Начальник Анонимов• 23 декабря 2014

родители-VIP....

Я состою в родительском комитете, его обязанности, думаю, знают все. Мы собирали на подарки детям, на подарок логопеду нашей группы (ДР), в группу попросили шкаф, сейчас этим занимаемся. Все, конечно, как у всех, но если бы не одно НО! Воспитатели мне запретили звонить родителям одного ребенка, даже номер телефона не дали, мама - зам. нашего мера, папа- работник гор.отдела. Значит телефон родителей-переселенцев нам дали, в фонд группы с них собирают, есть и многодетная семья у нас, а этих вип-персон турбувать нельзя! Ведь это ""поборы"" в саду и т.д., типа плохо...А они, конечно, на самых ""честных"" должностях и бедны, как церковные мыши. Но я решила сказать их старшей дочери (она приводит младшего в сад), воспитатель видя мои намерения, выскочила в раздевалку и начала меня забалтывать утренником, естественно девушка ушла...Но ничего, я им все равно обьявлю. Не понимаю такой избирательности! Или я не права и нужно боятся таких родителей, а то всех уволят, сад распустят, а помещение сдадут в аренду. Ну ведь БРЕД!!!
Зоркая Зорро• 23 декабря 2014
Вы ПРАВЫ!!!
Пусть знают про поборы в саду, а то потом смотрим по телику - у нас все честно, все отлично, а по факту...

Уси Пуси• 23 декабря 2014
Ну тогда пусть воспитатели сдают вместо этих вип родителей....
Виталина 777• 23 декабря 2014
точно бред! нельзя так! если все сдают то все - а почему остальные родители молчат?
Кастрюлька• 23 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Сосулька• 23 декабря 2014
а думаете они ничего не знают...
ujif333• 23 декабря 2014
вы правы.
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Было бы смешно, если б не было так грустно..
очень часто бывает так, что шишки бояться платить деньги.. а люди среднего класса это делать просто обязаны.. сама с таким сталкивалась
ПочтальЁнша• 23 декабря 2014
Я понимаю ваше возмущение, но они боятся проблем. Понятно ведь что те все-равно сдавать не будут, а вот неприятности на заведующую посыпятся. Не подставляйте воспитателей, так уже и будет, не сомневаюсь что рано или поздно они сами узнают. Я так понимаю и поздравлять ребенка подарком и материалами для творчества вы того ребенка тоже обеспечивать гурьбой будете?
Телочка• 23 декабря 2014
Вы правы - если ребенок ходит в гос. сад, то пусть будут добры и сдают на все как все. А то эта показуха уже начинает надоедать

автор Начальник Анонимов • 23 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Да!!!!Мы собрали, например, на подарки, покупали на всех детей! Собирали одну сумму, подарки получились немного дешевле, хватило на всех.
кошкомышь• 23 декабря 2014
У нас тоже в школе деньги в тройку VIP не здают. А еще им 50% скидка за оплату школы (дорогая платная школа) как многодетным (3 детей). А я спросила о возможной скидке (умер муж), то мне школа отказала. Действительно, чего уж там, им частный самолет заправлять, в депутатских выборах участвовать, а у меня все по мелочи.))))
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2014
Мне кажется, что родители все прекрасно знают - они ведь не с другой планеты? а жили и в совковское время и в перестройку и т.д. Явно включают мороз - занятостью. Знаю ооочень многих своих состоятельных знакомых, которые, ну просто удавятся, если заплатят лишнюю копейку за своего ребенка.
Интернет Бродилкин• 23 декабря 2014
вам надо просто выудить их телефон, подкараульте кого-то, кто забирает их ребенка и спросите и звоните смело, типа я тройка - мы собираем на подарки и т.д. вам сдать столько то. Честно скажу чаще всего эти люди реально не знают, что они как все должны, их же все ’’оберегают’’, а они нормальные, серьезно, все сдадут.
Ответ дляПочтальЁнша
я просто сталкивалась, по работе, с тем же гор отделом и бояться проблем, его работникам, стоит больше, чем, например завед. или воспитателям ДС. Все мы знаем, как они работают и что нужно для того, чтоб с ними ’’дружить’’. Я бы их напугала проблемами....
Одноклассница• 23 декабря 2014
Думаю такое надо решать между родителями а не слушать воспитателя . А то получается как то не очень .... Я значит должна по любому сдать - могу не могу . А кого то и потревожить не нельзя - Я лично была бы против такой ситуации.
Swedka• 23 декабря 2014
я бы тогда нихрена не собирала ни с кого
и не сдавала ничего
подарок их детям на нг воспитатели покупать будут?
Ряженка• 23 декабря 2014
ага, денежки на мебель-то выделялись наверняка)))вот и сказано всем молчать))
Ответ дляSwedka
и не сдавала ничего
нет, покупали мы, пост 10.
Swedka• 23 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, покупали мы, пост 10.
п***ц

Swedka• 23 декабря 2014
возможно, они заплатили все взносы и прочую фигню в начале года, типа на все одной большой суммой, денежки те давно тю-тю вот и не хотят с них требовать?
Swedka• 23 декабря 2014
а они собрания не посещают?
Ответ дляSwedka
и не сдавала ничего
про мебель нам сказали еще в октябре, мы-тройка, дружно отморозились, т.к. у нас в группе 14 чел, 2е из них переселенцы, 1 - многодетные, с них мы собирать не планировали, мебель, примерно, будет стоить около 2500-3000 тыс, это по 250-300 грн нужно будет собрать с каждого! сейчас это просто не реально! Недавно они начали нас суетить, мол, нужно....А тут еще и этим панам не звони! Простите за восклицательные, просто я так обурена!!!!!!!!!!!
Ответ дляSwedka
а они собрания не посещают?
нет
Тепличная• 23 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, покупали мы, пост 10.
покупали вы, а денежки могли быть выделены на сад и раздеребанены районо и завой вашей. На баланс поставили мебель, купленную за ваши деньги, а по документам - купленную за выделенные деньги. Стандартная схема.
Сдавать обязанны в т.ч. и вип-родители.
Сарафанное радио• 23 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, покупали мы, пост 10.
А я бы не покупала их детям подарок! Тоже еще любители халявы, а ваша воспитательница, тоже не порядком ведет по отношению к другим родителям.
Ответ дляSwedka
Шмоточницаца• 23 декабря 2014
Ответ дляSwedka
Я тоже так думаю,они при поступлении дали энную сумму денег и сказали их не беспокоить по мелочам,вот воспитатель и боится. Так что звоните,автор! Пуст заведующая сдает с тех денег что дали родители VIP
Swedka• 23 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
нет
ну на утренник придут? я бы мило побеседовала с ними перед утренником))
Ирина81• 23 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
надо записаться на прием к заммера и поговорить как с мамочкой!
Ответ дляSwedka
не знаю, если придут, конечно подойду.