Аноним• 19 февраля 2013
детское пособие
Девочки, подскажите кто знает. Собираем сейчас документы для детского пособия, сказали что нужен приказ о том, что нахожусь в декрете. Но на работе сказали, что смогут его выдать только тогда, когда закончится больничный по беременности и родам. А это ждать еще месяц... Если в совбесе сказать, что я нигде не работаю, тоже какую-нибудь справку затребуют?
Мао_Мяо• 19 февраля 2013
если вы собираете на пособите по уходу за ребенком до трех лет, то оно выдается только тем, кто в отпуске по уходу за ребенком. вы же еще на больничном, за который вам уже заплатили.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ для--Елена--
Да,затребуют.Справку о том что состоите на бирже труда.
Ничего не затребуют, а если не состою на бирже, и нет трудовой книжки????Я когда подавала документы, ничего не требовали, сказала, что не работаю и все.
Vadbolskaya• 19 февраля 2013
Несите документы, которые уже собрали, а потом принесете приказ с работы. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет все равно будет начислятся только через 2мес. после родов, тоесть после окончания больничного.
Аноним
• 19 февраля 2013
Спасибо всем за советы. Муж голову заморочил с этим приказом. Раз выплаты по окончанию больничного, то нет смысла дергаться