Значит надо• 23 декабря 2014
мужа вызывают в военкомат,сос!!!!
девочки ситуация такова,завтра мужу идти в военкомат,позвонили на работу и сказали всем с военниками прийти на прохождение медкомиссии,после взять там же повестки,девулечки выручайте,что нужно знать,чтобы не взять повестку или не подписать там чего-то
Зоя Жорівна• 23 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
административную тож никто не отменял (((
так об уголовной спросили же, и насильно воевать никто никого не потянет - от таких вояк там толку меньше всего. ну заплатите штраф - и всех делов, чего бояться, повторюсь, насильно воевать не потянут.
ПочтальЁнша• 23 декабря 2014
Ответ дляНаездница
Вот послать бы вашего кормильца неизвестно куда и неизвестно зачем. Посмотрим, про какую юбку вы бы вспомнили.
а у таких мужей нет, вот они и умничают
ЖонДуан• 23 декабря 2014
у меня мужу приходили повестки, но лично в руки не давали. Он не ходил (первая летом была), и работает себе. Ему звонили с военкомата приглашали, сказал: ’не придет,не хочет идти добровольно’ от него отстали. Больше не звонят и не присылают.
Хорошенькая• 23 декабря 2014
Ответ дляПурген
Автор без паники!! Уроговная ответсвтенность в нашей стране предусмотрена только в случае отказа от мобилизации в ВОЕННОЕ время. Как нам известно власть не вводит такое положение.
Образец заявления берем по ссылке
Не волнуйтесь. Пишите. Пусть блин Порошенко с Яциком сами идут....
Образец заявления берем по ссылке
Где вы нашли что в ВОЕННОЕ время? Нашла разьяснения юристов, нет там ничего о военном времени.
Наказание за уклонение от мобилизации регламентировано статьёй 336 Уголовного кодекса. Санкция данной правовой нормы предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Её действие распространяется только на военнообязанных.
Ответственность за неявку в военкомат по повестке может быть как административная, так и уголовная.
Первая применяется в тех случаях, когда вызов не связан с мобилизацией (к примеру, для обновления учетных данных). Однако, даже в этом случае, при неоднократном уклонении от посещения военного комиссариата, предусмотрено уголовное наказание по ч. 1 ст. 337 УК. Для применения данной статьи имеется ряд условий, подробнее о которых можно узнать в профильной теме (по ссылке).
Второй вид ответственности применяется при условии игнорирования вызова в военкомат, если он очевидно для военнообязанного был связан с мобилизацией. Факторы очевидности здесь весьма субъективны, однако мобилизационное предписание к таковым безусловно относится. Кроме этого, наказание по ст. 336 УК будет наступать и в том случае, когда военнообязанный не является на медкомиссию, если до этого ему были обозначены соответствующие временные рамки.
Налетчица Муся• 23 декабря 2014
лично столкнулись с мед комисией в военкомате: у призовника нашлась язва, о которой тот и не знал. его оставили в покое, только в случае войны он годен. это киев.
долой_лама• 23 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
в Киеве на гос предприятиях стратегического назначения военкоматы потребовали списки военнообязанных ЖЕНЩИН!
так что не только мужиков призывать будут
сама себе прекрасная• 23 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
нет, это заварили еще те, которые рЫгионы выбрали, сидел себе Ющ, медали раздавал, в бизнесе ’естественный отбор’ был, не, выбрали этого дегенерата...а теперь у них майдан виноват..... «На зеркало неча пенять, коли рожа крива»!!!!!!!!!!!!!
Ненавязчивый синтезатор• 23 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Мой 4р раза САМ в военкомат ходил. Но его не берут, чему я несказанно рада.
А что он безработный???
Кыся-брыся• 23 декабря 2014
если бы в 1941м году был интернет с такими темами, то...
а можно создать тему: ’Хелп, у соседки новая шуба, хочу её себе! Помогите найти человека, который бы вскрыл её квартиру’. Или ’Девы, меня достала свекровь, мы живём в её доме, но сил больше нет. Подскажите как освободить от неё жилплощадь и не сесть в тюрьму!’ и пр.
