Фиктивная• 23 декабря 2014

Девочки, у кого дети-студенты ,сколько денег вы выделяете на месяц ?

Особенно интересует которые живут о общежитии,сколько даете на месяц деньгами.помогаете ли еще продуктами.
Скорая помощь• 23 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
А человек реально считает, что тут в принципе возможны хоть какие-то перспективы? Человек тупо прикалывается.
Ну вообще-то с нашим образованием тоже можно неплохо в жизни устроится, как видно главное напористость, смекалка, везение ну и связи)))много людей и без высшего образования имеют успешный бизнес, и покупают себе диплом в переходе ’шоб було’.
Моя подруга закончила нархоз в Киеве, и поехала во Францию, там проучилась всего 9 месяцев, подтвердила наш диплом и устроилась работать в крутую корпорацию Парижа , совершенно без связей, просто отправив резюме.Сейчас хорошо зарабатывает, а ее одногрупники(из бывших стран СНГ), многие вернулись в свои страны, только зря потратив время на учебу, потому-что им родители сказали ехать, ну они и поехали ради интереса(
Кстати когда подруга училась в Париже, у нее была малюсенькая стипендия, но она на нее обьездила всю Европу, снимала комнатку, питалась и покупала себе вещи на распродажах)

Самохвалова• 23 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
У человека сын в КПИ на ИПСе и человек ему уже года два не помогает,еще он мне подкидывает пару тыщ в месяц,сидим с подругой для нее мониторим.
видно толковый мальчик, т.к. стипендия 730грн.максимум 830.
Но в КПИ это единственный развитый факультет-детище ректора.
Самохвалова• 23 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
ТАК уметь надо)
Трусиковед• 23 декабря 2014
Я вообще не могу понять, если есть стипендия , зачем помогать? куда они ее тратят? пусть на общагу и продукты выкраивают, а не прогуливают...а что будете делать когда стипендию отменят?
Баррикадница• 23 декабря 2014
300 грн в неделю.Харьков. без сумок, хоть и в общежитии живет, но кухня нормальная, готовит.иногда передаю вкусняшки (2 раза за 4 месяца по случаю)-ругается. стипендии нет.на бюджет сразу не попали.но нас отметили (по итогам учебы) и ,как освободилось бюджетное место в июне, дали бюджетное место со следующего курса.а потом на магистра уже будем думать,может и осилим где-то в Чехии. но в Польшу не хочет. мечтает о Чехии
денег пока нет учить за границей. копили-копили. заболел отец, пытались спасти -это важнее.
в общем , кто хочет учиться, и у нас учится.
ША все! я пришла• 23 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Простите, не смогла постичь логику вашего поста.
ША все! я пришла• 23 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Бесспорно, талантливые дети могут учиться и у нас, и в Зимбабве.
Но мои дети здесь учиться не будут.

No problems• 23 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
Сразу видно, у кого нет в семье студента)) Вы себе как представляете на 800 грн в месяц прожить, тратясь на транспорт, еду и еще общагу (от 300 грн))
Смячиком• 23 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
У меня ребенок танцами занимается, основная часть стипендии уходит туда,остальное на одежду,косметику, проезды,учебную литературу,а продуктами помогаем,потому что так спокойнее,знаешь, что нормально поест,готовить особ не когда,а с магазина особо не наешся
ТаПрямТам• 23 декабря 2014
Ответ дляNo problems
институт рядом с общежитием,поэтому на проезд не тратит
общежитие оплачиваем мы 2раза в год. одежду покупаем мы.
он тратит только на еду и пр. мелочи. не знаю, не жалуется. а перед выборами еще и подзаработал,раздавая агитки 50грн. за 2часа.
ТаПрямТам• 23 декабря 2014
наверно написала не понятно,заработал конечно не 50грн.
ТаПрямТам• 23 декабря 2014
Ответ дляNo problems
общежитие с сентября по декабрь 1200грн. киев