Я только за!• 23 декабря 2014

Мамы несадиковских детей!!! СОС!! - без НЯНЕК, ПОМОЩНИЦ - как справляетесь?

Фрагмент моего дня с ребенком. Ему 2 года и 3 месяца. Наши полдня.
Утром я встала раньше, почитала материалы для будущей статьи, умылась, кофе, ребенок встал.
Вымыла бутылочки после утренней каши, компота, застелила постель, умыла, пошла готовить омлет - кричит, что пора мыть попу. Вымыла попу, переодела, быстро прибрала по верхам, раз 10 починила машинку в процессе, пора собираться гулять.
Вспомнила, что вещи надо досушить - на балконе висят и не сохнут, быстро сняла высушенное с батарей, сложила, убрала, одеваю сына - бегает. кричит, вырывается.
А процессе сложила с собой сумку- кошелеК, питье, влажные салфетки.
Прошел час. Пока одевалась сама, 100 раз повторял одну и ту же фразу, лез за телевизор вытащить вилку и флешку, бросал мячи и машинки в люстру.
Вышли, моя голова уже квадратная. Омлет немного съела,чай не пила.
На улице - грязь и лужи))))))) Мы без коляски. Гуляем, в магазин зашли и аптек, все купили, идем обратно. Все лужи и грязь - опять наши, во дворах только узкие асфальтовые дорожки и то не везде. Гуляли-гуляли. В руках два пакета.
На руууучкиииии!!!
Пришли домой, вошел первый - я не оставляю на лестничной площадке, чтоб не оступился, не упал, тут же ОБУТЫЙ побежал в квартиру. и я не разулась еще, за ним следом, схватила потащила в прихожую, плачет. Куски грязи повсюду. Комбез мокрый, разуваю, раздеваю, начинаю быстро мыть пол и обувь, ребенок кричит - кушаааааатььь, достааааааать машииинку, ковер поставил дыбом - бегал. Я бегом вымываю обувь обе пары, вымываю пол, вымываю раковину и унитаз, бегом ставлю греть суп, доставать машинку, выпрямлять ковер.
Кричит - спаттььь, бытро кормлю, пиииитьььь, укладываю, засыпает. Грею йогурт на сон.
Себе варю сосиски. И вот я ем - сейчас на советчице.
Ура!!!
Понятно, что те, чьи дети в садике все делают размеренно и никуда не ббегут, кайфуют, но у меня пока вот так.
Сейчас передышка.
NyushaPchela• 23 декабря 2014
Так же,только их у меня двое-оба мелкие

tasik6• 23 декабря 2014
а вы думали быть мамой это как?
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляtasik6
а вы думали быть мамой это как?
Это нормально, да?
А то мне тут рассказали вчера. Что ничего сложного. Не от чего устать.
Стильная штучка• 23 декабря 2014
Смешная вы...Вы тут хотели кого-то удивить своими подвигами?
Дядя Жора• 23 декабря 2014
Извините, по моему вы- немного не организованная. Поэтому и проблемы.
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Нет. не об этом. Я наоборот, что не получается у меня размеренно и легонько.
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляДядя Жора
Да? укажите на ошибки пожалуйста, буду исправлять
Скелет дыни• 23 декабря 2014
Я утром сначала завтрак готовлю себе и ему, а потом все остальные дела. Компьютер,, статьи, Кидстафф и прочее - только когда он спит. На улице - только на площадке и только перед уходом домой - в магазин или аптеку. Если не выспалась с утра - ложусь с ним днем спать. Сплю часа полтора, потом встаю и обедаю и занимаюсь домашними делами. Еще часа через полтора он просыпается, кормлю его, пока смотрит мультики доделываю свою работу. Потом снова идем гулять. Когда вечером муж возвращается с работы - готовлю и убираю.
Форточка с диоптриями• 23 декабря 2014
Бутылочки в 2,3 - это перебор по-моему. То, что ребенок бежит обутый в квартиру - не научили. Моя ждет пока снимут обувь и всех заставляет снимать. Ну игрушки расбросать, на ручки в самый неподходящий момент - это есть. Нам 2,7.