Печальки.нет• 23 декабря 2014
Ответ длядолой_лама
в донецке моей военнообязанной подруге из военкомата позвонили, а нее ребенку 1.5 года))))
Печальки.нет• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
дегенерата уже почти год как нет, а ситуация все хуже
Зоя Жорівна• 23 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Кыся-брыся• 23 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
жду тему ’Это не наша война, пусть Захарченко и Пушилин воюют!’
Плюшевая дыба• 23 декабря 2014
Автор, в вашем случае главное не пройти медкомиссию. Пусть у каждого врача, где хоть какие-то болезни есть жалуется. Даже если нет справок официальных, пусть требует доп. обследования. Все эти справки и обследования берутся в обычных поликлиниках. Запомните главное: для того чтобы не мобилизовали очень широкий список болезней, гораздо больше, чем список по которому могут потом демобилизовать. Да и демобилизация только через военный госпиталь, а там совсем другие законы, не те, что для гражданских!
Плюшевая дыба• 23 декабря 2014
Да, и все такие заявления, примеры которых выше, сразу передают в прокуратуру. Они тоже знают законы. Поэтому и говорят вам НИЧЕГО не подписывать.
долой_лама• 23 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
так а вроде ж с Востока даже мужчин не призывают
или теперь будут всех грести?
Любимка-анонимка• 23 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
работа оформленная,никак
Погуглите отказ от мобилизации. Пару дней назад гулял такой по одноклассникам. Между прочим все грамотно написано было чего и как делать и насколько это все законно.
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Болезни-это, конечно, хорошо, а если на работе мужчина ежегодно проходил медкомиссию и та давала заключение, что здоров, а тут, вдруг, начали болезни вылазить и мужчина станет эти болезни записывать, то могут с работы уволить-что тогда?
Попижёновна• 23 декабря 2014
Ответ дляНаездница
так чего же вы тогда про юбку вспомнили? пусть добровольцем идет - там в любом состоянии берут.
Настасья Пицун• 23 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Ага рада , что других забирают ? Брехня, добровольцев только без ног, рук не берут. Так что отправляйте за миллионы каламойского и поросенко
долой_лама• 23 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
а вы не подскажете, где можно найти хотя бы примерный список болезней?
а если близорукость минус 7, в армию берут?
Холодная каша• 23 декабря 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а где это написано, подскажите, пожалуйста
В Законах.
У нас АТО? АТО. В Законе про боротьбу с терроризмом чётко написано, что граждане могут принимать участие на добровольной основе.
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2014
Ответ дляХолодная каша
В Законах.
это вы серьезно? может даже название закона знаете?
Любимка-анонимка• 23 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Только добровольцев берут. Медкомиссию прошел (если пойдет!) и до свиданья. Никакой ответственности не предусмотрено законом, военного положения нет.
Полностью с вами согласна. А медкомиссию на удивление проходят ВСЕ!Мужчину 45 лет без кисти руки забрали...Годен..
ЖонДуан• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
медкомиссию можно пройти не в военкомате,а в своей поликлинике. Вы сами выбираете.где проходите.
Холодная каша• 23 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
А вот и первые осужденные
Думаю, не так все просто
Так и знала что про тракториста там.)))))))))
Чушь собачья.
То тракторист оттуда, то оттуда.
Уже разбирались в какой то теме с этим трактористом. Так вот.
Инфа появилась на сайте МВД. Заметка без упоминания фамилии тракториста, город совсем другой там указан(кажется)
Специально распространяет власть такую инфу, чтоб боялись и топали в АТО.
долой_лама• 23 декабря 2014
девочки! кто знает, где можно найти список болезней, из-за которых не подлежат мобилизации???
я уже все перерыла!
Хорошенькая• 23 декабря 2014
Ответ дляХолодная каша
Чушь собачья.
То тракторист оттуда, то оттуда.
а это?
Любимка-анонимка• 23 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Ваш муж сам примет решение.
У моей знакомой уже принял решение сам. Больше он никогда и никаких решений не примет..Прислали матери и жене на сносях туловище в разорванном бронике. где голова - неизвестно....Иногда мужчины принимают не те решения. И фатальные.