22 декабря 2014

Родительский комитет и ужасы новогодних утренников....

Пережили сегодня наш первый утренник в ясельках и слава Богу.Так сложилось что в род.комитете была я одна все "сознательные" мамаши включили дурочку.Естественно сбор денег заказ фото видео подарки всем на свете Всё свалилось на меня.И вот сегодня эти уважаемые мной клуши высказали свою Фе по поводу подарков детям (на собрании договорились что будем покупать всем одинаковую шнуровки с животными, все единогласно сказали да,еще и идея была не моя)я обогнала все базы-магазины нашла дешевле, сэкономила 200 грн от изначально заложенной.За фото вообще отдельный разговор, фотограф не мог работать потому что завалили родители и мостили свои сроки по бокам елки пока деток отдельно пытались сфотографировать.Девочки может плохо быть воспитанной...так хочется швырануть им эти списки-деньги в морду и больше ничем не заниматься...рррр
ГендиреХтор 22 декабря 2014
Так не занимайтесь
Кина_не_будет 22 декабря 2014
Плохо не делегировать полномочия самым критичным.)
Интимная 22 декабря 2014
Инициатива наказуема.
автор sea-angel 22 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Плохо не делегировать полномочия самым критичным.)
Замышляю такую диверсию
kydesnica 22 декабря 2014
Неблагодарный труд родительского комитета.(((( Советую вам просто забить на таких мамочек. Всегда найдутся те кому все не так,хотя сами вообще-ничего не-слелают.
всегдаДаДа 22 декабря 2014
Как вы задолбали своими садиками-утренниками-подарками! Других проблем что ли нет у людей?
Недоволен кто-то? Пусть сам займется организацией праздника.
автор sea-angel 22 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Как вы задолбали своими садиками-утренниками-подарками! Других проблем что ли нет у людей?
Недоволен кто-то? Пусть сам займется организацией праздника.
Ну может и есть у людей другие проблемы, поищите в ленте
lady_friend 22 декабря 2014
если будете швыряться, будет хуже, а если будете иметь самообладание и спокойно отвечать и требовать что бы если осуждают пусть предлагают альтернативу.. то будете Уважаемы)))
автор sea-angel 22 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Неблагодарный труд родительского комитета.(((( Советую вам просто забить на таких мамочек. Всегда найдутся те кому все не так,хотя сами вообще-ничего не-слелают.
Недовольны были те мамаши у которыкоторых есть старшие детки и они когда то были в комитете...видно не понравилось раз больше не хотят.
felin 22 декабря 2014
нашей маме с родительского вообще позвонили зачем вы собирали 50 грн на утренник, ведь подарки подарил город ( а то что надо оплатить деда мороза 650с группы и купить подарок воспитателям хотя с такой суммой воспитатели получили по советскому шампанскому и фартуку в пакетах с маминой работы, хорошо что можно взять бесплатно с елочками не беда, что там рекламный пакет))) вот такие нынче родители))) а потом еще попить кровь с персонала детского сада потому как деточке дали не ту метлу которую папа делал...
Чебуратор 22 декабря 2014
У нас тоже сегодня был утренник в яслях. И есть вопросы к родкомитету( На собрании обсуждали подарки, предложили было хорошую упаковку конфет( по оптовой цене ), так нет, масса родителей отказались, дескать, и так конфеты будут, давайте игрушки. Девочкам предлагали мягкие игрушки, кукол Барби, отказались вроде. Решили мальчикам машинки, девочкам сумочки. Бюджет 50 грн. Звонит мама-покупательница и говорит, решили мамы девочек ( когда? и где я была, когда решали? ) купить кукол по 70 грн, дали мне ссылку- ну ладно, кукла так кукла. Получаем сегодня подарок - детский планшетик(( Г. китайское дешевое(( Включился с третьего раза, батарейки отходят, самопроизвольно отключается, звук ужасный, кнопочки крохотные и неудобные, буквы на экране непонятные, для изучения совершенно не годятся(( И за мои же деньги! Почему не согласовали? Я присмотрела дочке большой плакат за 80-100 грн, лучше бы я его купила, чем это. У сына был такой, отлично.
