Дерево береза• 23 декабря 2014

Кабмин хочет ввести налог на всю коммерческую и жилую недвижимость(((

Об этом говорится в правительственном законопроекте «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (относительно налоговой реформы)».

«Предоставить местным органам власти право устанавливать ставки налога на недвижимое имущество для объектов жилой и нежилой недвижимости в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади объекта налогообложения», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Установление льгот по налогу на недвижимость, как отмечается, также передается в ведение местным органам власти. Кроме того, предлагается установить единый подход в налогообложении коммерческой и некоммерческой недвижимости.

Как сообщал УНИАН, ранее Кабинет министров Украины уже предлагал передать налог на недвижимость в ведение местных властей. Так, правительственный законопроект, поданный на рассмотрение парламента в сентябре текущего года, предусматривал предоставление права местным органам власти устанавливать ставки налога на недвижимое имущество для объектов недвижимости в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади. Кроме того, данным законопроектом Кабмин предлагал отменить необлагаемый налогом на недвижимость минимум общей жилой площади для всех видов объектов, а также расширить базу налогообложения за счет объектов коммерческой недвижимости.
неДоЖиру• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой бред, уж извините. Почему-то в Штатах проституция легализована только в нескольких городах, а не по всей стране.

Какой учет и контроль в частном бизнесе??? Яценюк будет проверять проституток, что ли?
врач! врач смотреть будет!

к.Буланова• 23 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
http://www.unn.com.ua/ru/news/1419910-ponad-2000-l...

Они призывают народных депутатов не сокращать социальные выплаты, не поднимать коммунальные тарифы, а также рассчитывать Государственный бюджет на следующий год за счет богатых, а не бедных людей. Кроме того часть митингующих выступают против депозитного и кредитного рабства в Украине и требуют создания благоприятных условий для погашения банковских кредитов.

Кто хочет поддержать котлетами, палатками, чаем?
Щаз..
На каком-то канале сегодня вещали, что партия регионов опять привлекла админресурс. А на самом деле все у нас хорошо и даже прекрасно...
Сорока-ворона• 23 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
265.4.1. База оподаткування об´єкта/об´єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи - платника податку, зменшується:
а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості - на 120 кв. метрів;
б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості - на 250 кв. метрів;
в) для різних видів об´єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток (у разі одночасного перебування у власності платника податку квартири/квартир та житлового будинку/будинків, у тому числі їх часток), - на 370 кв. метрів.
Ну а теперь в законе нет 120 метров и т.д., а просто так написано:

266.5.1. Ставки податку для об’єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, встановлюються за рішенням сільської, селищної або міської ради в залежності від місця розташування (зональності) та типів таких об’єктів нерухомості у розмірі, що не перевищує 2 відсотків розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
Я тут с краю постою• 23 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
врач! врач смотреть будет!
Какие-то у Вас супер-пупер идеальные прдеставления о легальной проституции.Врачи, лечение сифилисов и спидов за счет заведения и т.д. Меньше смотрите голливудских фильмов на эту тему.
неДоЖиру• 23 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
при чем тут это. я вижу их сейчас
Уси Пуси• 23 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона

265.5. Ставка податку

265.5.1. Ставки податку встановлюються за рішенням сільської, селищної або міської ради у відсотках до розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.

{Підпункт 265.5.1 пункту 265.5 статті 265 в редакції Закону № 403-VII від 04.07.2013}

265.5.2. Ставки податку для фізичних осіб встановлюються в таких розмірах:

а) не більше 1 відсотка - для квартири/квартир, загальна площа яких не перевищує 240 кв. метрів, або житлового будинку/будинків, загальна площа яких не перевищує 500 кв. метрів;

б) 2,7 відсотка - для квартири/квартир, загальна площа яких перевищує 240 кв. метрів, або житлового будинку/будинків, загальна площа яких перевищує 500 кв. метрів;

в) 1 відсоток - для різних видів об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності одного платника податку, сумарна загальна площа яких не перевищує 740 кв. метрів;

г) 2,7 відсотка - для різних видів об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності одного платника податку, сумарна загальна площа яких перевищує 740 кв. метрів.

