Король дивана• 22 декабря 2014

дочка прокусила мальчику ухо

Нас сегодня пригласили в гости на чай к мальчику 2х лет. Моей малой 1,6. играть они особо не умеют еще и в добавок чувство собственности обостренное. Ну она схватила мячик этого малыша, он начал отнимать, а та недолго думая укусила его за ухо. Мы сидели 2 мамы рядом и даже не поняли что произошло(((((. Малой орет не своим голосом, из ушка кровь идет, синяк сразу и отек. Я то стукнула свою по губам, но толку. Короче мы в шоке обе. И наказать толком не накажешь, маленькая еще и пресечь на корню нужно.
Мона Лиза• 22 декабря 2014
Остается только извиниться и больше не отпускать от себя ребенка на расстояние вытянутой руки.

ГендиреХтор• 22 декабря 2014
Что ПЕРЕСЕЧЬ?!!
Забудьте и не трогайте ребенка!
Алгонавт• 22 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
Что ПЕРЕСЕЧЬ?!!
Забудьте и не трогайте ребенка!
пусть и дальше всех кусает
Ищу-брожу• 22 декабря 2014
ничего не нужно пресекать, просто нужно следить за ребенком и оттаскивать если что. Все кусаются, у всех проходит.
ГендиреХтор• 22 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
пусть и дальше всех кусает
Это случайность, не пишите бред!
Автор, успокойтесь и не трогайте ребенка, пожалуйста.
mur_marimar• 22 декабря 2014
ох и маленький Тайсон !
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2014
отлично ребенок понимает что можно а что нельзя!!!ваше упущение и ваше воспитание!так что себя шлепайте в первую очередь!
Люкса• 22 декабря 2014
Виноваты обе мамы, следить за детьми надо
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
ничего подобного у меня 2 не кусались!!

автор Король дивана • 22 декабря 2014
да в том и дело, что она почти что на руках у меня была в этот момент!!! Наказывать ее не буду конечно уже, не тот возраст и время прошло. Но все таки. И перед мамой неудобно.
Olegka• 22 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
прямо в точку!
Шопингмонстр• 22 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
согласна!!!!Нельзя наказывать !!!ВАША ЗАДАЧА ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!Хоть у нас и не было таких случаев ,я против рукоприкладства в таких случаях.Она со временем поймет.
СирОжино пирОжино• 22 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
За детьми думаю следили , но не за челюстью одного из них (
Пиу!Пиу!• 22 декабря 2014
Дикий и невоспитанный у вас ребенок. Ремень по нему плачет. Сидите с таким ребенком дома чтобы других детей не покалечила.
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
время прошло соглашусь!!но возраст отличный для наказаний!
оксюморон• 22 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
мой сын не кусался))... А кто грызанул разок, кровь, как говорят, почувствовали так те и дальше так делают.
Следить внимательно надо... больше никак..., дети умные, они сразу просекают как больно сделать))
автор Король дивана • 22 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
ну да. ведь только моя кусается. а все остальные просто зайчики пушистые.
Регионщица• 22 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
согласна, воспитывать нужно с самых-самых маленьких!
Лично мне было бы очень стыдно что мой ребенок такое вытворил и я бы 100% наказала бы.
4есотка• 22 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
что за троллизм??!! дикий и невоспитанный коммент
Автор, ребенку ай-ай сказали? и хватит. больше ничего не сделаешь. маме пострадавшего предложить деньги за консультацию у врача. полтора года ребенку - она еще не понимает глубину поступка, но может оценить, что это нехорошо.
ПыСы меня сестра в 3 года укусила за спину (мне было 5,5) - накладывали 2 шва )))

ЕлькиПальки• 22 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Так это секндное дело, позабыли вы уже наверное.
миссДавеча• 22 декабря 2014
знакомые детки 2-х и 3-х летки, старшая взяла игрушку, младшая начала отнимать, старшая не долго думая за нос укусила, кровь шла, мамочки испугались. старшая никогда не дерется и не толкается, очень спокойная девочка, вот так тоже бывает.
Мамочка мальчика виновата, надо было не любопытствовать чем закончится потасовка , а сделать ему замечание, что отнимать не хорошо, а попросить надо, и тем более, если пришли гости.
ЕлькиПальки• 22 декабря 2014
Ну такое пишут, у детей в таком возрасте такая защита, она ж по другому не умеет, просто надо было показать кровь и то, что это она сделала, сказать ей, что так нельзя, мальчик плдачет и все.
автор Король дивана • 22 декабря 2014
я шлепнула по губам сразу же, и минуты 2 вычитывал ай ай.а ай . Надеюсь усвоила.
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
моя не кусалась и я была бы в бешенстве, если чей-то ребенок прокусил моему ухо и был бы у нас с Вами грандиознейший скандал. Детей надо воспитывать с малку, а то потом идет в сад и, ой, ну все дерутся, все кусаются, ан нет, не все, есть просто воспитанные дети, а есть не очень. Если знаете, что Ваш ребенок может принести вред окружающим, то просто не имеет права от нее отходить ни на шаг и отводить глаза ни на секунду!
автор Король дивана • 22 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
да никогда она не кусалась и не обижала других детей! Тут просто отстояла право на игрушку таким способом. Расскажите как воспитывать! Вы бы наверное и моего ребенка ударили в отместку.
Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
Вы меня что ли знаете, что беретесь так резво судить? Я бы просто объяснила своему ребенку, что с невоспитанными детьми дружить не стОит. К чему эта тема, если Вы знаете, как воспитывать калечащего других ребенка? А потом темки - ой, что делать, моего ребенка другие родители требуют исключить из сада-школы, а раньше надо было думать, когда разрешали вести себя. как в голову взбредет, прикрываясь тем, что она же маленькая. Значит, в следующий раз следите лучше. Одно отсативать права на игрушку, а другое дело нанести травму. В следующий раз тыкнет палкой мальчику в глаз? и снова будет ай-я-я-й она же маленькая, а мальчику от этого легче?
миссДавеча• 22 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Если знаете, что Ваш ребенок может принести вред окружающим,

Подскажите плиз• 22 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча

что конкретно Вас удивило?
Узница замка ИФ• 22 декабря 2014
ребенку всего1.5 года она просто защищалась тем чем могла.
Нежная Лапка• 22 декабря 2014
Ой я вас понимаю!!! Моему сейчас 2,3 года, но где-то пол года назад аналогичнеые проблемы были, только к нему кто-то подходит руками машет, дерется, мог укусить, бегала за ним по пятам чтоб он кому-то увечье не нанес))) сейчас всё хорошо, с детками хорошо играет, период был такой, но я конечно его ругала, по рукам давала. А старший совсем другой никонда с детками не дрался, но постоять мог за себя, сдачу давал, он вообще раньше развивался и в таком возрасте уже говорил во всю мог всё объяснить, а с младшим помучалась, переживала как он в сад пойдет, он же там всех пребъет, но славу богу все прошло))) конечно состояние ужассное, когда ребенок начудит, так стыдно перед родителями, но будете же вы в ответ свою кроху кусать))) Остается просто пережить)