Наверняка• 22 декабря 2014
3-е беременность!
Подскажите, многие говорят, что нужно поберечься:) ну типа отдыхать....
У меня мама инвалид( помогает, но не много) муж собака кошка и 2-е деток, + основная работа и продажи в КС, сейчас 28 неделя, всю Б все ок, но болят тазовые кости + низко лежит( первые и вторые роды прошли очень быстро).
Приходя с работы( на ней я в основном сижу)бегаю по дому, готовлю ужин -быстро(так как приезжаем с детьми в 20.00) убираю за кошкой,за собакой, наготавливаю судочки на завтра(мне.мужу, сыну) делаю заготовки на след. ужин и завтрак( причем я не люблю есть пюре вермишель- часто колбасу). Готовлю блинчики с мясом, пирожки, биточки, котлеты, борщ, суп...Мою пол, занимаюсь детьми, помыть -покупать, приготовит одежку, зашить вещи-если надо, инголяции, перед сном, помазать что можно:)))))) эвкабалом, календулой, кремом руки -деткам-сама про себя забываю:(.+ пару раз в неделю читаю на ночь, укладываю, в среднем 22.00. Муж помогает(выводит собаку, ездит в магазин, редко раз в месяц посуду помоет, иногда детей покупает(хоть они и сами уже купаются 5-ть и 7 лет, но младшей голову помыть и проконтролировать надо:)).
Вот сама не знаю когда успеваю:). Но как-то страшно становится:(, может действительно, нужно придти и лечь..... и все... типа 3-е роды, доносить надо, но вроде чувствую себя хорошо, все в норме...наверное, так как врач в ЖК - за все время только один раз замеряла и пощупала:(, анализы все в норме.
Как думаете приходить и лежать....или моя работа дома не повлияет!?
Пишите по сути!
Зефирная попка• 22 декабря 2014
у меня сестра 4ю беременность ганяла,как Вы
еще и в командировки ездила
родила все ок. 38 лет ей
легких Вам родов и всего самого доброго!!!
поберегите себя, но, главное, чтобы Вам было комфортно
еще и в командировки ездила
родила все ок. 38 лет ей
Хвець-тець• 22 декабря 2014
Судя по всему описаному... Ни хрена муж не помогает. Как же вы решились на третьего?!
Трусиковед• 22 декабря 2014
А какая разница третьи или первые? Уже дважды до 20недели в больнице лежала, вот и дома лежу, а не было бы проблем - носилась бы как раньше
Ковбой Хагис• 22 декабря 2014
Сейчас декрет оформите, может полегче станет, мне кажется, иногда надо забить на все и поберечь себя, детям нужна здоровая мама и здоровый братик (или сестричка), поэтому надо доносить до срока, вы же не каждый день детям голову моете, распределите что-то на выходные, больше мужа просите помогать...
Полиэтиленовый привет• 22 декабря 2014
Если ничего Вас не беспокоит и работа не в тягость, то пожалуйста! Беременность это же не больезнь.
Садоводница• 22 декабря 2014
мое мнение - муж вам не помогает, то так...
беречь себя...ээээ...ребенка берегите.
и вам все это муж позволяет?
мне с дому лишний раз не разрешал выходить.
беречь себя...ээээ...ребенка берегите.
и вам все это муж позволяет?
Бюст Березуцкого• 22 декабря 2014
я бы полежала, когда еще будет такая возможность? После родов придется бегать еще быстрее и больше...
Хвець-тець• 22 декабря 2014
По теме... Прийти и полежать. Приучили мужа, что вы Лошадь!!(((( Нельзя так.
shantaramm• 22 декабря 2014
однозначно поберегите себя,я так понимаю Вам работа такая и темп жизни такой в кайф,и Вы себя ,может, и гармонично чувствуете,но стоит некоторой работой по дому поделиться и с мужем,
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Почему муж не может мыть поли и хотя бы купать детей?
Съездить в магазин - не такая уже помощь.
Привлекайте мужа, иначе вам будет очень трудно.
МисисПропер• 22 декабря 2014
Лежать, хотя бы через день по вечерам. Пусть муж в ети дня работает по дому.
Кошку и собаку прочь из дому.
