Зам Ам• 23 декабря 2014

Вот зашла на работу

Всем привет. Хочу рассказать , как забежала сегодня на работу ))). Я в декрете за 2м ребенком - в августе уже выходить на свое основное место. Забежала к девченкам в кабинеты - -все довольные как слон, спрашивают когда уже выйду наконец-то, ну мы ля-ля - тополя, поговорили. Думаю, зайду к начальнице своей, поздравлю с наступающими, и заодно спрошу про работу. Ждут-не ждут, и как вообще. А мне в ответ - Не ЖДЕМ. Мы взяли пару новых человек, и нам пока хорошо, справляемся, а ты же все забыла и тебя опять заново учить всему (я когда в декрет уходила, на мое место взяли 2 человека - и я их всему обучала - и не возмущалась, что делаю свою работу и их еще учу , да еще при условии , что работа до 6 , а я домой беременная и в 11 ночи могла ехать) , да и ребенок маленький и болезненный (болеет реально постоянно), нам люди на больничном НЕ НУЖНЫ да еще и учить тебя опять (т.к. и программа поменялась и законодательство). Мне просто стало обидно - ведь девочки на моем месте - а мне прямо в глаза сказали - ищи другую работу.
Сказать честно - особого желания и не было туда возвращаться - именно из-за графика, но можно было бы как-то по человечески - типа, мы понимаем что болеет, может еще годик-два посидишь с ним дома (спросила про уход за частоболееющими детьми, там где справку нужно каждые полгода обновлять - согласились), а потом придешь - посмотрим.
Вот так вкладывай и время, и силы, и душу - а тебе потом на двери - т.к. теперь все это теперь на тебя нужно возвращать, а им видимо влом(((.

Советов не прошу - просто высказаться. Решила, что раз так -работу пока все-равно искать не буду - буду в малыша все вкладывать, пока время есть.
КтоЕслиНеЯ• 23 декабря 2014
У моей кумы такая же ситуация была, она так горевала, отдала работе 15 лет.

Схема сыра• 23 декабря 2014
Обидно конечно, но это полезный опыт. Теперь будете знать, что себя любить надо больше, а работа-дело наживное.
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2014
девочки не в одной стране мира за мамой место не держат 3 года!!
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
я своей работе 9 лет отдала - считала их своей второй семьей, а поступили со мной еще хуже чем с вами
Петриківна• 23 декабря 2014
А я еще на работу перед новым годом не заскакивала, но умея уже предчувствие такое как у вас настоящее, даже звонить своим не хочу, мне аж интересно где вы работаете? потому что работа моя очень похожа на вашу по описанию
Петя-петушок• 23 декабря 2014
Вот и напишите заяву на выход с завтрашнего числа, зарегистрируйте во входящих или отправьте заказным.
А потом запасайтесь попкорном и хорошим настроением.
Кокосиха• 23 декабря 2014
А что значит ’не ждут’? Законы на вашу фирму не распространяются?

мадамГрицацуева• 23 декабря 2014
Ох какая вы нежная...права начальница...грубо..но права...дейсвительно кому нужна вечно на больничных сотрудница..это реальная жизнь!
Схема сыра• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Думаю, автора обидела ’подача материала’, если бы она знала или узнала об увольнении в более мягкой форме...
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так давайте во всем будем как другие страны
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
а я пришла и реально - ничего не помню!!! аж стыдно стало, печаль. сижу сейчас в программе пытаюсь чо-то сделать. еще и ’державну мову’ ввели, тяжко мне с ней
Ло Шарик• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Украине держат))) Это страна мира, если вы не знали))
Коренная киевлянка• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А у нас законов на Украине нет?
Схема сыра• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Зато теперь вы точно знаете, что работу и семью путать нельзя.
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
так идите в президенты и ’давайте’, диванные войска блин
Мира всем• 23 декабря 2014
продлевайте отпуск по уходу еще на год или выходите и пишите по соглашению сторон - будете получать выплаты в размере зп платы
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
давайте! месяц минимум декрет!у нас сначала 3 потом 6 потом ужас школа! и так и пенсия которую заработали!
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
так че не идете, а на диване сидите?
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а
я была всего 4 месяца

Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
так че не идете, а на диване сидите?
я не возмущаюсь в отличие от вас. вам хочется - идите и делайте
Грушки-яблочки• 23 декабря 2014
мне вот через пару месяцев выходить. Решила сразу на увольнение подавать. Сына в сад отдала в сентябре и начались орз =((( так что посижу дома. Кому нужен воспитатель с постоянными больничными ? =\
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ага, меня это тоже удивляет, родили одного, следом другого - еще хотят, чтобы место 6 лет держали... маразм
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
я и делаю, работаю на себя) а ваш выпад был как пук в воду - не по теме
автор Зам Ам • 23 декабря 2014
Ответ дляМира всем
так еще прикол -уходила с з/пл 2500-3000 (с премией и до 4000 доходило), а теперь ставку разбили на 2-х людей - и з/пл 1200-1600, решила, т.к. еще до 4-х мне детские будут оплачиваться (та единоразовая помощь, что разбивалась при рождении 2-го на 4 года) а сейчас это 950 грн, то можно со спокойными нервами и с ребенком под присмотром дома побыть ( оставлять его не на кого и няню брать финансы не позволяют - это для тех, кто вечно об этом пишет )
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
работаю на себя и причитаю. плохо значит работаете. а пук об воду - это вы обладая большим опытом этого дела сказали, оно и видно. джакузи себе устраиваете по вечерам)))
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
какое вы село
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
какое вы село
а вы - колхозница бездарная
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
а вы - колхозница бездарная
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
смотрите от смеха пузырей попой не напускайте
Мира всем• 23 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
я вам няню не советовала, вы кому?