22 декабря 2014

Как правильно говорить и писать название?

Брокар или Брокард?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 102
59 (57.84%) Брокард
25 (24.51%) Брокар
18 (17.65%) не знаю
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
мне хочется, чтобы говорили правильно. кто-то вот впервые узнает, что правильно говорить ’Брокар’.
без ’срача’ все равно бы не вышло.
автор вы НЕ ПРАВЫ
потому что в Украине компания ООО БРОКАРД, которая представляет продукции компании Brocard
{СоJIнТсЕ} 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а почему вы решили, что это по-французски?
потому что слово французское.
{СоJIнТсЕ} 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
по-немецки, вообще-то
компания основана в Германии, но єто не значит, что слово немецкое.
Если у нас назовут компанию, к примеру ’Hello’ - Вы ж не будете утверждать, что это исконно украинское слово???
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Компания Немецкая, носит фамилию создателя-французы тут ни при чем...
фамилия создателя французская) и хотя он и был российским парфюмером, но происходил из французской семьи парфюмеров.
Кучерявочка 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
мне хочется, чтобы говорили правильно. кто-то вот впервые узнает, что правильно говорить ’Брокар’.
без ’срача’ все равно бы не вышло.
ну сколько раз можно повторять, тот же срач что и с чико-кико.

действительно на наш манер произношения он брокарД, хоть и правильно брокаР.

а на сайте на русском написано брокарД не потому что не грамотный человек его писал, а потому, что ООО «Брокард-Украина» по документам. как и DHL, лично я на русском всегда пишу ДХЛ, хоть произношу правильно, и по документам они ДХЛ (попадала на оплату таможенной пошлины)

а все такие темки из серии ’посмотрите какая я умная, а вы все дураки’
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
автор вы НЕ ПРАВЫ
потому что в Украине компания ООО БРОКАРД, которая представляет продукции компании Brocard
а я даже и не про ООО, а про слово)
Фрикаделька 22 декабря 2014
Французским не владею, но по - моему, последнее Д пишется, но не произносится. Так же, как Бонприкс на самом деле читается Бонпри. Голосую за Брокар...
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
Интересно с каких пор образованность проверяется знанием названия Магазина
для вас - магазин, а для кого-то еще и фамилия.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
компания основана в Германии, но єто не значит, что слово немецкое.
Если у нас назовут компанию, к примеру ’Hello’ - Вы ж не будете утверждать, что это исконно украинское слово???
Название компании правильно произносить так, как оно написано в регистрационных доках. На территории Украины компанию представляет Брокард-Украина.
{СоJIнТсЕ} 22 декабря 2014
Холдинг Brocard был основан в 1991 году в Берлине и в настоящее время работает в нескольких направлениях: дистрибьюция парфюмерных изделий низкой и средней ценовых групп, дистрибьюция элитных марок, создание и развитие розничной сети, производство парфюмерно-косметических товаров на современном заводе в Подмосковье под марками Brocard, De lounge, Emporium.
Компания носит имя Генриха Брокара, человека, с которого началось развитие парфюмерного производства в России. Небольшой процент активов компании принадлежит потомкам Генриха и Шарлотты Брокар.
В последние годы Brocard Group активно развивает собственное производство парфюмерной продукции и уже добился нескольких побед на Международном конкурсе парфюмерных новинок в России.
сЛАдКОежКА 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
при том, что у нас в Украине этот магазин произносится не на французкий лад а на анг..
вы учтите специфику местности
когда компания паджеро ввезла в Мексику свои машины то потом пришлось их переименовать, потому что на испанский лад это читалось как пахеро
посмотрите что такое пахеро на испанском
это как неудачная попытка с бонаквой, когда она вышла на украинский рынок с сочным названием блу вотэ, а вышло блювота.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
а я даже и не про ООО, а про слово)
Автор-вы самая умная, вам стало легче?
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
а я даже и не про ООО, а про слово)

