Чебуратор• 22 декабря 2014

Кукла Барби как новая 93 года, можно ли выгодно продать?

Есть у меня Барби, купили мне ее в 1993г по-моему))) Стояла эта барышня за стеклом в серванте очень долгое время, я практически ей не игралась, несколько раз ее переодевала и все,волосы не распускала и не расчесывала, т.к. мама не разрешала, у нее хвост с кудрями, как был так и есть, вообщем на вид как новая.

Интересно, можно ли ее продать по выгодной цене?
Результат:
вже голосів: 140
41 (29.29%) можно продать по высокой цене
39 (27.86%) не смешите, кому оно надо?
37 (26.43%) см. результаты
23 (16.43%) дешево можно продать
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Вряд ли, автор. То, что она 93го года не означает, что она ценная) Я куклу из коллекции 91 го года покупала в коробке за 15 долларов, хотела вспомнить свое детство. Найдите что у вас за серия и посмотрите на е-бэе, обычно они стоят 10-40 долларов, больше только коллекционные.

Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
ага, я вот то же смотрю все мои по 15-30уе на амазоне)
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
И то, в коробках) К нам просто в те времена какие-то редкие и дорогие куклы не попадали, и то, даже за самые простенькие куколки у нас заламывали как за крыло от Боинга)
Івга• 22 декабря 2014
а как посмотреть, у меня тоже есть, невеста, в волосах блистящие ниточки
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
да, это точно мама целый год собирала чтобы ко ДР меня новой барби порадовать)) а потом когда я подросла барби променяла на лего, и тут мамочке еще сложение стало- лего тогда вообще капец какое дорогое было,особенно большие наборы- вот теперь моя дочурка всем этим богатством играется))
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
У меня было много куколок, настоящих Барби только 3 и Кен, а остальные - то Синди, то российский закос ’Вероника’, то безымянные китайские творения под барби)
Но запомнилась вот эта, мне ее как раз на НГ подарили, как я расстроилась, когда выяснилось, что стетоскоп не снимается и ручки всегда в согнутом положении)))
Миледи• 22 декабря 2014
А я когда была ребенком привезла с италии 7кукол в основном 62г выпуска:-) 2сломались....а остальные ждут когда дочка др них дорастет:-)
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
F вот моя первая, 92го года :)
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
F вот моя первая, 92го года :)
сейчас покажу первую свою))

Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
А я в детстве прочитала Щелкунчика, там, где у Мари был большой шкаф для кукол и мне изготовили такой, каждая полка была отдельной комнатой, и мы с мамой обставляли эти комнаты - что-то настоящими наборами (не барбишными, конечно, тогда появилась мебель Синди, она была подешевле), что-то сами мастерили, помню, дедушка сделали потрясный диван с настоящей мягкой обивкой и кроватку с балдахином) До сих пор вспоминаю с трепетом мой заветный шкаф с куклами :)
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляМиледи
Ой, ну 62го года уже могут и прилично стоить :) покажите, интересно что за куколки :)
Ля-Ля• 22 декабря 2014
а в мене така була http://www.ebay.com/itm/Sweet-Valentine-1995-Barbi...
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляbutik_edem
Ух ты, брюнеточка :) Брюнетки по-моему Маринами звались?
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
вот она через примерно 20 лет- я ее все также нежно люблю-правда уже без аксов- пока их ребенку не даю играт- они мелкие - у нее есть гантели, ракетка и что еще с портсумке- ее тогда по телелеку показывали и я мечтала о ней- мама тогда год собирала , чтобы купить ее, у нее все гнется и руки и ноги и это тогда в 90 было очень необычно ))
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
вот она на амазоне 40 уе http://www.amazon.com/Barbie-Gymnast/dp/B000S94YF0... 1993 год ... эх))
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Ух ты, здорово, что ручки гнутся, я таких, с гнущимися на щелчки ручками, так и не увидела, они редкие были, в основном гнулись только ноги, а руки были в статичных положениях. Тяжеленькие они были тогда, тяжелее чем сейчас. И прошивки волос были гуще. А вот одежда и особенно обувь сейчас гораздо детальнее, я за это маттеловских монстрях люблю очень :)

Вот говорят тут, что детей не нужно баловать и дарить дорогие подарки, мол, они неблагодарные и не оценят - а смотрите как мы с вами через столько лет с трепетом и благодарностью вспоминаем, как мамы старались нас порадовать даже в то жуткое время 90х!
Миледи• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Не могу они у моей мамы лежат:-) их не забирала еще:-)
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляІвга
покажите нам свою)
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

я каждый раз на свое ДР говорю как сильно я люблю свою мамочку и как я ей благодарна за свое детство и за барби втч , я знаю насколько они были не по карму в 90 годах,но мама каждый раз мне дарила ровно столько сколько я о них мечтала и вот так со слезами проходят мои др, и каждый раз пере днем рожденья дочери выбираю ей самый самый подарок, так как знаю что нельзя дать своему ребенку хуже детство чем было у тебя, а планка у меня изначальна задана высокая, вот так и транжирю все деньги на игрушки))

Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляМиледи
Ну хоть фотки из и-нета, просто очень любопытно, я в живую таких старых Барби не видела, максимум 70х годов :)
Masha Marmeladova• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы умница, правда Хотела много чего написать, но скажу просто - у вас замечательная мама и вашей малышке с мамой тоже повезло :)
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
)) у меня действительно было замечательное детство, осталась теперь такие воспоминания что у моей доченьки остались) вот сидит рядом и играется с куклами 20 летней давности, а муж смеется что еще и внукам достанутся эти барби
Миледи• 22 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Мне поиск не выдает:-) барби 62г выпуска...я б нашла:-)
Івга• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
покажите нам свою)
я на работе не могу сфоткать, а как найти ее на сайте я не знаю
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляІвга
тогда расскажите подробнее- я вам сейчас найду ее на амазоне
Івга• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ручки гнутся и ноги тоже, в руках букет цвето, на ногах туфельки были, а в волосах как дождик цветной вшит, между волосами, и в хвост завязаны волосы. как-то так
Marynet• 22 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я себе наверное тоже свою закажу на Амазоне))), интересно мама ее вспомнит
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляІвга
вот невеста 1994 http://www.amazon.com/Barbie-Special-Edition-Wal-m...
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
Ответ дляІвга
вот 1993 http://www.amazon.com/Barbie-Dream-Wedding-Stacie-...
Солнечная Танечка• 22 декабря 2014
http://www.amazon.com/Mattel-Romantic-Bride-Barbie... 1992 и вот еще http://www.amazon.com/Wedding-Day-Barbie-B0290-RAR...