{Пункт 265.5 статті 265 доповнено підпунктом 265.5.2 згідно із Законом № 403-VII від 04.07.2013}

265.5.3. Ставки податку для юридичних осіб встановлюються в таких розмірах:

а) 1 відсоток - для квартир, загальна площа яких не перевищує 240 кв. метрів, та житлових будинків, загальна площа яких не перевищує 500 кв. метрів;

б) 2,7 відсотка - для квартир, загальна площа яких перевищує 240 кв. метрів, та житлових будинків, загальна площа яких перевищує 500 кв. метрів.
Я тут с краю постою• 23 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
при чем тут это. я вижу их сейчас
Кого их? Проституток на обочине? Так их количество только увеличется в разы. Не все будут в домах проституции работать.

Сорока-ворона• 23 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
265.5. Ставка податку

А теперь все будут платить, а раньше было - только от 120 м кв
Виниловая пластинка• 23 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мне не 5 лет. Я прекрасно знаю, что она есть.
Это проблема, а с ней надо бороться, а не легализовать.
Когда кто-то из ваших близких, знакомых будет туда захаживать, вы по другому будете петь. А чего же нет, это же легально и все почти стерильно. С этой стороны не смотрели?
Если человек хочет снять проститутку, он ее снимет. И чем больше запретов, чем больше хочется.

Я живу в стране, где проституция легальна. Стоят себе девочки вдоль дорог, зато остальные женщины учатся одеваться прилично :) Вот и нам бы не помешало узаконить эту профессию, а то наших дам точно через одну за проститутку приняли бы.
Сорока-ворона• 23 декабря 2014
В любом случае это очередной налог на воздух

человек купил за свои кровные деньги квартиру, которая принадлежит ему, а НЕ государству, а теперь еще и налог на нее должен платить - КАПЕЦ!!!!!
Луговская• 23 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона

да! но тут некоторые смотрю не печалятся, патриотизм хронический, никак не выветрится...
Сорока-ворона• 23 декабря 2014
Ответ дляЛуговская
так некоторые надеятся на светлое будущее после затягивания поясков:((((

хотя и ежу понятно, что никакого светлого будущего такими темпами не будет

реформы проведут, кучу налогов дополнительных введут, коммуналку уже конкретно повысили (правда тут пишут, что не всем - у нас была 600, а стала 1400 грн.), и в следующем году будут еще повышения, а про людей никто думать не хочет - зарплаты так и остались на прежнем уровне
mass84• 25 декабря 2014
Кто то вчера писал что будет облагаться только недвижимость больше 120 м.кв. ВСЯ абсолютно вся,это если примут.Почитайте тут http://for-ua.com/article/1078943 весьма полезно.А то этот слепой патриотизм начинает подташнивать уже.
миссДавеча• 25 декабря 2014
Девочки, я правильно поняла ,что это только законопроект ??? Или уже приняли???
Я лично очень возмущена. Моей семье государство никоим образом не помогает платить кредит за квартиру, так еще и им плати. Ах****ть!!!
И все же мне кажется это не реально осуществить. вы представьте сколько работы налоговикам, Сколько квартир и домов в Украине. Да это годами нужно будет вычислять, кто оплатил налог, а кто нет.
миссДавеча• 25 декабря 2014
Тем более налоговиков сокращают
Уси Пуси• 26 декабря 2014
Ответ длямиссДавеча
Да, это только законопроект. И он не принят и в ближайшее время принят не будет. ’Народні депутати-члени Комітету запропонували залишити чинні норми податку на нерухоме майно і виключити запропоновані положення у законопроекті.’
А что остается действительным читаем:
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog-na-nedvizh...
’... Фізичним особaм - власникам житлового нерухомого майна згiдно пп.265.4.1 ПKУ надані пільги у виглядi зменшення бази оподаткування нa 120кв. метpів для квартир тa 250 кв. метрів для будинків. Таким чином, власники житлових площ нижче відповiдниx обмежень податок на нерухомість не будуть платити. ...’