Здрасьтенька• 23 декабря 2014
От злости ляпнула такое, что теперь самой страшно...
Поссорились с мужем из-за того, что он начал курить. До этого мы вместе курили в молодости, потом забеременела и вместе бросили, но на праздники иногда покуривали. А теперь он начал приходить с работы с запахом, появились сигареты постоянно, в общем начал курить. А денег при этом нам хватает впритык, я не знаю, на чем еще можно сэкономить, ищу все по акциям, в общем нет денег еще и на сигареты. А сейчас еще и праздники предстоят, кроме новогодних еще и день рождения у ребенка, я вся в мыслях, как вложиться в его зарплату. ( Я не вышла еще на работу, ребенок к садику привыкает). Я даже таблетки противозачаточные перестала пить, чтоб деньги на них не тратить. В общем, я была в ярости, когда узнала о курении в такой ситуации и начала с мужем ругаться. Он начала оправдываться и обещать, что после Нового года бросит. Но он мне уже обещал и раньше такое. Короче, я в сердцах бросила такую фразу "ты бросишь только тогда, когда от рака легких умирать будешь, и то не факт..." Капец, я реально не думала, что говорю. Потом до меня дошло, я вообще очень серьезно отношусь к словам и стараюсь не бросаться, верю в проклятья и сглаз, а тут меня понесло. И теперь хожу сама не своя, очень боюсь своих слов, как бы самой не накликать беду. Муж моим словам значения не придал вообще, а у меня прямо груз на сердце.
Девочки, кто верит в силу слова, как можно реабилитироваться? Я честно не хотела ничего плохого, мужа очень люблю и ничего плохого ему не желаю, тем более болезней.
@risto_kratka• 23 декабря 2014
ого.. вот это Вы ляпнули..
никак не реабилитируешься..
ведь в таком случае слова не играют роли, гораздо важнее эмоции, которые сопровождали слова
никак не реабилитируешься..
Чудо-Рыба-кит• 23 декабря 2014
Покайтесь, извинитесь перед мужем и поступите по Библии. Муж должен сказать, что как глава семьи отменяет это проклятие, оно не сбудется и не состоится
Телепузик• 23 декабря 2014
Я верю. Мой свекр всегда говорил,что проживет 70 лет и ему хватит. Здоров был,курил,мог выпить ( не алкаш и не злоупротреблял). В апреле отметили 70 лет. В сентябре поднялась температура. Искали причину. Обследовали. Ничего конкретного и страшного. Поменяли кучу ворачей,лежал в разных больницах. Забрали домой 20 октября. 26 пригласили батюшка,29 похоронили. Сходите в церковь. Батюшка расскажет как себя вести и что делать. Здоровья вам.
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
ого.. вот это Вы ляпнули..
никак не реабилитируешься..
В моих эмоциях как раз не было пожелания болезни. Наоборот, я хотела только лучшего для него - чтобы он бросил. А эти слова вырвались как аргумент, почему надо это сделать, и еще я хотела взять его на слабо.
@risto_kratka• 23 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
я не говорила о пожеланиях.. я говорила об эмоциях.. это разные вещи
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
Ну я пытаюсь объяснить, что как раз в эмоциях я ничего разрушительного не испытывала. Дело в словах, именно их я не могла подобрать правильно.
Единая страна!• 23 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и + бегом к батюшке на исповедь,
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)
Пожмаковна• 23 декабря 2014
’ты бросишь только тогда, когда от рака легких умирать будешь, и то не факт...’
А Вы правы,мой муж болен раком легких(((( НО курить не бросает ((((( да я особо и не ругаю,знаю что уже поздно ’пить Боржоми’.
Курит давно лет 20,много раз порывался бросить,но но но....
Он конечно не верит ,что все это от курения,говорит многие курят всю жизнь сознательную и рака нет, типо это судьба,рок такой,чему быть....я так конечно не считаю,а в точности на оборот.
А по теме, не партесь,Вы же не со зла сказали.
Заместитель Анонима• 23 декабря 2014
у меня был период когда думала что если обо всем плохом не подумаю то плохое случится и так и было, если ехала думая о хорошем ничего хорошего не было, просто от наблюдений такие мысли возникали
вот совпадения такие
забудьте, только больше не говорите, просто потому что мужу приятно от этого не станет)
вот совпадения такие
Гопница-Советчица• 23 декабря 2014
Зря вы таблетки бросили пить - аборт потом дороже обойдется и материально и морально. На этом не экономят.
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2014
исповедуйтесь....я как-то тоже одной женщине со зла- смерти пожелала....не знаю как так получилось....хотя сама боюсь этих слов...мучалась очень сильно...каждую ночь молилась чтобы она была здорова...а потом пошла в церковь и исповедовалась-вот тогда конкретно полегчало
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 декабря 2014
Попросите прощения у мужа, у себя, у Бога от чистого сердца за такие слова.
Я недавно ляпнула что мол тяжело с двумя детьми и т.д. (не буду повторять), в результате заболел младший(((
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А расскажите как вы конкретно говорили на исповеди. Мне стыдно, но я никогда не исповедовалась и не знаю, насколько подробно нужно рассказывать свои грехи. В общих чертах, сказать, типа пожелала плохого другому человеку или прямо дословно все передать?
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2014
на исповеди батюшка сказал что я должна мысленно проговаривать все грехи(хотя я была готова вслух всё рассказать)...а так в уме проговорила что сотворила(что пожелала смерти женщине...что желаю ей добра). Поверьте, вам сразу же станет легче!
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Девочки, кто пишет, что нужно попросить у мужа прощения, обращусь еще раз к вам. Вы правда думаете нужно к этому возвращаться? Просто он не придал значения этим словам, и мне сейчас убеждать его в том, что я его сглазила совсем не хочется. Так он уже и забыл об этом и не париться. А я сейчас начну возвращаться к этому, он начнет об этом думать, а в самовнушение я тоже верю. Как думаете?
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо большое! Я просто даже не представляю, чтобы я в голос рассказывала свои поступки, у меня барьер какой-то и я ничего не могу с этим поделать(
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо! Я и так каждый день прошу у Бога здоровья своим близким. За этот поступок я уже много раз мысленно извинилась и еще не раз извинюсь!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы попросите у мужа прощения, но не напрямую, а в мыслях своих.
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ААа, это я сделаю обязательно! Я искренне уже покаялась в своих словах, да и говорила я не думая, но вот я не умею правильно каяться(
Здрасьтенька
• 23 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо, но вопрос не в этом. Но если мы уже затронули эту тему, то во-первых, перерыв делать рекомендуют, а во-вторых, у меня побочные от именно этих таблеток, возможно перейду на другие позже.