cherry117• 22 декабря 2014

Удобно ли девочке в 3,5 года будет ходить в зимнем пальто?

Девочки, добрый день. Дочке сейчас 2,5 года. На зиму беру 2 комбенизона: сдельник и раздельный. Это не потому, что у меня так много денег, а потому что стираю их постоянно и чтобы пока один сохнет, второй был на смену. Вчера на улице слякоть, одели вечером комбез только после стирки- пришли домой, а штанины внизу уже грязные, Попыталась вытереть влажной салфеткой - идеально не вытерлось. Думаю, может уже на следующую зиму, когда ей будет 3,5 года купить удлинненую куртку- пальто до колен? Как вы умаете ей будет удобно?
На-перекуре• 22 декабря 2014
нет не будет, в 3,5 лучше комбез

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 декабря 2014
комбез все равно теплее. Ну и активно гулять на санках, на горке, в снегу удобнее в комбезе. Пальто у нас только на выход
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2014
Купите раздельный костюм с удлиненной курточкой и джинсы на флисе
Zlata2009• 22 декабря 2014
так пальто ж разные бывают, есть короткие + полукомбинезон и красота... особенно если ребенок подвижный
Детские_Будут?• 22 декабря 2014
Нет конечно.
Капризуля• 22 декабря 2014
у нас пальто Ленне, одевали несколько раз на мороз - удобно, а так в комбезе, нам 3.10
автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
Вот я тоже думала докупить ещё и полукомбез для снега и катания на санках. А то в нашем регионе 90% зимы - это грязь и слякоть.
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
я тоже всегда беру 2 комбеза- если к примеру вместо раздельного взять пальто+ штанишки разные и сдельник, то думаю точно ничего потеряете, сдельник как раз не на слякоть, а пальто+ штанишки на каждый день, я на следующий буду брать как раз в таком варианте на пробу)
No problems• 22 декабря 2014
Если вы активные, то покупайте то, что выдержит больше стирок, в 3,5 ребёнок ещё больше грязниться. Я за раздельные комплекты, так как иногда что-то из них остаётся чистым:-). Длинное пальто удобно тем, что зимой не задувает, если внизу какие-нибудь утепленные лосины.

автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а если что-то уже присмотрели, может посоветуете?
alena34• 22 декабря 2014
У меня на слякоть и 0 на улице есть просто джинсы на Флисе - это больше на выход и штанишки плащ плащевка на флисе, их же носим и в межсезонье. А зачем покупать кучу комбезов?
автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляСонатта
я так и думаю. Вот сегодня одели с курткой от комбеза джинсы, так она постоянно подымала руки вверх и в спину задувало.
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
я обычно ленне покупаю, сейчас правда посматриваю еще на хупу, все будет зависит от цен в феврале - марте- но пока теплый таких как ленне и чтобы ткань воду отталкивала я не видела или их нет)
автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляalena34
а что у вас сверху карточка или пальто?
Отмотала своё• 22 декабря 2014
У нас есть пальто для холодной осени и теплой зимы, нам 1,7 год. Нормально его носим, тоже думала будет неудобно, есть еще зимний комбинезон куртка и штаны. Сейчас носим с непромокаемым полукомбинезоном Родео, когда было +5+10 носили с легинсами утепленными. У нас Чикко пальто. Если Ленне, то будет не очень удобно, старшая в школу носила, оно очень теплое, но обьемное и достаточно тяжелое.
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
мне тоже этот вариант не нравиться по той же причине
автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
У нас в этом году комбезики с Куны и ТСМ. Глянула у них на сайтах, пальто нет, только куртки. Ленне это хорошо, но аж страшно приставить, какие цены будут, если доллар ещё вырастет.....
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
будут большие цены, значит пальто в более бюджетных марках поищу- сдельник однозначно лене буду брать))
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
я боюсь,, что если доллар подымется после НГ, то и скидок на ленне и не будет, сейчас такое время, что пока не загадываю

автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
Можно наводку на ваше пальто, а то даже не знаю куда смотреть?
автор cherry117 • 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Я сама уже два года покупаю комбезики по скидкам с январе и феврале. А что нас ждёт в следующем году неизвестно? Может будет такой курс, что выгоднее сейчас брать без скидок?
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
я тоже думаю об этом, но реально нет лишних денег перед НГ, по этому жду что все будет хорошо и что смогу купить после НГ
ЕлькиПальки• 22 декабря 2014
У нас пальто для сухой погоды и поездок на машине. К нему одеваем джинсы и леггинсы на флисе. Для прогулок раздельный комбинезон по-любому
Zlata2009• 22 декабря 2014
купите Войчик пальтишко, сейчас на них акции... Очень хорошие. И стираются отлично, не надо трусится над мембраной, утеплитесь классный!
Отмотала своё• 22 декабря 2014
Ответ дляcherry117
http://www.chicco.com.ua/clothes-090.86519-Kurtka....
Точно такого нет уже, покупала в июне этого года из прошлой коллекции. Есть очень похожее на наше. Ткань верха нейлон, т.е. промокает верхняя ткань, не насквозь, но не стекает вода как в Рейме или Ленне. Это пальто как деми на погоду от +8-5 максимум. Сейчас потеплело, носим. Если моросит, то капельки воды нейлон впитывает, визуально не очень хорошо выглядит, но во внутрь не попадает. Сегодня упала в лужу, пол спины мокрая, пришли домой, пальто при комнатной температуре высохло за пол часа. После стирки сохнет за ночь.
автор cherry117 • 23 декабря 2014
Всем спасибо за ответы. Подумаю.