Наверняка• 22 декабря 2014

3-е беременность!

Подскажите, многие говорят, что нужно поберечься:) ну типа отдыхать....
У меня мама инвалид( помогает, но не много) муж собака кошка и 2-е деток, + основная работа и продажи в КС, сейчас 28 неделя, всю Б все ок, но болят тазовые кости + низко лежит( первые и вторые роды прошли очень быстро).
Приходя с работы( на ней я в основном сижу)бегаю по дому, готовлю ужин -быстро(так как приезжаем с детьми в 20.00) убираю за кошкой,за собакой, наготавливаю судочки на завтра(мне.мужу, сыну) делаю заготовки на след. ужин и завтрак( причем я не люблю есть пюре вермишель- часто колбасу). Готовлю блинчики с мясом, пирожки, биточки, котлеты, борщ, суп...Мою пол, занимаюсь детьми, помыть -покупать, приготовит одежку, зашить вещи-если надо, инголяции, перед сном, помазать что можно:)))))) эвкабалом, календулой, кремом руки -деткам-сама про себя забываю:(.+ пару раз в неделю читаю на ночь, укладываю, в среднем 22.00. Муж помогает(выводит собаку, ездит в магазин, редко раз в месяц посуду помоет, иногда детей покупает(хоть они и сами уже купаются 5-ть и 7 лет, но младшей голову помыть и проконтролировать надо:)).

Вот сама не знаю когда успеваю:). Но как-то страшно становится:(, может действительно, нужно придти и лечь..... и все... типа 3-е роды, доносить надо, но вроде чувствую себя хорошо, все в норме...наверное, так как врач в ЖК - за все время только один раз замеряла и пощупала:(, анализы все в норме.

Как думаете приходить и лежать....или моя работа дома не повлияет!?

Пишите по сути!
Hungry Annie• 22 декабря 2014
Я тоже всю беременность пролетала. Сил много очень. Только кости с суставами подвели, инвалидничаю. Работаю дома, дети со мной, но мама помогала, муж и в работе и с детьми помогал. Про себя ни в коем случае я не забывала, ведь главное, мой хороший настрой, если мне будет паршиво то и детям так же. У вас можеи сразу подготовка идет к многодетности, я вот увлеклась за беременность Флаем. Так что жить стало намного проще

Hungry Annie• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Пишу для тех, что думает что муж ниче не делает!
Муж или возит после того как нас привез домой -старшего в бассейн,гуляет с собакой, иногда-когда попрошу делает нам обеды -если дома, ездит со списком в магазин + строит дом, частенько после работы ездит на дом( то работу принять, то самому что-то поделать). Когда дома моет детей, + выводит собаку. И с утра заводит детей в сад,школу. Работает с 9.-18.00. Гуляет с собакой!
В выходные возит на кружки детей!

Я не про мужа спрашиваю и не хочу слышать про него, я знаю что он у меня хороший и помогает:)

Вопрос в том, можно ли активничать благополучно доносить:) И все!
Можно доносить... и даже переносить
автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Огоггггогоооо...
это не женщина...машина какая-то. ..

детки..я так поняла сами на себя покинуты
даже моются сами ((
да, под присмотром младшая 5-ть лет, она в душе за шторкой, сама, пока я зубы чишу, а потом я ей помогаю,а старший вообще не пускает в ванную, я сам, я сам.. почему бы нет!
Ковбой Хагис• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
В выходные возит на кружки детей!

Со мной девушка рожала - третьего, вот такая же моторная, по ней видно)) Все благополучно, просто у нее все детки маленькие рождались (сама худенькая) около 2,5 кг, но здоровые все, и рожала очень быстро, говорит - сама не замечаю))
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
В выходные возит на кружки детей!

Ответ. Можно.
Но все-таки себя нужно немного беречь.
Насчет помощи мужа почему вы не написали это раньше? Снялись бы лишние вопросы.
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Сколько старшему?
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2014
неужели вы все это успеваете за 2 часа????, что то мне с трудом верится...
Уточка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
В выходные возит на кружки детей!

