше. Если бы отношения были не ахти, вряд ли бы вообще поднималась эта тема. И это всё равно уже ребёнок! Да, только пока у мамы в животике! Но он УЖЕ есть!
Хорошенькая 22 декабря 2014
Ответ дляMaya96
Ой, да не надо на жалость давить: сердце забилось, мозг заработал и т.д и т.п Не вам его мотом содержать и воспитывать, а советы дельные давать каждый может, особливо если данная ситуация от него далека. Рожай, дорогая, а дальше как попало, да и будет - ну муж уйдет или отношения испоганятся, ну и хрен с ним; ну останусь одна с тремя без денег-тоже ничего, главное рожать, а остальное не важно. А может мозг иногда включать нужно или этот орган нынче не в почете ?
Вас, судя по всему, тоже в жизни чем-то обидели?! Например, аборт на Вас не сделали, когда Вы были только ’набором клеток’?!
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Ответ дляMaya96
Ой, да не надо на жалость давить: сердце забилось, мозг заработал и т.д и т.п Не вам его мотом содержать и воспитывать, а советы дельные давать каждый может, особливо если данная ситуация от него далека. Рожай, дорогая, а дальше как попало, да и будет - ну муж уйдет или отношения испоганятся, ну и хрен с ним; ну останусь одна с тремя без денег-тоже ничего, главное рожать, а остальное не важно. А может мозг иногда включать нужно или этот орган нынче не в почете ?
Да и не вам, в принципе.
От меня как раз эта ситуация очень близка. Я в свое время родила - и не жалею. Отношения с мужем стали намного крепче и лучше.
Но для меня это был ребенок уже тогда, а не набор клеток.
Так и хочется спросить, как вы решали проблему своего ’набора клаток’? Сколько абортов сделали?
ДваДваВосемь 22 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Может подождать ещё пару недельлек, а тем временем его попытаться уговорить?
Или вариант - муж через год не выдерживает и сбегает из этого дурдома
Maya96 22 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да и не вам, в принципе.
От меня как раз эта ситуация очень близка. Я в свое время родила - и не жалею. Отношения с мужем стали намного крепче и лучше.
Но для меня это был ребенок уже тогда, а не набор клеток.
Так и хочется спросить, как вы решали проблему своего ’набора клаток’? Сколько абортов сделали?
Нужно на вещи реально смотреть, а не хочу-не хочу. Хорошо, что стали крепче и лучше, а может быть и на оборот, по-этому прежде, чем что-то советовать, нужно хотя бы знать человека, а не говорить исходя из своих эмоций и своей жизни. Родили и прекрасно, а набором клеток я тоже когда-то была, ровно как и Вы, только мои родители были обоюдно за мое рождение и на люди вопросы о сохранении беременности моей мамой не выносился. На этой ноте вынуждена откланяться, дела зовут. Всего Вам хорошего.
ДваДваВосемь 22 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Всегда времена тяжелые были. А может эта детка зачем-то вам посылается Богом? Может, именно он или она станет вашей опорой в старости? Моя бабушка так категорически не хотела рожать четвертого ребенка, ей было уже 44 и времена были ооочень непростые. Сейчас эта дочка живет с ними, фактически, единственный ребенок, на котором лежит забота о родителях.
Я не говорю, что будет легко, будет трудно, очень трудно. Но ведь это Человек, с вашими чертами лица и характера. А потом, уж если больше не хотите детей, предохраняйтесь железобетонно, или муж пусть сделает вазэктомию. А не уследить за своими живчиками, а потом жену посылать на неимоверную боль, и чтобы малыша раздирали по кусками - это эгоизм чистейшей воды.
Детка послана детородным органом мужа посредством секса. Как Бог? Если я предохраняюсь - никакой Бог мне ничё не посылает. Ну люди жгут... эти набожные по-любому в своих сектах что-то употребляют
ДваДваВосемь 22 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
нет, будет следующая тема на КС с просьбой о помощи(((( согласна на 1 000 000%, что нужно решать с мужем, а не тут на сайте.
А ву этих темах ей буду отвечать ’какого х. рожала, дура, если не тянешь?’, ’чем думала?’ и т.д. В таких темах набожные почему-то не предлагают своей помощи
Екатерина 27 22 декабря 2014
я бы рожала на Вашем месте однозначно!у него ж уже сердечко бьется, как можно убить, я не представляю!У меня погодки, так родственники мужа тоже кричали, чтоб аборт делала, зато теперь любимый внук!сделаете аборт- потом всю жизнь себя корить будете! а мужу можно сказать, что ходили на аборт, но по анализам противопоказания, нельзя делать,опасно для Вашей жизни!
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Мне интересно, где автор?
Хорошенькая 22 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне интересно, где автор?
