Аноним_Русалка• 22 декабря 2014

Как правильно говорить и писать название?

Брокар или Брокард?
Результат:
вже голосів: 102
59 (57.84%) Брокард
25 (24.51%) Брокар
18 (17.65%) не знаю
сЛАдКОежКА• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
:) а в чем проблема написать ’Продам костюм Chicco’ :)
это не ко мне, это к продавцам для кого это проблема.

Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
про Найк - честно, не знала, спасибо за ликбез.
по поводу вашего вывода. ДА, скорее всего, именно так.
а когда-то владение французским языком было вменено в правило...
видите вам нравится французкий
я его терпеть не могу и не обязана ничего знать
но приходится
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
не, не бываю, а что это? если про блювоту - просто при мне уже это было, когда выпустили рекламу - быстренько ее обругали и быстренько сменили название.
это шикарный сайт
http://www.adme.ru/
сЛАдКОежКА• 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
это шикарный сайт
http://www.adme.ru/
ок, посмотрю сейчас. спс
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
видите вам нравится французкий
но приходится
Я его не знаю вообще-то. Но стараюсь, встретив незнакомое/иностранное слово, правильно его произносить, чтобы ’пахеро’ не получалось))
’не обязана ничего знать’ - очень удобная позиция, конечно :)
Фрикаделька• 22 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Сайт, очень интересный. Там была статья, про перекрученные и неудавшиеся торговые марки) про блювоту там тоже было)) ))
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
cello? Как все-таки произносится?
посмотрите на предыдущей странице, я Вам ответила :) из вредности еще раз не напишу

Фрикаделька• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А я знаю, но все равно говорю найк) привыкла уже. Да и 90% людей, услышав найки не поймут)
Фрикаделька• 22 декабря 2014
Нашла статью на Адме! Про бренды.
http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/brendy-po-r...
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
но ведь это так нравится вам это или нет
это знаете на что похоже
когда вы приезжаете на станцию СТО и вас начинают упрекать почему вы досконально не знаете строение вашего автомобиля и ржут над вами
хотя вы не обязаны знать его, есть специально обученные люди которые обязаны знать
вы когда приходите в тур агенство например, вам ведь не обязательно знать все отели Турции правда ведь? но зато человек который там работает обязан их знать
так и тут, человек обязан знать ровно столько сколько ему нужно, сколько он хочет и т.д..
а все остальное не его личные проблемы
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Нашла статью на Адме! Про бренды.
скоро нужно брать гонорары за рекламу сайта на советчица
Бегущаяпо• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
несколько раз перечитала, но не нашла, как правильно произносится. Дайте, пожалуйста, номер поста
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
это знаете на что похоже
а все остальное не его личные проблемы
а мне кажется, что это на другое похоже. Когда ты в сотый раз приходишь в магазин, упорно неправильно его называя.

’есть специально обученные люди которые обязаны знать’
у вас есть такой человек? который за вас знает как правильно произносить слово Brocard?
Фрикаделька• 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
Пардон) но статья и правда хорошая. И ксерокс оказывается зирокс правильно))) перечитала и прозрела
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка

еще раз вам говорю, что в Украине это БРОКАРД -это сеть магазинов компании БрокарД
которые представляют интересы компании БРОКАР
вы читать умеете?
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Нашла статью на Адме! Про бренды.
хорошая статья )
про пару брендов не знала таки. потому что не знала самих брендов.
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
вы читать умеете?
а Вы?!
я про слово, а не про ООО
Нога на ногу• 22 декабря 2014
по поводу пахеро и паджеро
там одинаковые буквы и все одинковое но из-за произношения одной буквы меняется полностью его значение

Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
а Вы?!
я про слово, а не про ООО
вы меня извините, но если например человек не знает что слово форанцузкое и не знает что человек который ’сделал’ парфюмерию именуется как БРОКАР, вообще ничего не знает
вот зашел человек в магазин с забигото глубокого села с антарктиды и учил только анг в школе
КАААААК БУДЕТ ЧИТАТЬСЯ СЛОВО???
Фрикаделька• 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
по поводу пахеро и паджеро
Да. Просто j в испанском читается как Х. Juan например. Мне вот всегда интересно было почему Дон Жуан, ведь по идее должен быть Дон Хуан? Испанский плохо знаю, на самом примитивном бытовом уровне. Может вы знаете?
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
КАААААК БУДЕТ ЧИТАТЬСЯ СЛОВО???
по опросу 53% прямиком из Антарктиды, а 13% не определились, но задумались хотя бы.

и Вы меня извините, но пример Ваш...как бы помягче выразиться....не должен иллюстрировать типичную девушку Украины.
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
потому как переводят точно так же как БРОКАРД и БРОКАР
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
правильно, конечно, Дон Хуан. но, как тут выше замечали не раз, не для нашего славянского уха.
Нога на ногу• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка

правильно
типичная украинская девушка просто обязана знать ВСЕ названия ВСЕХ брендов
я, например, много чего знаю, но абсолютно далека от брендов
мне честное слово все равно как там извращаются и называют свои магазины нынешние селебритиз или как их там
я вам скажу еще больше, что те же 50 % в жизни не видели магазинов БрокарД
а знаете почему? потому что они есть не во всех городах Украины и это не магазин первой необходимости и темболее не магазин для среднего уровня покупателя,УВЫ
Фрикаделька• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Еще смешная статья.

http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/brend-lyapy...
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
правильно
ну хотя бы знать названия магазинов, которые посещает? мне было бы неловко, к примеру, заказывать в ресторане Моэт э Шандо и не знать, как оно правильно произносится. а Вам?
Бегущаяпо• 22 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
благодарю!
Наизнанку• 22 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
ну сколько раз можно повторять, тот же срач что и с чико-кико.

действительно на наш манер произношения он брокарД, хоть и правильно брокаР.

а на сайте на русском написано брокарД не потому что не грамотный человек его писал, а потому, что ООО «Брокард-Украина» по документам. как и DHL, лично я на русском всегда пишу ДХЛ, хоть произношу правильно, и по документам они ДХЛ (попадала на оплату таможенной пошлины)

а все такие темки из серии ’посмотрите какая я умная, а вы все дураки’
А я ДЧЛ говорю...
автор Аноним_Русалка • 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
благодарю!
мы квиты?:)