Активничать даже нужно, если нет медицинских противопоказаний (моей сестре с двух месяцев был прописан постельный режим)
но вы должны сами почувствовать свой организм и свои силы
Кастрюлька• 22 декабря 2014
Я с третьим работала до 8 мес,плюс дома готовка-уборка,плюс ещё двое старших-уроки,сказки,сейчас младшему 10 мес,уже хочу на работу,но пока ГВ и бабушек нет вообще никаких,няню смысла нет нанимать,так что когда уже в сад сдам,выйду на работу не потому что денег не хватает,а просто я такой человек,что-то нужно постоянно делать и Вы такая же.Это склад людей таких-ломовые лошади.У меня есть знакомая,так она сумку из магазина донесет и отдыхает три часа-каждому своё...

Уточка• 22 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
Огоггггогоооо...
это не женщина...машина какая-то. ..

даже моются сами ((
А что страшного в том, что дети 5 и 7 лет моются сами??????
автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
та не , ну не каждый же день! зашиваю раз в месяц, ингаляции в период вирусов... и так далее...готовлю через день, мою пол каждый день(собака)
автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Сколько старшему?
7-м 2-й класс! уроки делает на продленке.Редко когда дома.
Hungry Annie• 22 декабря 2014
Главное,чтоб вам было шорошо. Если надо будет полежать, организм вам подскажет
автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Ответ. Можно.
Но все-таки себя нужно немного беречь.
так я ж и написала о себе, причем тут муж! Вопрос состоял в том ’можно ли доносить благополучно,занимаясь дом. работой’ а не в том ’ муж плохой не помогает:)’

ну как-то так:)
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
Тогда, конечно, он может купаться сам.
Благоуханочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка

ну как-то так:)
Муж у вас неплохой.
Доносить можно, особенно если вы себя хорошо чувствуете.
Если бы было что-то не то, врач бы вас предупредила. Правда?
Но не забывайте, что вы женщина - хрупкая и нежная.
Купипупсичек• 22 декабря 2014
Автор, внесу ложку дегтя
У меня маленькая разница между детьми, нет никого рядом, муж был на работе постоянно, и вот я беременная вторым малышом целыми сутками носилась с ребенком, которому 1,5 года было на тот момент. Правда, я уставала дико, и вообще беременность вторая очень непростая была. Сейчас я бы уже настояла, чтобы взять какую-то помощницу, а тогда почему-то об этом не думалось, муж вроде и не замечал, что мне нелегко. Итог - 30 недель, я прихожу на плановый визит - гинеколог в шоке - ребенок очень низко. Упрашиваю не вызывать мне скорую, дожидаюсь мужа, едем в роддом к тому врачу, у которого рожала первого. При осмотре на кресле у меня раскрытие 3 пальца, сглажена шейка матки. По сути, я в родах, только, к счастью, плодный пузырь еще цел. Ну и все, в палату, и потом 7 недель лежа, максимум - до туалета пройтись. И то персонал просто недоумевал, как я не разродилась, они ко мне три раза в день приходили - вы еще беременны?!
Но это я сейчас шучу, а тогда был кошмар - явная угроза преждевременных родов, денег не так, чтобы много, а цены в детской реанимации я представляю, я медик. Дома - малюсенький сынишка, я рыдала днем и ночью, так к нему хотела.
В общем, автор, поберегите себя, желаю вам здоровья, но иногда в один день все может измениться.
P.S. У моей подруги все не так радужно обошлось. Она с двойней тоже замечательно себя чувствовала, носилась, а потом на 30 неделях - схватки и воды отошли. Теперь уже с детками все хорошо, но первый год, даже больше, - это была бесконечная реабилитация, на это нужно очень много сил и денег.
автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Автор, внесу ложку дегтя
спасибо за пост! Ваша история заставляет задуматся. На выходных старшего учила пол мыть а младшая цветы шпыркала:) думаю буду их приучать понемножку:)да и сама знаю что многое могу отложить, просто хочется все побыстее и получше сделать:)неоткладывая.

Огромное Вам спасибо!
Купипупсичек• 22 декабря 2014
Ответ дляНаверняка

Огромное Вам спасибо!
Я вам от души желаю благополучно малыша доносить и вашей энергии не растратить
Но честно, пересмотрите свое отношение, у меня оказалось, что я-таки не всесильна, а беременность - не болезнь, но все-таки особое состояние. Просто я тоже по натуре живчик, сидеть не могу, за день горы переворачиваю, вот все и привыкли, а так нельзя)

автор Наверняка • 22 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
все понимаю, но как-то не перестроилась еще:) вот попробую сегодня:) все хочу с детьми мультик посмотреть:) вместо пола сегодня -мультик:)
Купипупсичек• 22 декабря 2014