Думаю, что Автор в расстроенных чувствах(( Я бы тоже плакала, когда твоего малыша назвали ’набором клеток’, блин, нельзя так, она же беременная, а тут ей гадости пишут
Божий одуванчик 22 декабря 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
отлично, как раз с нынешними ценами двоих с натяжкой можно потянуть. А квартиры, как раз каждому ребенку по одной. У моего мужа 8000-12000 грн, у меня 3000, у нас один ребенок и я боюсь если вдруг залечу именно залечу, т.к осознанно с таким доходом считаю что это не жизнь, а выживание. Хочется и для себя пожить, и мужу вашему тоже наверное, плюс мужчинам когда в доме цыганский табор (хоть даже своих детей) хочется куда нибудь потеряться, побыть в тишине.
у меня у мужа зарплата 8 тыс. один ребенок, но у нас нет квартиры съем. но как то вот выживаем. у автора 2 квартиры,доход 10-12 тыс и бабушка и дедушка. о чем думать. как послушать тут некоторых так каждую вторую стерилизовать надо раз доход не больше 100штук
Божий одуванчик 22 декабря 2014
и кстати ребенок у меня одет хорошо,игрушки привожу очень качественные. все что надо имеет. а на счет квартир и и т.д. то сколько семей жили в донецке луганске вкладывали деньги в квартиры а на сегодня это превратилось в просто кирпичи.неизвестно что будет через 10 лет поэтому если на сегодня есть чем прокорить то надо рожать. может завтра и на одного не будет хватать а может завтра и на 10-х хватит. все такие планировщики, прям у каждой тут у ребенка в будещем бентли,пентхаус ждет. дети сыты,одеты,ухожены,обласканы будут. и это счастье. толку что мне квартиру родители дали.стоит моя квартирушка в донецке и мне теперь нафиг не нужна.снимаю. а родители тоже думали лучше одного зато будет где жить.родителей нет,квартира есть но я в ней никогда жить не буд.продать не могу и копейки стоит, а вот братика или сестричку не купишь. а я одна в этом мире осталась.только ребенок и муж.
ПироженкА 22 декабря 2014
Я уверена, что такие вопросы нужно решать с мужем. И только вместе. Фразы ’рожайте для себя’ - они хороши, конечно, но у Вас семья!!! И если уйдет муж (ну например) - вправе ли Вы обрекать уже рожденных двоих детей на безотцовщину в угоду рождения третьего???
И мне кажется, что подходить надо не со стороны материального (если уж не совсем крайняковая ситуация), а спрашивать себя ’а смогу ли я одна с тремя детьми в принципе? без ежедневной поддержки? когда не к кому голову прислонить вечером? и никто не пожалеет... и рассчитывать нужно только на себя - и работать, и болеть с детьми, и школы-садики-кружки-собезы-водопроводчики-ремонтвквартире - и все одна и стремя детками?
Если Вы на это готовы - значит нужно рожать и можно без оглядки на мужа!

ПыСы Я видела много женщин, которые не вышли замуж и родили ребенка для себя, знаю двоих, родивших для себя двоих детей... Но ни о дной, кто бы решился на трех! Вы, советующие рожать и только рожать - задумайтесь об этом...
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Я уверена, что такие вопросы нужно решать с мужем. И только вместе. Фразы ’рожайте для себя’ - они хороши, конечно, но у Вас семья!!! И если уйдет муж (ну например) - вправе ли Вы обрекать уже рожденных двоих детей на безотцовщину в угоду рождения третьего???
И мне кажется, что подходить надо не со стороны материального (если уж не совсем крайняковая ситуация), а спрашивать себя ’а смогу ли я одна с тремя детьми в принципе? без ежедневной поддержки? когда не к кому голову прислонить вечером? и никто не пожалеет... и рассчитывать нужно только на себя - и работать, и болеть с детьми, и школы-садики-кружки-собезы-водопроводчики-ремонтвквартире - и все одна и стремя детками?
Если Вы на это готовы - значит нужно рожать и можно без оглядки на мужа!

ПыСы Я видела много женщин, которые не вышли замуж и родили ребенка для себя, знаю двоих, родивших для себя двоих детей... Но ни о дной, кто бы решился на трех! Вы, советующие рожать и только рожать - задумайтесь об этом...
Почему для себя? Автор замужем.
ПироженкА 22 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Почему для себя? Автор замужем.
Потому что муж против. И против категорически.
И раз его мнение советующие рожать во внимание не принимают, то давайте рассматривать ситуацию так, вроде и нет этого мужа вовсе. Отреагировать же по разному можно, если твое мнение в грош не ставят...
Ля-ля-ля 22 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Потому что муж против. И против категорически.
И раз его мнение советующие рожать во внимание не принимают, то давайте рассматривать ситуацию так, вроде и нет этого мужа вовсе. Отреагировать же по разному можно, если твое мнение в грош не ставят...
Человек может изменить мнение?