На последних месяцах вам будет ой как трудно летать по дому и все за всеми успевать.
Кошку и собаку прочь из дому.
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
муж уже отработал - трое деток уже дай Бог, нелегкий труд
Бедняжка.
Остается заменить на новенького.
Шкура Шуры• 22 декабря 2014
Какой ужас!!!!!!!!!Это кошмар какой-то,автора ещё и устраивает такое положение вещей??????????
Шкура Шуры• 22 декабря 2014
Либо автор хвастается какая она хозяйка,но как по мне явный перебор...
Соседушка• 22 декабря 2014
Какая вы умница!!!это тип людей такой активный.ну не сможете вы лечь и задрать ноги лежать.смотрите по своему самочувствию.а полы беременным полезно мыть)))ребеночек правильное положение займет! ЛЕГКИХ вам родов !!!
Наверняка
• 22 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
а на выходные я или с мамой гуляю( сама не может выйти) с утра, потом обед готовлю.Иногда вареников могу налепить:) .
Или вот как в прошлое воскресение, весь день прогуляли( соревнования на карате потом МД- так как сын победил:),потом цирк!
Главное что я всегда такая, вот если я лижу... чувствую себя больной что-ли... а если бегаю, то все здорово!
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
У вас две крайности - или лежать, или бежать.
Лама_мама• 22 декабря 2014
не знаю, я не лежала, разве что под конец когда что то ныло или болело, а так гоняла как лошадь. родила на 40-41 неделе.
Наверняка
• 22 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
Ага..хвастаюсь что бегаю по дому со шваброй:)
Просто интересно мнение кто был в такой ситуации, был активен + носил ребеночка! Благополучно ли относили?!
Ковбой Хагис• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Ну если усталости не чувствуете, то может и нормально, я во вторую беременность намного активнее была, чем в первую, тоже только к ночи останавливалась, но в конце немного начали ноги отекать, сама почувствовала что отдохнуть хочется, потому декрет нам и дается)
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Активность разная бывает.
Хорошо когда хорошо.
Смотрите по самочувствию.
Хорошо когда хорошо.
Смотрите по самочувствию.
Наверняка
• 22 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Да, так и есть! сама знаю, мама часто говорит успокойся , ты уже дома:)
Уточка• 22 декабря 2014
А вы как чувствуете - надо полежать или нет? Прислушайтесь к себе, зачем слушать посторонних , ведь у всех Б. протекает по разному.
А судя по посту, то вы молодец. Не учуяла НИ КАПЛИ НЫТЬЯ!!! Супер. А то тут часто создают темы ’ААА, помогите 3-я беременность, никто не помогает, что делать?’
П.С. Просто переложите некоторые обязанности на мужа, а то прогулки с собакой мало
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2014
Огоггггогоооо...
это не женщина...машина какая-то. ..
детки..я так поняла сами на себя покинуты
даже моются сами ((
это не женщина...машина какая-то. ..
даже моются сами ((
Ковбой Хагис• 22 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
ну просто еще много описания мелких подробностей, кремом руки мажу, готовлю одежду, убираю за кошкой - это точно можно перепоручить кому-то, опять же не каждый день зашивается одежда и не все сразу готовится))
Уточка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Я была активна во вторую беременность )) Разница между детьми 1,8 года. Выбегала за малым все 9 месяцев, кости таза тоже болели, просто ужас. Родила легко, самостоятельно (а первые роды были кесарево)
Наверняка
• 22 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Пишу для тех, что думает что муж ниче не делает!
Муж или возит после того как нас привез домой -старшего в бассейн,гуляет с собакой, иногда-когда попрошу делает нам обеды -если дома, ездит со списком в магазин + строит дом, частенько после работы ездит на дом( то работу принять, то самому что-то поделать). Когда дома моет детей, + выводит собаку. И с утра заводит детей в сад,школу. Работает с 9.-18.00. Гуляет с собакой!
В выходные возит на кружки детей!
Я не про мужа спрашиваю и не хочу слышать про него, я знаю что он у меня хороший и помогает:)
Вопрос в том, можно ли активничать благополучно доносить:) И все!
В выходные возит на кружки детей!