Аноним• 19 февраля 2013
Ацетон в моче
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в следующей ситуации. Ребенок заболел ОРВИ с сильнейшем кашлем и температурой 39. На этом фоне у ребенка развился ацетономический синдром (ацетон в моче), который сопровождется рвотой. Поскольку прослушиваются хрипы в легких нам назначили антибиотик и сироп от кашля. Но из-за этой рвоты мы не можем вылечить кашель. После каждого употребления все возвращается назад. Какой-то замкнутый круг - не можем вылечить кашель и не проходить температура, т.к. не можем принимать лекарства, а от того, что не можем вылечиться от ОРВИ - не можем избавиться от ацетона (++). Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как избавиться от рвоты, какими препаратами. Читала в интернете про Церукал. Может кто знает о нем из собственного опыта. Напишите пожалуйста, как остановить рвоту ребенку. Очень сильно не хочется в больницу под капельницу.
Аноним• 19 февраля 2013
Подавать маленькими порциями глюкозу(или просто водичку с сахаром). Только по чуть чуть(0,5мл) и часто,чкркз каждую минуту,две.
Аноним• 19 февраля 2013
Однозначно больница. Зачем мучать ребенка? Капельницы быстро сделают свое дело. Плюс церукал лучше колоть дозировочно,нежели пить.
Сейчас вам много чего насоветуют, но самое лучшее - собрать необходимое и вызвать скорую. Я понимаю, что в больнице находиться, мягко говоря, некомфортно, но раз такая ситуация сложилась, это - необходимость!!! Не шутите,прежде всего, с многократной рвотой...
Аноним• 19 февраля 2013
клизму регидроном
будет поступать жидкость в организм
поить по ложечке,каждых 5 минут
рвоты не будет
компот из сушки, боржоми без газа(подогреть можно)
будет поступать жидкость в организм
поить по ложечке,каждых 5 минут
рвоты не будет
Аноним• 19 февраля 2013
Главный принцип при рвоте- Дробное питье
У сына в год такое было, приезжала скорая-очень ругали за самостоятельно уколотый укрывал- могут быть спазмы после него
Заварите рисовый отвар-
Регидрон
Через каждые 15 минут давать По 1 чайной ложке - чередовать рисовый отвар, сладкий чай и регидрон
Через час увеличить до 2 чайных ложек-так поить часов 6-8
мотилиум- снимет спазм и пригладит рвотный рефлекс
Заварите рисовый отвар-
Регидрон
Ответ дляАноним
Заварите рисовый отвар-
Регидрон
Заварите рисовый отвар-
Регидрон
ага а ещё у мотилиума много побочки, почитав инструкцию волосы становятся дыбом. А регидрон это по сути просто солевой роствор. Когда делают капельницу вливается тоже щелочной раствор.
lesya111278@mail.ru• 19 февраля 2013
а самое лутчее средство от етой гадости как ацетон он появился в вас на основании антибиотика ми такое пережили и поетому я и врагу не пожелаю 3 дома с рвотой и поносом и неделю в больнице и все без результатов пока ми не купили РИСОВО МОРКОВНИЙ ОТВАР фирми НІРР и все как рукой а мне говорили в больнице не вздумайте давать а так они нас пичкали антиобиотиком а рвота и понос все непроходили лечили они нас калечили!!!!
Маурита• 19 февраля 2013
У моего сына однажды поднялся ацетон при гриппе. Обнаружили с помощью тестов.А сбили клизмой с содой плюс регидрон и боржоми. После клизмы сразу упала температура которая не снижалась несколько дней. Только вода должна быть прохладная.
Аноним• 19 февраля 2013
Сколько ребенку?мы в этом году лечились в санатории,я сказала врачу о нашей проблеме,-как только темперарура,-сразу ацетон. я сразу же отпаиваю боржоми с выколоченным газом и нам помагает, не сразу ,постепенно.И у меня было сильнейшее удивление от совета врача: когда нужно срочно снять ацетон в домашних условиях (о больнице думать не хочу:ребенка кумы привязывали ,чтобы поставить капельницу,он так кричал,что сосуды на лице полопались)нужно дать выпить немного кока-колы,разведенной пополам с кипяченой тепленькой водой.пробовали,-помагает.
lesya111278@mail.ru• 19 февраля 2013
возьмите етот овар РИСОВО МОРКОВНИЙ ОТВАР фирми НІРР и не будете знать что такое больница!!!
Ленчик-2011• 19 февраля 2013
У моей дочки часто поднимался раньше ацетон,правильно вам писали,что сразу нужно давать глюкозу,найдите видео передачи доктора Комаровского про ацетон,он там очень подробно все рассказывает.Первым делом мы делали клизму с энтеросгелем,а пока ацетон не снизим,то и температура ничем не сбивалась.
Я не в теме• 19 февраля 2013
Не мучайте ребенка, отпаивать это конечно хорошо и нужно! Но ацетон выйдет гораздо быстрее если дадите 1-2 пакетика СТИМОЛа, не сразу конечно, постепенно.
vikicherry• 19 февраля 2013
Купирует рвоту глюкоза (правильно написано в ответе №2), ампулку глюкозы погрейте в руках, она должна 6ыть теплая. Купируете рвоту поите-поите, если есть возможность отваром из сухофруктов, вместо регидрона (мой терпеть не может, можно электролит-он вкусьненький). Почитайте у Комаровского. Он первым подсказал нам выход, а потом и врачи в 6ольнице сказали, что правильно сделали. Только,если у вас сах. диа6ета нет. Тогда глюкозу ни-ни. У нас ацетон раз в полгода-это норма. Врачи говорят, что осо6енность региона (город химиков). Ну и конечно диета, если к вечеру глюкоза не поможет, едте в 6ольницу, у вас усложняется все еще приемом анти6иотиков. ++ -это не много, и признак того, что ацетон уже выходит из организма с мочей. Выздоравливайте! Жалко малюточку.