Ниф_ниф• 23 декабря 2014
а мы постель вместе застилали и сейчас помогает. Мыть посудку после еды тоже учила - сейчас не проблема - сам моет после всех. Пришли с улицы - сначала разбувала его, потом себя. Потом раздевала его, потом себя, мыла обувь, ручки после прогулки. Включала мультики, а сама разогревала еду. Кормила его и ела сама - научилась кушать двумя руками одновременно)) Вообще ко всем домашним делам приучала еще с малолетства
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2014
Я вот читаю и мне немного смешно,у меня двойняшки по 3,8 годика.Такого дурдома у меня нет,детей нужно приучать к порядку и организованности с манюсенького,а что вы теперь хотите...Садик конечно хорошо(не для меня я своих туда никогда не отдам)для мам которые ничего не успевают и дети им мешают.Если вы так и будете реагировать на каждые его крики и требования.то я вам не завидую в дальнейшем.У меня есть просто с чем сравнить.старшая дочь есть подросток.
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да нет, он знает, что нельзя, но сегодня увидел кота - и за ним. Обычно я сразу разуваю его, прошу стоять - стоит, ждет.
Насчет бутылочек - пока так могу впихнуть в него кашу, во сне. Ночью из бутылки. Днем из нормальной посуды. Из чашки пить умеет, но может на диван разлить, или машину заправить бензином.
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы молодец. Только 2 года и 4 - это две большие разницы.
tasik6• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Это нормально, да?
так это у всех так
вам нужно систему какую то придумать, что б хаоса не было
автор Я только за! • 23 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
И со скольки моет посуду?
Дядя Жора• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Вещи для прогулки собираю с вечера, с едой очень выручает мультя-не приходится ничего греть, едим вместе - ребенок кушает сам, признаюсь честно-посуду моет муж после работы я ее складываю в большой контейнер с крышкой и все. Остается только строго запретить ребенку бегать в уличной обуви дома и все.
Ниф_ниф• 23 декабря 2014
с 2-х лет точно. Но Вы же понимаете, что это все примерно - в этот период ребенок учится ответственности, а не качеству вымытой посуды. Я наливала в тазик теплой воды, давала тряпочку и он мыл, купила фартук на рынке по его размеру. Сейчас уже 4 годика - сам моет обувь, причем не только свою, порывается и взрослую перемыть и кремом намазать, моет посуду, подметает, пылесосит и вытирает пыль
Дядя Жора• 23 декабря 2014
Мне очень помогают напоминалки в телефоне. Главное не просто выключить, а сразу сделать
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
ну так им тоже было по 2 года и такого не было,и сразу 2 деток,а не один.Мы после двух лет повели на развивалки и мне преподаватель сделала замечание,что они после себя игрушки не собирают.я говорю ну вроде бы маленькие ещё.на что она мне сказала.потом будет поздно учить когда подрастут.

Просто болталка• 23 декабря 2014
мы в сад только в 4 пошли, до этого дома со мной был
Ниф_ниф• 23 декабря 2014
это было в форме игры - мойка посуды и я контролировала. А когда перемывала, стралась, чтобы ребенок не видел
tasik6• 23 декабря 2014
если честно то я вообще не поняла что вам не нравится и смешно как то
хотя это наверное от темперамента мамы зависит, у меня очень активный ребенок, мега активный, особенно в возрасте до 4 лет была, сейчас 4,4 немного спокойней стала и рассудительней
я тоже очень активный человек, то что моя подружка делает за час я делаю за 10 минут, так же и ребенок
проблем не было
СССРовна• 23 декабря 2014
Скоро будет легче.
Жабры жабы• 23 декабря 2014
хорошо быть в декрете - утром встанешь заваришь себе чай.......вечером выпьешь....... так у всех - Вы не первая пройдет.
Каменная Фрося• 23 декабря 2014
Это он вас строит под свои капризы,ведите себя немного спокойнее,у меня малыш поменьше и начиналось все также..скачу голопом все на лету делаю,потом села в дневной сон все обдумала,это все манипуляция,только крикнет лечу,бегу.,теперь немного не так если выйду на улицу немного позже не чего страшного да и если покушает на 10мин.,позднее тоже взрыва не произойдет сейчас зовет не бегу а отзываюсь,по техоньку перевоспитываю да и сама спокойнее стала.У меня два сорванца
Мама Чели• 23 декабря 2014
Сейчас вам тут супер-мамы расскажут про своих супер-послушных и организованных детей, которые и посуду моют в два года, не проливая воды, и на ковер в обуви не бегают и много чего еще) если вы устали, то во время сна ребенка примите ванную или посмотрите кино, или поспите, не грузите себя, что вы что-то не так делаете) дети разные, мамы разные, не бывает идеального для всех режима дня, а вот желающих указать на ваши ’ошибки’ почему-то всегда находится очень много.
Бегущаяпо• 23 декабря 2014
Мама, это самая тяжелая работа у всех так.
Зубачистка• 23 декабря 2014
У меня малышу 2.5 года..так вот когда идем с прогулки домой,,заходим в подъезд,он у меня подымается сам(мы на 2 этаже живем)пока он подымается,я иду вперед..и успеваю открыть дверь,разуться и раздеться..и тут он мне стучит в дверь,что и он пришел,я его подхватываю и разуваю...и никто никуда обутым не бежит..А так как и у Вас.. пока оденемся..пока постель заправим(кстати начал помогать мне)пока посуду из посудомойки чистую достанем(тоже помогает,падает)....с меня сто потов сойдет..особенно когда на улицу его одеваю..но я наслаждаюсь этим временем сейчас они такие интересные,в таком возрасте...Старшему 16.5 лет..когда он был маленький..все как то быстро делала..молодая была..а сейчас конечно уже трудновато...
tasik6• 23 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
вы не правы
потому что все зависит исключительно от мамы
если мама раздраженная, если ее бесит ее же ребенок
то и ребенок будет вести себя соответственно
tasik6• 23 декабря 2014
просто проведите эксперимент
замрите на секунду когда вы веселы, довольны, у вас хорошее настроение и посмотрите, что ребенок делает тоже что и всегда и вас это не раздражает, а вот когда в на грани то даже то как он ест вас будет раздражать...
увы, отдыхать мамам нужно хоть иногда