Отжигающая• 23 декабря 2014
Расскажите, когда вы украшаете дом, как празднуете Новый год и Рождество
Девочки, поделитесь, когда вы ставите елочку, когда начинаете застолье в Новый год, детки спят уже или с вами, что традиционно готовите вкусного, вот каждый Н.г. В общем, поделитесь, пожалуйста. Ищу новые традиции праздника для своей семьи.
Зоя Жорівна• 23 декабря 2014
Елочку ставим 29 декабря на ДР мужа.
За стол на НГ садимся где-то в 23.00. Старшей дочке 7 лет, отмечает с нами. Днем стараемся поспать все.
У нас есть свои маленькие традиции. Когда украшаем елочку, пишем желания, сворачиваем в трубочку и бросаем в игрушки. И каждый сам вешает свою игрушку. Лично у меня все желания сбывались.
Под бой курантов тоже пишем желание, сжигаем и пепел бросаем в шампанское и выпиваем.
И в ожидании чуда празднуем НГ.
В этом году муж заказал фаршированую рыбку. Буду исполнять желания :)). А сама хочу шампанского, мандарин и икры красной. Дочка очень любит сырный салатик, для нее обязательно сделаю.
На десерт - макаруны (макарунс). Делала первый раз на ДР дочки, получились и всем понравились. Теперь еще хочу. Очень вкусно, красиво и необычно.
Еще, в этом году все игрушки на елочку будут сделаны мной с дочкой. Так как , есть еще маленькая шкода 1год, боюсь за стекляные игрушки. Купили фетр, будем шить игрнушки. Напекли имбирных пряников - повесим. Еще планирую насушить дольки апельсин, мандарин и тоже повесить. Дочка в восторге от такой идеи.
И в ожидании чуда празднуем НГ.