И конфет в этом году от Деда Мороза не было( Честное слово, подарок на следующий праздник куплю дочери сама, какой посчитаю нужным. И пусть он не такой, как у всех.
Фотографа у нас заказывает садик, не родкомитет.
Мейк-ап форева 22 декабря 2014
Очень знакомо. Не принимайте близко к сердцу - всем мил не будешь. Главное, что вы сделали праздник своему ребёнку, а то что ещё кто то пользуется вашими услугами, то уже мелочи.
Вика31 22 декабря 2014
Я тоже после первого утренника в яслях ушла из родкомитета.
Заместитель Анонима 22 декабря 2014
У меня похожая ситуация, я одна в род комитете. В среду первый утренние ясельный. Но я точно знаю, что буду отвечать таким недовольным мама!!! ’Если не нравиться, делай сама!’ или ’Добро пожаловать в род комитет!’
Кусочек Сыра 22 декабря 2014
Неблагодарный труд! Но кому то надо этим заниматься...я каждый год хочу спрыгнуть и снова впрягаюсь, нет желающих( Вот сижу сейчас перед коробками с конфетами, фасовать буду 33 подарка, покупала на развес в целях экономии и еще искать конфеты завтра ребенку с диабетом и подарок учительнице...Как то так! Думаю Ваши детки довольны подарками, а недовольные родители всегда найдутся.
Фима Собак 22 декабря 2014
Меня это ждет:( Тоже одна. Утренник 25 числа. Конфеты нельзя, сок только Агуша, еще какое-то лото развивающее, еще бананчик неплохо- а сдать мы можем только 40 грн. Вот такая печалька:( И бегаю, как дура полная, хотя пол-группы в декрете. Посмотрю, что скажут.
Атаманша 22 декабря 2014
Уходите оттуда.. Я считаю РКомитеты большим злом по вытягиванию денег. Не будет инициативных мамаш из РК - и канут в лету все эти поборы и взносы, заведующие и директор мы будут больше крутиться, чтобы порядок у себя навести..
yana0591 22 декабря 2014
У сестры в садике,род.комитет выбрали по-списку,никто не хотел,вот первых 5 человек в род.комитете,на следующтй год остальные 5 и так за 3 года все побывают в этой шкуре.
Помилуйте мадам 22 декабря 2014
я сама в родительском комитете уже 3года.Хотели с подругой спрыгнуть но не вышло.Но у нас родители замечатльные всегда все сдают никто не против.Мы же стараемся все максимально компактно вкладыватся в деньги
например подарки детям на НГ сами собрали (сок, пачка вафелек, все рошеновские конфеты+ игрушка) и вышло по 36 грн подарок
я думаю наши родители будут довольны))
Пэрисхилтонша 22 декабря 2014
а у нас не договорились. каждый приносит свой подарок, подписаный...
Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
а у нас не договорились. каждый приносит свой подарок, подписаный...
ужас
Пэрисхилтонша 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
ужас
ну, не совсем так. Детки были щастливы - получили желанный подарок, а не чтопопало)))
aleksa4 22 декабря 2014
Ответ дляfelin
нашей маме с родительского вообще позвонили зачем вы собирали 50 грн на утренник, ведь подарки подарил город ( а то что надо оплатить деда мороза 650с группы и купить подарок воспитателям хотя с такой суммой воспитатели получили по советскому шампанскому и фартуку в пакетах с маминой работы, хорошо что можно взять бесплатно с елочками не беда, что там рекламный пакет))) вот такие нынче родители))) а потом еще попить кровь с персонала детского сада потому как деточке дали не ту метлу которую папа делал...
Это у Вас по 50 грн, а мы на день учителя по 250 сдавали...не считая остальных платежей....я одна из 19 детей подняла хай и мирно пообщалась с заведующей...на НГ сдаем по 125 грн. При том, что в фонд группы мы сдаем по 100 грн каждый месяц..и из этих денег нам закажут деда мороза...
ГендиреХтор 23 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Уходите оттуда.. Я считаю РКомитеты большим злом по вытягиванию денег. Не будет инициативных мамаш из РК - и канут в лету все эти поборы и взносы, заведующие и директор мы будут больше крутиться, чтобы порядок у себя навести..
ооо, ППКС))
я думала я одна против РК в принципе)