я вам ответила выше на ваш вопрос
учитывается специфика произношения населения
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
да, я знаю, что две лл, пишу с телефона, не видела, что пропустила одну Л. Так Вы мне не ответили,как читается?
челло
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
это как неудачная попытка с бонаквой, когда она вышла на украинский рынок с сочным названием блу вотэ, а вышло блювота.
вот и я о том же
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Название компании правильно произносить так, как оно написано в регистрационных доках. На территории Украины компанию представляет Брокард-Украина.
+1000
Фрикаделька 22 декабря 2014
Кстати, Автор, а Вы в курсе, что Nike на самом деле произносится как найки? Просто слово найк так прижилось на нашихпросторах, что компания даже официальбом зарегистрировалась как Найк. Не верите? На 6 пм ролик с описанием товара посмотрите, всегда говорят найки. Думаю, хозяева Брокарда тоже решили не переть напролом и зарегистрировались под тем названием, которое более удобно и привычно в стране.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Автор, Вы мне так и не ответили
сЛАдКОежКА 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
вот и я о том же
а спорить о кикко и чикко вообще бесполезно. потому что когда пишут продам костюм кикко - открываешь, а там чикко, просто автор хотел козырнуть что знает правильное произношение, а ты убил просто время на просмотр этой страницы.
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
при том, что у нас в Украине этот магазин произносится не на французкий лад а на анг..
вы учтите специфику местности
когда компания паджеро ввезла в Мексику свои машины то потом пришлось их переименовать, потому что на испанский лад это читалось как пахеро
посмотрите что такое пахеро на испанском
Ваш пример красноречив, без сомнения, но в данном случае никакого ругательного слова - как ни крути - не выходит. только по причине ’упрощения’ разве что. мол, все равно народ в массе не слишком грамотен, все равно будут называть Брокард.
Фрикаделька 22 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а почему вы решили, что это по-французски?
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
а спорить о кикко и чикко вообще бесполезно. потому что когда пишут продам костюм кикко - открываешь, а там чикко, просто автор хотел козырнуть что знает правильное произношение, а ты убил просто время на просмотр этой страницы.
произношение может быть и правильно но не правильно название компании которая представляет этот бренд в Украине
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
Автор, Вы мне так и не ответили
? на какой вопрос? вроде на все старалась ответить
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
? на какой вопрос? вроде на все старалась ответить
cello? Как все-таки произносится?
Нога на ногу 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Ваш пример красноречив, без сомнения, но в данном случае никакого ругательного слова - как ни крути - не выходит. только по причине ’упрощения’ разве что. мол, все равно народ в массе не слишком грамотен, все равно будут называть Брокард.
понимаете в чем проблема, в том что большей части населения вообще всеравно как он называется
вы знаете как читается правильно слово, но о происхождении компании на Украине ничего не знаете
так что увы, кому что
Фрикаделька 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
это как неудачная попытка с бонаквой, когда она вышла на украинский рынок с сочным названием блу вотэ, а вышло блювота.
Тоже на Адме ру бываете?)
сЛАдКОежКА 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
произношение может быть и правильно но не правильно название компании которая представляет этот бренд в Украине
все зависит под каким именем они зарегистрированы в Украине, пусть хоть стулом называются, ли ж бы товар был нормальный, а не просроченный как бывает в брокарде.
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Кстати, Автор, а Вы в курсе, что Nike на самом деле произносится как найки? Просто слово найк так прижилось на нашихпросторах, что компания даже официальбом зарегистрировалась как Найк. Не верите? На 6 пм ролик с описанием товара посмотрите, всегда говорят найки. Думаю, хозяева Брокарда тоже решили не переть напролом и зарегистрировались под тем названием, которое более удобно и привычно в стране.
про Найк - честно, не знала, спасибо за ликбез.
по поводу вашего вывода. ДА, скорее всего, именно так.
а когда-то владение французским языком было вменено в правило...
сЛАдКОежКА 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Тоже на Адме ру бываете?)
не, не бываю, а что это? если про блювоту - просто при мне уже это было, когда выпустили рекламу - быстренько ее обругали и быстренько сменили название.
автор Аноним_Русалка 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
а спорить о кикко и чикко вообще бесполезно. потому что когда пишут продам костюм кикко - открываешь, а там чикко, просто автор хотел козырнуть что знает правильное произношение, а ты убил просто время на просмотр этой страницы.
:) а в чем проблема написать ’Продам костюм Chicco’ :)