Ща как дам• 23 декабря 2014

Сертификаты на продукцию у продавцов

Привет, девочки.
Хочу поднять такую тему, которая меня беспокоит: последнее время, из-за ухудшения качества продаваемых вещей и частых подделок, начала спрашивать у продавцов, покупающих со склада, сертификаты на продукцию. В ответ получаю либо молчание, игнор и добавление в чёрный список, либо непонятные оправдания. Что с этим делать, как бороться, или это всё моя личная придурь? Просто обидно покупать, например, китайские носки - подделку под житомирские, или детские игрушки с химическим запахом.
Невидимка Майя• 23 декабря 2014
я Вас разочарую, но получить сертификат не так уже и дорого и он абсолютно не выступает гарантией качества в нашей стране(((

Мядуза аля моргонер• 23 декабря 2014
покупайте в магазине.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ещё напишу: ну казалось бы, что проще, чем взять копию сертификата у своего склада на продукцию? Нет, по факту проще в чёрный список добавить.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
покупайте в магазине.
Да, именно поэтому я многие вещи покупаю в магазине. Но есть ряд товаров, которые продаются в других городах, мне удобнее их брать через кидстафф. И это никак не оправдывает фальшивый китайский товар без сертификатов.
Мядуза аля моргонер• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
ну дам я вам сейчас сертификат... только я на 100% знаю, что он куплен. чем он вам поможет?
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Понимаю, но хоть какие-то гарантии.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Неужели всё настолько плохо в стране? Зачем продавать заведомо вредную продукцию?
Мядуза аля моргонер• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
таки да...
Т а т ь я н а• 23 декабря 2014
я от всех поставщиков требую сертификаты, целая папка лежит. Но для того чтобы продемострировать сертификат покупателю при инет покупках, сертификат надо отсканировать. Не у всех есть такая возможность. А вообще правильно выше писали, в нашей стране сертификат ещё ничего не гарантирует.

автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
таки да...
Вчера хотела игрушек купить ребёнку. Спрашиваю - а сертификаты, лицензии есть? Мне говорят - конечно нет, что вы хотите за такую цену... А цена, между прочим, по 170 гривен.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
Можно просто на телефон сфотографировать, это не проблема. А вообще ьВы молодец, редко такое встретишь.
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
покупайте у проверенных продавцов. игрушку с нынешним курсом доллара, пожалуй, качественную сейчас за 170 грн. купить практически невозможно.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Мне кажется, для недольшой мягкой игрушки это нормальная цена. У продавца рейтинг больше 9 и куча отзывов. Как отличить проверенных от тех, кто торгует китайскими токсичными?
coloritka• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
покупайте нормальные игрушки проверенных фирм, зачем вам эти чинхунь янь?
Т а т ь я н а• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Вряд ли выйдет прочитать написанное, это раз. А второе, чаще всего ситуация выглядит так. Фирма называется, к примеру «Мурзилка», но название не запатентованое и сертификат выписывается на имя ФО-П. И лично я знаю, что да этот сертификат именно на эту продукцию, но не всегда возможно доказать это покупателю.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
Потому что ребёнок заказал, например, плюшевого котика. А в магазинах такого подходящего котика нет. На кидстаффе есть, хорошенькие, но производитель неизвестен, продавец на вопросы морозится. А другой вроде фирменный, но где гарантия, что не подделка с алиэкспресса или таобао?
Я не тону• 23 декабря 2014
знаете сколько таких умных продавцов,
которые не хотят сами официально получать сертификаты,
а хотят чтобы им их дали на блюдечке с золотой каемочкой?

покупайте в магазине, там и спрашивайте
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
По поводу запаха я с Вами согласна! Просто поняла, что не всех родителей это волнует. Я когда столкнулась с аллергической реакцией своего ребенка (отек горла, дите задыхалось), стала лучше ко всему принюхиваться))). Беру только те бренды игрушек, которые знаю, что не воняют или заказываю сама с америки. Мягкие не покупаю вообще, так как считаю их пылесборниками и еще одним поводом для проявления аллергии.
Выход покупать игрушки с именем, типа фенси, тини лав, чико и т.д. У безимянных чаще встречаются ’вонючки’
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
Хорошо, а вот что с продуктами питания? Для меня это самое страшное - хочу заказать какую-нибудь колбасу с завода или шоколад, у продавца написано, что производится в Украине и всё сразу с завода, но сертификатов нет и не будет. Отзывов при этом много, все положительные. Почему так сложно выложить сертификаты, это такая тайна, или просто качество на самом деле не ахти, а люди не разбираются?

coloritka• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
дисней игрушки смотрите
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляЯ не тону
знаете сколько таких умных продавцов,

покупайте в магазине, там и спрашивайте
В магазинах тоже куча всего без сертификатов продаётся, да и не найдёшь там всё. И город у нас не очень большой, выбора мало.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну а как понять, игрушка - настоящий чико или китайская хорошая копия? Меня запах волнует не из-за аллергии, а из-за токсичности. Китайцы и свинец добавляют, и красители, которые рак вызывают. Да и те же пазлы детские купить - каких известных фирм? Я вот например их совсем не знаю, кроме украинских.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
дисней игрушки смотрите
Как насчёт пазлов, например? У диснея достаточно небольшой выбор игрушек, и не все в наличии. Котик только один в продавалке, и для девочек, с бантиком.
coloritka• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
пазлы castorland
coloritka• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
Левеня из наших хорошего качества, Тигрес.
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляcoloritka
Спасибо. Но я тут писала уже про пример с житомирскими носками, которые подделывают китайцы, а тут продают как оригинальные. Не угадаешь ведь, что качественное, а что нет. Да и марки все-все не выучишь.
coloritka• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4787945.html вот, например.

Вы мама и хочешь не хочешь должны разбираться в марках игрушек. Я так поняла, вы в маленьком городке, где нет магазинов больших с игрушками?
Т а т ь я н а• 23 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
в этой ситуации лучше не рисковать. Наши производители не могут работать без сертификации. Это исключено. Если сертификата нет, это или подпольный цех или продавец не потрудился при оптовой покупке попросить сертификат.
Вот, кстати, образцы сертификатов, где не указано название фирмы
coloritka• 23 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1722265.html

вот такой котик классный, например

у нас правда медведь
автор Ща как дам • 23 декабря 2014
Ответ дляcoloritka

Я хочу разбираться в марках, основные конечно знаю, но ребёнок растёт, продукция обновляется, а подделок много. Вот, например, очень хотела купить набор игрушек Sylvanian Families, но почитала, что в Украине 2/3 - подделки, а стоят столько же. Сертификатов ни у кого нет. Обидно, покупать не хочется.