Ваша прЭлесть• 22 декабря 2014

Можно ли заразиться ветрянкой от больного опоясывающим лишаем

У мужа опоясывающий лишай. Дети не болели ветрянкой. Какой шанс у них заразиться от папы? Кто сталкивался с заражением ветрянкой от больного опоясывающим лишаем? Какой инкубационный период? Интересует личный опыт
Dinulka• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Э... Я Вам ничего не рекомендовала. Зачем хамите?
Это я не вам нахамила, а Дону Педро.

Oks234• 22 декабря 2014
Не можно
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
я в школе в 4-м классе болела ветрянкой

а в училище 16л опоясывающим лишаем

как нельзя?
В том смысле, что переболевший ветрянкой не заразится ветрянкой от больного опоясывающим лишаем. А опоясывающий после ветрянки - запросто
Dinulka• 22 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
если вас тошнит. то не ходите к врачам. ходите к бабкам-гадалкам. которые лечат ветрянку выкатыванием яйцами, а пневмонию молитвами и свечами.
Точно клиника....
vertepka• 22 декабря 2014
У взрослого - опоясывающий лишай на фоне стресса - у неболевших детей ветрянка.
Dinulka• 22 декабря 2014
Ответ дляvertepka
Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы к медицине имеете отношение? Ветрянку вызывает вирус герпеса. Вируса ветряной оспы не бывает :-) А кто-то ж прочитает и поверит. Хорошо, что я не всему прочитанному здесь верю :-)
ага. интересно что вызывает тогда ’корьевую краснуху’, а мой любимый диагноз от моих знакомых ’это не орви, это я просто простыла’. Я при таком вспоминаю вопрос с третьего курса на терапии к студенту: Может ли камень при мочекаменной болезни выйти из почки и через матку попасть наружу. Не поверите, достаточно большая часть студентов, которые уже сдали госэкзамен по анатомии, ответили что может.

Дон Пэдро• 22 декабря 2014
Ответ дляDinulka
Точно клиника....
просто если вы не в теме - нечего отвечать или читайте спец литературу.
Oks234• 22 декабря 2014
Блин с ошибками всех запутала . Точно знаю я медик. Если не болели ветрянкой - можно заразится от больного опояс. лишаем. В дальнейшем етот вирус может мутировать и вызывать опояс. лишай .
Dinulka• 22 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
Почему вы решили, что я не в теме? Пусть будет ’я не в теме’, лишь бы вы успокоились.
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Ответ дляvertepka
К сожалению, можно. У меня лично был опоясывающий лишай, через 3 недели заболела старшая дочка, еще через 2 недели - младшая...
Спасибо Вам большое! Вот это я и хотела услышать. Что у кого-то ЛИЧНО это было. Поиском я и сама пользоваться умею, инет есть :-) Есть шанс, до Нового года продержаться, если две недели :-)
Oks234• 22 декабря 2014
Заберите детей на период высыпаний , но лучше в детстве переболеть, чем в школе или институте
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
потому что никто не делал специально статистику, но скажу если бы вопрос стоял о мне лично, взрослом человеке - я бы не хотела быть в контакте с таким человеком, если речь о ребенке - совсем другое. дети легче ее переносят.
Выбора нет, это ж папа. Детям - одной трри года, второй 10 месяцев, весело будет. Как им объяснить потом, чтоб не чесались, если что?
Точная копия плова• 22 декабря 2014
да, если жидкость из пузырьков лишая попадет в дыхательне пути детей.

Но это такая болезнь, которой нужно переболеть в детстве. Я бы никого не изолировала.
vertepka• 22 декабря 2014
Мне тоже врач сказал, что дети не заболеют. Мы поверили, поехали в Крым, на 5-й день пришлось вернуться с ветрянкой.. Малая старшая заболела на 21-й день после появления у меня лишая.
vertepka• 22 декабря 2014
Моей старшей было 5, младшей 2 года, пол лета просидели красавицами пятнистыми
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Короче, будем запасаться зеленкой :-)
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Ответ дляvertepka
а чего пол лета? вроде ж ветрянка дней за 10 проходит?
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
думаю, прививку младшей нужно отложить пока

vertepka• 22 декабря 2014
Сначала мои проявления. потом в напряжении заболеют ли дети, когда уже успокоились (21 день) а вот и ветрянка, высыпания были почти 1.5 недели, плюс зеленка долга отмывается. А потом заново с младшей...
vertepka• 22 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Лучше отложить
автор Ваша прЭлесть • 22 декабря 2014
Ответ дляvertepka
как уговаривали их не чесаться?
автор Ваша прЭлесть • 23 декабря 2014
Ответ дляvertepka
ой. ну, зато все позади. если заразятся, у обеих ДР накроется в конце января
vertepka• 23 декабря 2014
Днем шлепала по рукам, иначе забывали. Самое сложное - ночью. Реально лучше укладывать с вами. Следить. Старшая ночью терла лицо о подушку - остались рубцы
vertepka• 23 декабря 2014
Да, теперь спокойно реагирую на карантин в садике
vertepka• 23 декабря 2014
Пусть Вам повезет больше! А если нет - то может к концу месяца все пройдет (у всех по-разному бывает). Не переживайте, в детстве ветрянка легче переносится.
автор Ваша прЭлесть • 23 декабря 2014
Ответ дляvertepka
рубцы - плохо :( а от зуда ничего не давали? или не помагало?
vertepka• 23 декабря 2014
давала антигистаминное, но плохо помогало, все равно чесались. У младшей следов не осталось, а старшей не повезло - на лице несколько. Именно во сне о подушку содрала корочки...
автор Ваша прЭлесть • 23 декабря 2014
Ответ дляvertepka
Спасибо! Да, детскими болезнями лучше болеть в детстве. Я болела ветрянкой в 25 лет - море расстройства было, хоть болела легко и следов не осталось.
А у вашей рубцы разгладятся, у маленьких хорошо регенерация кожи происходит!
vertepka• 23 декабря 2014
Надеюсь