Ваша прЭлесть• 22 декабря 2014
Можно ли заразиться ветрянкой от больного опоясывающим лишаем
У мужа опоясывающий лишай. Дети не болели ветрянкой. Какой шанс у них заразиться от папы? Кто сталкивался с заражением ветрянкой от больного опоясывающим лишаем? Какой инкубационный период? Интересует личный опыт
Паравозик• 22 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не поняла, а при чем здесь ветрянка?
вирус тот же потому что. Проявляется по разному просто. Да, может
Патриоточка• 22 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не поняла, а при чем здесь ветрянка?
при том что вирус один
Жена миллионера• 22 декабря 2014
у моей кумы была такая ситуация в семье. Только вот я не помню: то ли папа сначала где-то подхватил опоясывающий лишай, а потом дочка заболела ветрянкой, то ли наоборот
Ваша прЭлесть
• 22 декабря 2014
Ответ дляOks234
Нет . Опоясывающий лишай не заразний
Вы медик? В интернете написано, что незаразен для переболевших ветрянкой т
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
можно заболеть, но как сказать, я думаю про частоту таких заражений вам никто не скажет, потому что должно быть много факторов - а человек заразен в период вскрытие пузырька - корка.
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Опоясывающий лишай это вирус герпеса и к ветряной оспе не имеет отношения.
а ветряная оспа чем вызывается?!
Ваша прЭлесть
• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Гм... Ветрянку вызывает вирус герпеса
Когда-то в интернете читала медицинскую статью о том, что да можно. Я тогда мониторила вопрос, потому что опоясывающий лишай был у свекрови, пока она не вылечилась я дочку к ней не возила. Найти эту статью сейчас, правда, не получилось. И еще у знакомой сын заболел ветрянкой после контакта с больным опоясывающим лишаем, хотя наши врачи их уверяли, что такого быть не может
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляZanka_
можно, просто наши врачи плохо учат детскую инфекцию на пятом курсе
Дюймовочка• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
я в школе в 4-м классе болела ветрянкой
а в училище 16л опоясывающим лишаем
как нельзя?
а в училище 16л опоясывающим лишаем
как нельзя?
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Это другой тип вируса. Есть 3 типа.
какой другой вирус? юзай учебник Инфекционные болезни. Возианова.
Ваша прЭлесть
• 22 декабря 2014
Ответ дляZanka_
Вот и я такое читала. Думала, может кто лично сталкивался. А то врачи разное говорят - опросила педиатра, невропатолога и инфекциониста :-)
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
я в школе в 4-м классе болела ветрянкой
а в училище 16л опоясывающим лишаем
как нельзя?
а в училище 16л опоясывающим лишаем
как нельзя?
герпес зостер остается в организме после перенесенной ветрянкой, опоясывающий герпес результат снижения иммунитета по какой-то причине, а не повторном заражении.
Ваша прЭлесть
• 22 декабря 2014
Ответ дляayce
Ветрянку вызывает вирус ветряной оспы, а герпес это совсем другой вирус. Никакой связи нет. А опоясывающий лишай в большинстве случаев появляется на нервной почве или если просквозило нерв.
Вы к медицине имеете отношение? Ветрянку вызывает вирус герпеса. Вируса ветряной оспы не бывает :-) А кто-то ж прочитает и поверит. Хорошо, что я не всему прочитанному здесь верю :-)
Ваша прЭлесть
• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Какого черта, всезнайка, создаете вопрос? Чтобы рекомендовать кого и что мне почитать? Обратитесь к психиатру.
Э... Я Вам ничего не рекомендовала. Зачем хамите?
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
потому что никто не делал специально статистику, но скажу если бы вопрос стоял о мне лично, взрослом человеке - я бы не хотела быть в контакте с таким человеком, если речь о ребенке - совсем другое. дети легче ее переносят.
Тётя Хрюша• 22 декабря 2014
У моей бабушки был опоясывавший лишай, она лежала в неврологии. Сомневаюсь, что с инфекционной болезнью ее бы туда подожили
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Тошнит от таких, как вы, Дон Педро.........
если вас тошнит. то не ходите к врачам. ходите к бабкам-гадалкам. которые лечат ветрянку выкатыванием яйцами, а пневмонию молитвами и свечами.