Король дивана• 22 декабря 2014
дочка прокусила мальчику ухо
Нас сегодня пригласили в гости на чай к мальчику 2х лет. Моей малой 1,6. играть они особо не умеют еще и в добавок чувство собственности обостренное. Ну она схватила мячик этого малыша, он начал отнимать, а та недолго думая укусила его за ухо. Мы сидели 2 мамы рядом и даже не поняли что произошло(((((. Малой орет не своим голосом, из ушка кровь идет, синяк сразу и отек. Я то стукнула свою по губам, но толку. Короче мы в шоке обе. И наказать толком не накажешь, маленькая еще и пресечь на корню нужно.
Я Главная• 22 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Дикий и невоспитанный у вас ребенок. Ремень по нему плачет. Сидите с таким ребенком дома чтобы других детей не покалечила.
как можно быть в таком возрасте воспитанным?что вы глупости пишете?это от характера ребёнка зависит.
4есотка• 22 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Вы меня что ли знаете, что беретесь так резво судить? Я бы просто объяснила своему ребенку, что с невоспитанными детьми дружить не стОит. К чему эта тема, если Вы знаете, как воспитывать калечащего других ребенка? А потом темки - ой, что делать, моего ребенка другие родители требуют исключить из сада-школы, а раньше надо было думать, когда разрешали вести себя. как в голову взбредет, прикрываясь тем, что она же маленькая. Значит, в следующий раз следите лучше. Одно отсативать права на игрушку, а другое дело нанести травму. В следующий раз тыкнет палкой мальчику в глаз? и снова будет ай-я-я-й она же маленькая, а мальчику от этого легче?
А Ваша дочь в детстве Вас за волосы не дергала? или Вы ее по рукам били? а если обписивала Вас? даже боюсь представить...
Ведь Вы же с младенчества ей рассказали, что писают в штанишки и дергают маму за волосы только невоспитанные дети. И мамам с ними дружить не стОит.
Раскройте глаза, ребенку ВСЕГО полтора года!!!!!!!!!!!!!!
Автор, даже не вздумайте заморачиваться на такие сообщения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Я вообще не пойму суть темы... Автор, Вы хотите, чтоб Вас поддержали? или ’похвастаться’? Вы пишете про желание присечь на корню и тут же прикрываете ребенка онажемаленькая, ну так закрывайте тему и идите дальше растите дитя и копите деньги на разборки с родителями других детей) там оплачивать лечение, обследования - тут укусила, там ударила, здесь в глаз тыкнула, онажемаленькая, только в группе у нас сейчас есть пара детей, с которыми родителями (5-6 лет) не могут справиться, они в открытую это признаеют, потому что дети вот так же того укусил, того ударил, уже пошли возмущения от родителей, а те так и отвечают - делайте с ним, что хотите, он меня не слушается. До какого возраста планируете прикрываться онажемаленькая? До 2х? 5ти? 10? 15? 20?
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ для4есотка
то, что ребенок делает с мамой - это одно, а то, что он может нанести вред другим детям - это совсем другое. Мухи с котлетами не путайте. Если бы Вашему ребенку прокусили ухо? По барабану? хороша мать...
А теперь, Автор, представьте, что это Ваш ребенок мучается сейчас с прокушенным ушком и это Вам теперь с ним не спать по ночам, потому что болит и он плачет. Может, немного в мозгах на место станет, что не только о своем ребенке надо думать. До трех лет Вы являетесь ее представителем в обществе и сегодня это был только Ваш недосмотр и Ваша ошибка.
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
значит, те, у кого характер такой озорной, должны быть под ПОСТОЯННЫМ контролем родителей. А раз дети уже начали отбирать игрушки, значит, Автор лукавит и таки ребенок не был у нее на руках или под носом, это НЕ СЕКУНДА, не надо ля-ля, у меня тоже есть ребенок. Ну, или она из тех, у кого дети дерутся, а он продолжает сидеть пить пиво на лавке (или просто сидеть, ладно, а то сейчас набегут), а потом онажемаленькая, угу. Короче, тема ни о чем. Чего хочет автор - непонятно
Король дивана
• 22 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
лично я считаю, что наказание должно соответсвовать возрасту ребенка. Расскажите как наказать ребенка моего возраста? Вот лично Вы как бы поступили?
Нежная Лапка• 22 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
ничего подобного у меня 2 не кусались!!
У меня первый тоже не кусался, а младий кусался, так вы считаете что я мы их по разному воспитавали, или я лично кусатся учила??? это период такой, моя невестка громко кричала тоже, что её ребенок ангел, никогда нк кусается и не дерется, через месяц всё началось как и у нас. Это возраст такой, не умеют они общатся надо объяснять, ругать, следить за детем, ребенок всё равно поймет как играть с детками, я тоже с ним в песочнице сидела чтоб никого лопатой не стукнул, и со старшим кстати тоже хоть он и не дрался, но от другиз детей иногда переподала, и конечно возмущало когда родители знаютю что их дети дерутся, не следят ща своими чадами, а стоят улыбаются... вот это уже не воспитание!
Нежная Лапка• 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Почему то всем кажется что только чужие дети могут укусить или ударить. Неприятная ситуация, но она могла произойти абссолютно с любой мамочкой, у ребенка не осознаные действия в таком возрасте!
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
во-первых, я со своим ребенком везде сидела рядом, ходила, лазила, нигде ее не оставляла и с ней играла, в таком возрасте они не умеют играть друг с другом! они еще этого не понимают совершенно. Поэтому, оставляя полуторолетних детей одних хоть на секунду Вы реально рискуете получить одного из них, а то и обоих, покалеченными!! Это дороже Вам обойдется, чем самой сидеть рядом и контролировать каждое движение своего ребенка, со временем это пройдет, но сейчас за поступки своего ребенка ответсвенны только Вы.
Я же не знаю характер Вашего ребенка. Моей дочери достаточно объяснений, возможно, в повышенных тонах, даже по губам бы не била, по отношению к ней это лишнее. Но просто потом каждый раз я бы ей повторяла и повторяла, что нельзя обижать других детей, надо делиться и т.д. А бывают дети, которых только шлепать или орать - другого они просто не воспринимают. Сегодня Ваш ребенок сделал очень больно другому такому же малышу и Вы должны не дать развиться этой модели поведения - укусила - мальчик плачет - игрушка моя - ура.
Пиу!Пиу!• 22 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
моя не кусалась и я была бы в бешенстве, если чей-то ребенок прокусил моему ухо и был бы у нас с Вами грандиознейший скандал. Детей надо воспитывать с малку, а то потом идет в сад и, ой, ну все дерутся, все кусаются, ан нет, не все, есть просто воспитанные дети, а есть не очень. Если знаете, что Ваш ребенок может принести вред окружающим, то просто не имеет права от нее отходить ни на шаг и отводить глаза ни на секунду!
Согласна полностью. А у автора странное суждение, что все дети кусаются. Ни у кого из моих знакомых дети не кусались. Видимо, воспитывали правильно. А раз автор так рассуждает, то считает это нормой. А поругала свою невоспитанную дочку только из-за приличия перед мамой мальчика.