мадамГрицацуева• 22 декабря 2014

Ваш коронный рецепт чего-то супер вкусного и простого в приготовлении к чаю???

хочется чего-то сладенького и вкусненького... времени особо нет но хочется очень, купить выйти не могу одна с ребенком. а хочется - жуть. есть хлебопечка (если что) :-)
Гл@ша• 22 декабря 2014
тертый пирог

Люблю Украину• 22 декабря 2014
Шоколадный пирог на кипятке. Оладки с яблоками. Смотря какой набор продуктов есть.
Басноплетка• 22 декабря 2014
Ответ дляГл@ша
тертый пирог
да да, тертый пирог
На Тка• 22 декабря 2014
Венгерская ватрушка!
anonimka• 22 декабря 2014
Запеканка тыквенно-яблочная с корицей.
Перетерла блендером составляющие, добавила корицу и сахар, завернула в лавашики (штук 6 рулетиков, выложила в посуду, чуть сверху сметанки и на минут 10-15 в духовку.
Нямочка)
автор мадамГрицацуева • 22 декабря 2014
Ответ дляГл@ша
тертый пирог
так он же не быстро готовится, там надо попрыгать возле него, а времени нет
Золотая орда• 22 декабря 2014
венгерская ватрушка
http://povar.ru/recipes/vengerskaya_vatrushka-1822...
Лидия_Л• 22 декабря 2014
Earl Grey Shortbread Cookies Рецепт Марты Стюарт

Нам понадобятся:
- 2 стакана муки
- 3\4 стакана сахарной пудры
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст.л чая ’Earl Grey’
- 1 ч.л ванильного сахара
- 200 гр. масла

Смешиваем все ингредиенты в блендере, после чего равномерно распределяем их на пищевой пленке и формируем полено. Заворачиваем и отправляем в морозильную камеру на полчаса-час.
Вытаскиваем, нарезаем, отправляем в духовку минут на 12-18, температура - около 180 гр. Когда края стали румяными - печенье готово. Лучше дать печенью остыть - оно станет хрустящим!
Запыхалась• 22 декабря 2014
яблочный цветаевский пирог! Вкуснятина непередаваемая! Как торт с кремом. Легок в приготовлении и лучше нет.

Подкустовый выползень• 22 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
тогда ничего кроме шарлотки на ум не идет, это чтоб не прыгать возле нее
Кредитная• 22 декабря 2014
Тортик магазинный. У меня руки из попы
Гл@ша• 22 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
здрасте,это самый незатейливый пирог
karinar• 22 декабря 2014
Торт Пинчер, шарлотка ...
автор мадамГрицацуева • 22 декабря 2014
Ответ дляГл@ша
здрасте,это самый незатейливый пирог
можете поделится рецептом?
для меня самое незатейливое это - http://forum.say7.info/topic3487.html но недавно делала, хочу что-то новое.
НатаМамаСони• 22 декабря 2014
Я очень люблю штрудель,с яблоками грушами и корицей.... Но по классическому рецепту не получалось... Да и возни много, а современной маме нужно чтоб быстро и вкусно. И я открыла для себя такой рецепт: беру готовое листовое тесто( можно дрожжевое, можно не дрожжевое), раскатала, внутрь начинку( тонко порезанные яблоки, груши, можно орехи, корица, ванильный сахар, можно молотый имбирь, что душа пожелает ), завернула, защипнула все хорошенько, на пергамент и в духовку на 180 , минут на 15.... В итоге, хрустящая румяная корочка, мало теста( я худею:)), много ароматной начинки, времени на приготовление очень мало тратишь, семья обожает такие штрудели. Можно положить шарик ванильного мороженного, сыпнуть для красоты сахарной пудрой, листик свежей мяты.... Слюнки текут:) попробуйте! При чем начинку можно и соленую, вообще любую!
автор мадамГрицацуева • 22 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
так там тоже возни много - яблоки резать чистить крошить...
Подкустовый выползень• 22 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
тогда сделайте кекс в кружке в микроволновке, там 2 минуты на замес и 3-4 на выпекание
Aroma-Dreams• 22 декабря 2014
шарлотка! 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст муки, яйца взбить блендером около 5 минут, после постепенно всыпать сахар... После высыпать в збитые яйца 1 стакан муки и перемешать ложкай муку.... Высыпаете в формоцку половину теста и равномерно распредиляете по форме и высыпаете туда в форму яблока но перед этим збрызгнете соком лимона. И потом накройте остаточной массой теста. В духовку на 30 минут 180 градусов.
ДаЗдраПерма• 22 декабря 2014
я например великолепно ставлю чайник-это мое коронное блюдо

СноваЗдорова• 22 декабря 2014
Ответ дляНатаМамаСони
мы тоже покупаем изумительное тесто

http://kulinarium-meister.com/ru/product/тісто-для...
Фрикаделька• 22 декабря 2014
За то время, что тут сидите, шарлотка была бы уже в духовке.
Телепузик• 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Интернет - убийца времени! А у меня уже кухонная стенка была бы вымыта((((
автор мадамГрицацуева • 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
а она уже в духовке и есть